Среда, 24.04.2024, 01:43
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Январь » 18 » Письмо министру культуры. «Бесы погружают Петербург во тьму»,
00:43
Письмо министру культуры. «Бесы погружают Петербург во тьму»,
- так называется открытое письмо организаторов спектакля «Лолита», членов арт-клуба «Болт», министру культуры, подписанное Артемом Сусловым, на днях избитым неизвестными.

В письме рассказывается о том, как некие люди, называющие себя казаками, отравляют жизнь музею Набокова, Эрмитажу и галерее «Эрарта», забрасывая их письмами с угрозами, разбивая окна и призывая изгнать из Петербурга всякое упоминание о Набокове, который, с их точки зрения, является педофилом.

«Возможно, всё это хулиганство, - говорится в письме, - разрозненные выходки неких глупых и агрессивных людей… Но Вам в Москве не понять - мы здесь погружаемся во тьму - мы смотрим на эти провокации здесь, в эпицентре. И хочу сказать, что здесь совершенно иное ощущение от бутылки в окно музея, избиения организатора, доносов на Эрмитаж - здесь это всё сливается в некое объёмное однотканевое покрывало, нам страшно, у нас очень нездоровая атмосфера. Пожалуйста, поймите это так же, как мы. Это не разрозненные хулиганства и пресс-релизы. Это что-то очень густое и страшное, что надвигается на город Санкт-Петербург. Словно «Бесы» Достоевского - только там не получилось добиться своей цели у ячейки бесов, а здесь получается, цель такая же - погрузить во тьму город, - и поверьте - прилетайте к нам, полистайте прессу о наших проблемах с запретами и провокациями - вы поймёте, что такое - это страшное покрывало, которое я сегодня видел над головой в 7 вечера».

В письме задан вопрос министру культуры - кто защитит музеи, актеров, художников, которые теперь боятся ехать со своими выставками в Петербург. Действительно, федеральным властям давно пора высказаться, считает театровед, главный редактор Петербургского театрального журнала Марина Дмитревская.
Просмотров: 534 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024