Пятница, 19.04.2024, 11:30
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июль » 21 » Злоупотребление властью осталось безнаказанным
09:07
Злоупотребление властью осталось безнаказанным
Полиция решила не предпринимать никаких шагов против следователя Хаима Шрайбенда, который, согласно решению мирового суда в Иерусалиме, совершил противозаконные действия при задержании и дал ложные показания на суде, говорится в статье, опубликованной в Haaretz.

Происшествие, в котором был замешан следователь Хаим Шрайбенд, случилось в 2005 году. Пятеро следователей в гражданской одежде ворвались в квартиру семьи из Реховота, взломав дверь железным прутом. Выскочивший им навстречу в пижаме отец семейства был задержан по подозрению в поджигании газового резервуара, которое должно было помешать выходу из Газы.

Семья подозреваемого записывала все происходящее на видеокамеру. Полицейские пригрозили арестовать остальных членов семьи, которые пытались не пропустить их в дом без ордера на арест. Шрайбенд сказал одному из полицейских надеть наручники на дочь, кричавшую, чтобы он не трогал камеру. В ответ на просьбу матери позволить ее мужу одеться, один из полицейских ответил: «Да что ты говоришь? Если я захочу, я заберу его голым».

На выходе из квартиры жена арестованного попросила вернуть ей камеру и услышала в ответ: «Мы здесь хозяева. Еще секунда — и я точно так же заберу тебя в наручниках в автомобиль, как и твоего мужа». На слова женщины, что у нее 13 детей, полицейский сказал: «Поберегись, чтобы они не остались у тебя одни сегодня ночью».

В 2005 году семья подала жалобу в отдел внутренних расследований полиции, но там дело быстро закрыли. Тогда против полиции была подана жалоба в мировой суд в Иерусалиме. Судья Ирит Коэн постановила, что Шрайбенд и другие полицейские должны из своего кармана выплатить пострадавшей семье 30 тысяч шекелей компенсации.

Судья подчеркнула, что действия полицейских были силовыми и противозаконными. Что касается Шрайбенда, то он и вовсе лгал на суде. Например, он сказал, что полицейские взломали дверь уставными средствами и на то были причины, в то время как на самом деле они воспользовались железным прутом, найденным ими на входе в дом. Шрайбенд утверждал, что он «десятки раз» объяснил, что он в праве войти в дом без ордера, однако ни один из этих раз не запечатлелся на видео.

Правозащитная организация, представляющая пострадавшую семью, обратилась в отдел внутренних расследований с требованием возобновить следствие против Шрайбенда, злоупотребившего властью. Но из отдела пришел ответ, что они находят уголовное преследование полицейских неправильным, поэтому передают дело в департамент дисциплины.

Департамент дисциплины известил, что срок давности дисциплинарных преступлений уже вышел, а потому судить полицейских за них поздно. Департамент не объяснил, почему вышел срок давности за дачу ложных показаний. Правозащитная организация собирается обратиться к генеральному инспектору полиции с просьбой предпринять хоть какие-то шаги против Шрайбенда.

Кащей

Мне на собственном опыте пришлось познакомиться с израил.полиц.произволо-м.Не буду описывать подробн-ти,но отмечу,что таких подонков в форме,как в этой стране,я не встречал.Истин.наследники и продолжатели еврейской полиции в нац.гетто и концлагерях,самоутвержд-ся подонки,трусливые и злоб.твари
-10

LOLA

А если вас ограбят, нападут разбойники, очистят квартиру и т.д., к кому вы обратитесь? Именно к миштаре, такой "злобной и ужасной", которую вы описали. Или у вас имеются другие альтернативы? поделитесь
+11

Алексей

Ну к ним.
И что, это даёт им повод вести себя беспредельно ?

Они царьки, а вы все их рабы, так ты хочешь сказать ?
0

astalavista

Ты думаешь они будут предпринимать какие то действия, выше тобой перечисленых
+6

nikol

так они ж сами разбойники
И честно говоря, я их боюсь больше обкуренных арабов
И если ко мне в хату кто звонит,мало ли...сосед,я смотрю в глазок ,чтобы не полицейский Не приведи,Господь.И кому за это спасибо сказать?
+2

ban

Адольф Виссарионович Муссолини добились чего хотели (завовать мир), если бы своими капо сделали евреев
-8

LOLA

А если вас ограбят, нападут разбойники, очистят квартиру и т.д., к кому вы обратитесь? Именно к миштаре, такой "злобной и ужасной", которую вы описали. Или у вас имеются другие альтернативы? поделитесь
+13

прохожий

Да ничего не будет.Менты квартирными кражами вообще не занимаются.Это "не имеет общественной значимости"...
+10

снег

толку обращаться всеравно никого искать не будут а произвол и беззакония творят ужасные никому не пожелаю
+10

