Пятница, 26.04.2024, 09:10
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Январь » 6 » Невредные привычки.
19:31
Невредные привычки.
ПОСПАТЬ ЧАСОК-ДРУГОЙ. Скупиться на сон не стоит. Состояние покоя и отдыха добавляет энергии, укрепляет иммунную систему, усиливает память и даже помогает оставаться стройным. Недостаток сна приводит к тому, что важные решения принимаются сложнее и к риску заработать депрессию. Недостаток сна связан также с гипертонией и многими факторами риска сердечных заболеваний. Семь-восемь часов сна в сутки-идеальный вариант для человеческого организма.
СЕКС. Во время занятий сексом вырабатываются гормон радости эндорфин и гормон окситоцин, способствующий привязанности, отчего психическое здоровье только выигрывает. К тому же секс способствует росту уровня антителиммуноглобулина А, защищающего от простуды.
ДВА КУСОЧКА ГОРЬКОГО ШОКОЛАДА В ДЕНЬ. Горький шоколад и какао снижают кровяное давление, уменьшают риск развития инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний. Наукой также доказано, что шоколад улучшает настроение. Если в течение двух недель есть по 35 граммов черного шоколада в день, то снизится уровеньгормонов стресса в крови.
ЧАШЕЧКА БОДРЯЩЕГО КОФЕ или ЧАЙ  снижают риск заболеваний  сердца и зубов. Умеренное потребление кофе и чая ученые также связывают с меньшим риском развития слабоумия, в частности болезни Альцгеймера.
ОБЩЕНИЕ С ДРУЗЬЯМИ. Социальные связи могут привнести в нашу жизнь много преимуществ, вплоть до того, что от общения с близкими мы меньше болеем и продлеваем себе жизнь. Общаться нужно с людьми, с которыми вам интересно и от общения с которыми вы получаете удовольствие. И наоборот, ограничивать свое общение с неприятными для вас личностями.
МАССАЖ. В ходе исследований было выявлено,что люди, которым партнеры делали массаж два раза в неделю, были менее подвержены депрессиям и стрессам. Собственно, и партнеры чувствовали себя лучше.
СТАКАН СОКА - ФРУКТЫ Свежий выжатый сок  полезен для организма.
СОЛНЕЧНЫЕ ВАННЫ. Солнце-природный антидепрессант. Солнечные ванны обладают такими полезными целебными свойствами, которых не имеет ни один другой природный фактор. Подставляя свою кожу солнцу, человек получает витамин Д, который может уменьшить риск развития рака, болезней сердца, хрупкости костей и так далее. Тем не менее нужно помнить об опасности слишком долгого пребывания на солнце, особенно в период его активности.
Просмотров: 573 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024