Пятница, 19.04.2024, 20:51
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Февраль » 4 » Партии Израиля начали коалиционные переговоры.
06:33
Партии Израиля начали коалиционные переговоры.
ТЕЛЬ-АВИВ, 4 фев — РИА Новости. Правый блок «Ликуд-Бейтену», чей лидер Биньямин Нетаньяху получил мандат на формирование следующего правительства Израиля, начал коалиционные переговоры с остальными парламентскими фракциями, одна из которых требует в обмен на поддержку объявить воскресенье выходным днем

За шесть недель соратники Нетаньяху должны в дополнение к своему 31 мандату мобилизовать в коалицию минимум 30 депутатов — по меньшей мере еще две фракции, чтобы иметь большинство в Кнессете, требуемое для создания кабинета.

Коалиционное строительство «Ликуд-Бейтену» начал со встреч с делегациями светской партии «Еш Атид», показавшей на январских выборах второй результат, пропоселенческого «Еврейского дома» и ультрарелигиозной ШАС, которые располагают, соответственно, третьей и четвертой по величине фракциями.Разногласия между потенциальными партнерами, судя по заявлениям партийных эмиссаров, выявились в вопросе о распределении «бремени гособязанностей» между светскими и религиозными секторами.

Одно из главных требований «Еш Атид» — распространить воинский призыв на десятки тысяч семинаристов. ШАС, напротив, выступает за сохранение льгот для своего электората и сомневается, что сможет быть в коалиции с антиклерикалами. «Глава правительства предпочитает, чтобы в правительстве был (лидер “Еш Атид” Яир) Лапид, а не партия ШАС. Такое сложилось у меня впечатление», — сказал один из лидеров ШАС, действующий глава МВД и вице-премьер Эли Ишай.

«Еврейский дом», близкий в социально-экономических вопросах к «Еш Атид», а в политических — к «Ликуд-Бейтену», потребовал реанимировать в рамках будущего правительства идею второго выходного дня в дополнение к субботе, когда иудейская традиция ограничивает евреев в свободе действий.
Просмотров: 539 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024