Четверг, 25.04.2024, 07:52
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июль » 3 » «Русские» не оценили достижения Нетанияху
01:40
«Русские» не оценили достижения Нетанияху
Глава правительства Биньямин Нетанияху решил довести до сведения русскоязычной аудитории свои достижения в деле повышения уровня жизни простых людей, опубликовав список «действий правительства по снижению дороговизны жизни» на своей русскоязычной странице «Фейсбук».

В списке 11 пунктов, из которых бесспорным достижением министра правящей партии «Ликуд» является только реформа рынка сотовой связи, которая повлекла за собой снижение цен на этом рынке.

Три пункта (бесплатные детсады с трех лет, налоговые льготы для родителей маленьких детей и повышение порога таможенных пошлин на интернет-покупки) приняты по рекомендациям комиссии Трахтенберга после «жаркого лета» 2011 года, один (бесплатная стоматология для детей) выторгован партией «Еврейство Торы» в рамках коалиционных соглашений, еще один (бесплатный год обучения на периферии для демобилизованных солдат) — вклад партии НДИ.

К достижениям правительства Нетанияху причислено также бесплатное цифровое телевидение через декодеры «Идан Плюс», хотя этот проект был инициирован и реализован предыдущим правительством Ольмерта, в последние годы лишь расширен пакет каналов.

Далее сообщается, что нынешнее правительство увеличило пособия по старости и начало строить социальное жилье для малоимущих пенсионеров. Поэтапное увеличение пособий по старости началось с 2007 года. Что касается строительства социального жилья, то пока ничего, кроме ежегодных обещаний, в этой области не сделано.

Помимо этого, правительство ставит себе в заслугу снижение акциза на бензин и снижение цен на новые квартиры путем расширения строительства.

Комментарии, оставленные, русскоязычными пользователями «Фейсбук» под списком достижений правительства, к сожалению, не отличаются вежливостью.

роза роз

Биби просто хороший парень, а сделать что-то для людей, не может. И не хочет в этом признаваться. Жаль и его и всех нас!
0

да уж

вместо комментариев тут лучше увидеть комментарии на ФБ. Не думаю, что новенькое что-то придумаем. Этот список напоминает список НДИ, в котором они тоже свои заслуги преподносят. А снижение акциза на бензин - право, уже не смешно. Все эти поползновения и в итоге что? в Европе на сколько снизилась цена? А у нас цена не снизилась но зато акциз... И так по каждому пункту.
Просмотров: 536 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024