Четверг, 25.04.2024, 04:23
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июль » 4 » Воздвигнуть палатку сложнее, чем дом
01:31
Воздвигнуть палатку сложнее, чем дом
Для установки палатки в Израиле теперь требуется пройти несколько бюрократических инстанций и принести с десяток справок — начиная от лицензии на ведение бизнеса и заканчивая справкой из Института стандартов, сообщает Haaretz.

Мэрия Тель-Авива запретила устанавливать в городской черте палатки без особого разрешения. А для того, чтобы такое разрешение получить, обладателю палатки требуется пройти через настоящий бюрократический ад.

Изумительную процедуру получения разрешения на установку матерчатого сооружения весом в один килограмм, введенную этим летом в свободном городе Тель-Авиве, описал Haaretz активист социального протеста Тамир Хаджадж, решивший организовать свой протест в полном соответствии с законом.

Хаджадж обратился в мэрию за разрешением на установку палатки, и его начали «гонять» по разным отделам муниципалитета, предъявляя все новые и новые требования. Сначала от активиста потребовали дать точное описание размеров палатки, предполагаемого места ее установки и срока, на протяжении которого она будет занимать городскую территорию. Затем палатковладельца послали за лицензией на бизнес, разрешениями от полиции и пожарной сдужбы.

Полиция отказалась давать разрешение без санкции инженера по технике безопасности, электрика и службы «Маген Давид Адом». Помимо того, от активиста потребовали письменного обязательства выставить охрану «объекта».

С пожарными оказалось еще веселее. Для получения их санкции понадобилась справка о соответствии материала, из которого изготовлена палатка, стандарту номер 5093, установленному Израильским институтом стандартов для «горючести штор для общественных учреждений». Никто, кроме Института стандартов, подобную справку выдать, естественно, не может.

Упорный гражданин прошел все круги бюрократического ада и все-таки получил разрешение установить палатку на площади Рабина — но не на 45 дней, как он просил, а лишь на девятидневный срок. Жить в палатке придется по-спартански: мэрия запретила вносить в нее оборудование для сна или сидения.

Израильская Ассоциация гражданских прав подала в суд по административным вопросам апелляцию против бюрократических препон, созданных мэрией Тель-Авива для членов палаточного движения. В апелляции говорится, что мэрия не имеет никаких законных полномочий обременять граждан, желающих реализовать свое право на протест, таким количеством бюрократических препятствий.

Odessit

Nakonecto uletayu v Avstraliyu navsegda! Ranshe nadeyalsya, a seychas ne veryu chto mojno chto-libo izmenit v Izraile. Vse problemi gosudarstva beredivshiye menya s momenta soversheniya alii ostavlyayu zdes je v Izraile. Bivshiye sootechestveniki ne day vam B-g terpet stolko skolko vi v sostoyanii viterpet! Farewell!
0

Puppetmaster

Поздравляю. Рад за Вас, незнакомого человека.

В нормальной стране, с нормальным народом и жизнь нормальная ждет Вас, если и Вы нормальный человек, как впрочем и заметно из Вашего поста.

Счастливого пути!

наталья

молодежь так держать,мы скоро к вам присоединимся,потому,что скоро все будем на улице от такой дороговизны!!!!!!!!!!!
+3

Stas

утечка мозгов у израиля уже давно
просто сейчас она станет хуже

страна ненавидящая своих граждан обречена на провал
+1

чегевара

молодёжь перевернёт чегеваранахер эту страну, пока здесь всех не огородили забором, засцали правители, боятся что придёт израильская весна и жирных котов будут отлавливать по норам.
-1

Puppetmaster

Это так характерно по-еврейски, так талмудично а вам не нравится?
Просмотров: 589 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024