Зеленый

обратимся в Миштару они откроют дело . И все потом пришлют письмо что дело закрыто так как нет преступления .Или это неопасно для общества . Поэтому нужно в доме и при себе всегда иметь средства самозащиты . Или завести злую собаку на худой конец которая будет сторожить дом .
+9

Эстер

Не помогает к ним обращаться. Обратилась один раз, в итоге чуть меня в полицию не забрали, в итоге попала в больницу, не было у меня сил этим заниматься. Полицейские разговаривают очень грубо и провоцируют, кстати один из них был русский.
+4

nikol

есть альтернатива -сваливать и побыстрее
+3

Кащей

Лола!Вы поразительно наивны!Все уголовники в карликовой стране,где практически негде спрятаться-донесут,крышуются теми же уголовниками в полицейской форме,котор.со всякой угол.швалью без погон,имеют "общие,деловые интересы"!Протрите глаза!
0

Лев

Единственно когда полиция работает оперативна в трех случаях. 1. когда женщина скажет полиции фас на мужчину. все у него проблемы и суд. его так запугают даже разбиратся не будут. 2. теракт. 3. когда надо защищать интересы багатых.
+10

tyyry

менты везде гауно :D
+2

nikol

а вот это НЕ НАДО.Я познакомилась с Канадской полицией.
Интеллигентные,обходительные и вообще ничего общего с этими
И таких статей про полицию я в Канаде не читала,как в Израиле их описывают.
+3

палач

Но это не причина-творить беспредел.
+15

Леон

Полиция безусловно необходима,но не такая,как в Израиле.Здесь она откровенно враждебна обществу.
+10

222

Здесь и правительство откровенно враждебное обществу !Так что вы хотите от миштары ??
+4

оооо

Эх,попали в г-но ,так не чирикайте.
+6

алекс

А в Верховный суд не пробововали? Это же беспредел, за который никто не отвечает.
И не штраф за это должен быть, а увольнение без права в дальнейшем работать в полиции.
+2

Кащей

Алекс!А вы сами не пробовали обращ.в Верховн.суд,если даете такие советы?Мне в конце 90-х в Верх.суде заломили такую пошлину,невзирая на просьбы моего адвоката,сост апеляцию,что всей моей годов.зарплаты бы не хватило!
0

Кащей

прод.для Алекса:Советы в цивилиз.обществе имеет право давать,если просят; и если можешь помочь материально! Если этого нет-тогда "добренький еврей"должен засунуть их себе в ......и не выпендр-ся своей ерундицией!
+4

Зеленый

Нужно создавать народные дружины . Ибо полиция защищает только класс буржуев и банкиров кровососов . Пока в стране капитализм и деньги это бог . Так и будет.
Никакого выхода просто нет когда все покупается и продается . Везде коррупция взятки и повальное воровство . С каждым годом дела все хуже и хуже . Наступит час икс когда все это лопнет . Ибо всему приходит конец . Тогда народ выгонит буржуев и построит безклассовое общество . Где не будет денег и не будет коррупции и воровства .
+4

Король

В Советском Союзе уже пытались построить общество без денег и что из этого вышло? Буржуи были, есть и будут есть.
0

Зеленый

В СССР не вышло потому что чиновники продали страну . Причина в том о чем и предупреждал Ленин . Коммунизм должен быть построен одновременно на всей земле . То есть нужна мировая революция . Сталин же пошел путем построение в отдельной стране . Это и была грубая ошибка .
Что касается что буржуйская кап система вечна это бред . Просмотрите историю . Все когда то кончается . Кончится и это . Это просто человечество еще молодое и глупое . И пройдет этот денежный этап . И наступит эра свободы равенства и братства . Либо человечество прекратит свое существование . И это неизбежно .
0

nikol

кремлевский мечтатель
0

nikol

пока Зеленый,вот когда созреешь- просим
+2

Зеленый

В Израиле что бы защевилились полицейские или чиновники нужно смазать . Не смажешь не поедет . Но и в этом случае могут ничего не сделать . Взять деньги и ничего не делать . Это тоже еврейско израильский менталитет .

