Четверг, 25.04.2024, 02:46
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Март » 26
26 марта 2011.  На этой неделе был обнародован очередной ежегодный «Отчет о расизме в Израиле», подготовленный Штабом борьбы против расизма — зонтичной организацией, объединившей под своей крышей целый ряд правозащитных организаций от арабского центра «Мусауа» до объединения репатриантов из Эфиопии, «Врачей за права человека», «Бецелем» и организаций, помогающих иностранным рабочим и беженцам.
В отчете говорится, что в 2010 году число «расистских инцидентов» разных видов в Израиле возросло к несколько раз. Авторы обвиняют в этом, в первую очередь, политиков, которые не брезгуют использовать расистскую риторику и разжигание низменных чувств избирателей ради извлечения электоральных выгод.
В отчете подчеркивается, что в последнее время арабы остаются главной, но далеко не единственной мишенью расизма и дискриминации — от этих явлений страдают и иностранные рабочие, и беженцы из Африк ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: Breger | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

Израилю придется провести военную операцию в секторе Газа, если палестинские боевики продолжат посягательства на безопасность еврейского государства. С таким прогнозом выступил министр образования от партии "Ликуд" Гидеон Саар, пишет The Jerusalem Post.


В интервью "Коль Исраэль" Саар пригрозил, что следующая операция, если она все-таки начнется, превзойдет по своим масштабам "Литой свинец". В декабре 2009 - январе 2010 года израильский ЦАХАЛ в ответ на продолжающиеся обстрелы Израиля со стороны Палестины провел в секторе Газа военную операцию. В результате было убито 1300 палестинцев, связанных с контролирующим сектор движением ХАМАС.

Позицию Саара разделил и член партии "Кадима" Шауль Мофаз, в прошлом начальник генерального штаба Армии обороны Израиля, а ныне председатель парламентского комитета по иностранным делам и обороне. По его словам, премьер-министру Биньямину Нетаниягу пора задуматься о том, как остановить ракетные обстрелы Израиля п ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: Breger | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

Фото: сайт муниципального Совета Иорданской долины. На фото: место инцидента

Солдат ЦАХАЛ получил ранение средней тяжести после того, как камень, брошенный палестинским террористом с близкого расстояния, попал ему в голову. Инцидент произошел сегодня утром на шоссе №90, недалеко от центрального входа в мошав Томер, располагающегося в Иорданской долине.

В момент нападения на солдата, палестинец попытался силой овладеть его табельным оружием. Полицейский, который случайно оказался на месте событий, открыл по нападавшему огонь на поражение из собственного пистолета. Террорист получил пулевое ранение в область ног. По сви ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: Breger | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

25 марта 2011.  Обещание Башара Асада «рассмотреть возможность» демократических реформ в стране не успокоило сирийскую оппозицию. В пятницу антиправительственные демонстрации прошли не только в Дераа, но и в ряде других городов Сирии, включая Дамаск и Латакию.
Информационные агентства передают, что власти применяют против демонстрантов боевое оружие, число убитых исчисляется десятками. По информации Reuters и «Аль-Джазиры», огонь был открыт по демонстрантам в Дераа, пытавшимся разжечь огонь под бронзовой статуей Асада-старшего, которую неделю назад жители города уже свергали с постамента. «Би-би-си» передает «неподтвержденное сообщение» о том, что сирийские войска открыли огонь по группе людей, пытавшихся пройти в Дераа из соседней деревни. По сведениям ряда информационных агентств, в этом эпизоде погибли не менее двадцати человек.
В Сирии нет свободной прессы, и люди боятся открыто говорить с&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Breger | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

Расплата за снижение тарифов на электричество



25 марта 2011.  В начале следующей недели правительство проголосует за увольнение председателя Управления электроэнергии Амнона Шапиры. Вопрос практически решен — строптивого чиновника отправят в отставку, пишет «Едиот Ахронот».
Министр инфраструктуры Узи Ландау начал ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Breger | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

25 марта 2011.  В четверг в передаче Особое мнение на радио «Эхо Москвы» известный российский журналист «патриотической» ориентации Максим Шевченко призвал журналистов провести расследование «очень интересной темы» — о тайной скупке российских земель израильтянами, якобы, решившими перенести киббуцное движение на российскую почву.

Шевченко заговорил о «киббуцах в России» в связи с недавним иерусалимским терактом. Приводим полную тираду российского журналиста-патриота:

«У меня вообще вопрос относительно того, кто этот взрыв произвел. И я в таких случаях всегда задаюсь вопросом: кому это выгодно? Кому это нужно? Под это дело Нетаньяху пообещал страшно залить кровью палестинские территории, Газу бомбить, там, и так далее. Либерман призвал напасть на Сирию и на Иран, и Запад, естественно, чтобы демонтировать эти стра ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Breger | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

25 марта 2011.  В пятницу утром 20-летний палестинец напал с камнем на солдата ЦАХАЛа, который ехал домой автостопом и ловил попутку на 90 шоссе, близ мошава Томер. Палестинец из Балаты подкрался к нему сзади и ударил камнем по голове.
Как передает Ynet, раненый солдат пытался убежать и достать оружие, но палестинец продолжал его преследовать и наносить удары камнем. К счастью для солдата, в эту минуту по 90 шоссе проезжал патрульный автомобиль дорожной полиции.
Оценив ситуацию, один из полицейских быстро выстрелил палестинцу в ногу.Обоих раненых вертолетом доставили в больницу «Адасса Эйн Керем» в состоянии средней тяжести.
Просмотров: 579 | Добавил: Breger | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024