Leonid

Каков поп. таков и приход!
+2

brad

Маразм крепчает в этой стране.
-1

эзра

зачем такие необоснованные нападки на полицию.
никто никогда не ставил задачу перед полицией
решать проблемы общества.
израильская полиция специализирована
на работу с арабами.
вторая задача усмирять взунтававшуюся толпу
коли такое случится.
+2

nikol

Полиция и "разруливает" криминал, драки, проблемы и именно общества и обязана охранять его. А не врываться в дома стариков
.А армия обязана защищать страну и ту же милицию.
А арабы -граждане этой же страны,те же обыватели
0

Лев

Эзер вы ошибаетесь. Единственная задача, это соблюдение законов в рамках закона. Эту задачу полиция не выполняет.
-2

Balabayt -1 izvilina

Ya viju vi ne rabotaete! Vam platyat ne dlya togo chto bi vi dumali. Anu marsh na rabotu. Ishti raskudahtalis. Eto im ne tak to im ne tak. Lishbi yazikom pochesat. Esli vam chto-to ne nravitsya, vashe mesto bistro zaymut drugiye! Strana v dolgi uhodit za schet obshestva, trebuyushego spravedlivosti, a oni po 12-chasov rabotat ne hotyat.
0

эзра

взбунтовавшаяся толпа это народ.
+5

эзра

для особо одаренных поясняю
полиция создана в израиле
для подавления будующих революций
и гражданских войн.
а противочечий в обществе и проблем много.
как ни в одной стране мира.
т.к.израиль - искуственно и уродливо созданное государство.
-2

boris524

у тебя плохо с мозгами,надо или меньше пить или меньше бывать на солнце
0

Лев

Зря ты ругаешь Израиль, Израиль это еще не полиция.
-6

Nadejda

очередная антисемитская статейка этого сайта........
"....Мне на собственном опыте пришлось познакомиться с израил.полиц.произволо-м....." - бедный несчастный, наркоша? ....или алкаш?....или вор?....ну конечно же нет! ...Конечно же он попал в "страшные лапы" израильской полиции ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО он "бедныйнесчастныйрусский"
твой поганый язык отсохнет, раз ты им касаешся Катасрофы, в которой наверняка приняли непоследнее участие твои гойские предки . а теперь потомки еврейских мучителей жируют в Еврейской стране и поносят её......
+2

Кащей

Наркошы и алкаши на сайты не заходят-у них друг.интЭресы! А вот из-за подо-бных дамочек-провокаторш свыше 95% мужиков сидят в изр.тюрьмах по сфаб-рикован.обвинениям типа "лимуд мишпаха"!,....
0

Зеленый

Вы жертва пропаганды . Нужно немного подумать а не писать эту глупую пропаганду
+4

эзра

надюша
не надоело вам повторять за нашими гебельсами про катастрофу.
наши сородичи погибли, а наши вожди сделали на этом
большой эссек.
хватит плясать на костях.
становитесь уже людьми.
+2

Юрий

полиция так себя ведёт, потому как уверенна, что её не тронут: во власти БАНДИТЫ:
пэрэсидент-преступник с кровью на руках!
премьер-болтун и предатель!
министр-трус и подлец!
суд араболюбивый!
на всех места зватит только...в тюрьме!
+2

козлодоев

Мусора они и в Африке мусора ;- Отмороженные ублюдки,которые не могут найти себе применения на гражданских службах..... Одно слово-"ПЕТУХИ" полномасштабные!!!!

Кащей

прод.для Надежды....чтобы муж не мешал,пока его жена-пруца,шармута бесплатно трахается с "гебор.исраэли",очередным "мачо" в полиц.погонах,потому что полиц.вонючка,даже рядовая,имеет в этом африк.гос-ве больше веса,чем весь кнессет,правит-во,и весь"принц.суд"со всеми прод.адвокатами и прокурорами!
+1

Кащей

еще прод.для Надежды....если ты себя узнала в указан.самках-персонажах-я не виноват.Б....ди правят этой страной.Ты-типичн.евр жлобиха,если не сказать покрепче и за все остальн-е тобой "написанное" в "темном месте"и "у теплой стенки" тебя можно было размазать так,что ни какие мусора не помогли!
+1

Лев

Ко мне домой почти так же вломились, но не ломали дверь. Просто так арестовали папу. А в полиции поняв что стам арестовали папу, предложили мне в место отца поехать в тюрьму. А в тюрьме на следующее утро, мне сказали что по ошибке орестовали меня нет причин меня там держать и отпустили. А еще один раз я хотел подать жалабу в полицию. Меня не впускали в полицейский участок, причина, хотел пожаловаться на полицейских. Так меня ударили несколько раз, и все полицейские стояли и смеялись на противоправные действия полиции. Я все равно прошел, так начальник вызвал полицейского ударившего меня и не желавшего впускать в полицию и сказал ему попрасить у меня прощение и мне сказал все люди все бывает. Полиция это карательный орган нарушающий наши права, там мафия преступников. Это сабаки.
0

Эрнст неизвестный

Когда я смотрю росс.СМИ меня не покидает мысль,что там опять Советская власть,установл.евреями или объевреевшимися,которые во всем!!!созваниваются с израил.коллегами.И вся разница-там прохладней,а здесь жарче;там жестче,здесь подлее и лучше скрыто от глаз!
0

Мефистофель

"Сатана там правит бал......!"
Просмотров: 595 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024