Четверг, 28.03.2024, 10:30
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Март » 05
Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.

Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстоя ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Breger | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Утро: Организм теряет воду во время сна, поэтому, просыпаясь утром, выпивайте большой стакан горячей воды (с долькой лимона для вкуса).

Завтрак: Если вы едите через час или позже после подъема, выпейте еще один стакан воды с лимоном или зеленый чай. Совет: Принося с собой на работу двухлитровую бутылку воды, вы сможете отслеживать свое дневное потребление жидкости.

Между завтраком и обедом: большой стакан воды, зеленого чая плюс сочный освежающий фрукт или овощ.

Обед: Суп – это прекрасный выбор. Совет: вода естественным образом угнетает аппетит, поэтому за пол часа до приема пищи выпивайте стакан воды – в большинстве случаев вы насытитесь водой, и не будете быстро употреблять пищу.

Полдник: Перед тем, как покинуть рабочее мест, выпейте еще один стакан воды.

После работы: Пока готовите ужин, выпейте стакан воды и перекусите свежими овощами, либо съешьте зеленый салат вместе с ужином.

Вечером: не употребляйте алкоголь и кофе поздно вечером, это п ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Breger | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

"Внутренние механизмы работы твердотельных запоминающих устройств настолько принципиально отличаются от традиционных жестких дисков, что судебные следователи больше не могут полагаться на современные методы сохранения информации при работе с доказательствами, хранящимися на них, в судебных делах", - заявили австралийские ученые в своей научной работе.

Данные, хранящиеся на флэшках, часто становятся объектом процесса "само-коррозии", в ходе которой материалы безвозвратно стираются или меняются таким образом, который не присущ накопителям на магнитной основе. Изменения происходят без каких-либо вмешательств пользователя. Данные исследования открывают неопределенную "серую зону" в подходе к целостности файлов, извлеченных криминалистами из устройств, и угрожают покончить с "золотым веком" цифрового сбора доказательств, предлагаемого старыми видами хранения.

"Учитывая темпы развития SSD-накопителей и контроллеров, учитывая всё большее увеличение производителей, ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Breger | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Компьютерные хакеры перешли на телефоны. Они обманывают пользователей притворяясь, что работают на Microsoft.

Фирма Trusteer, занимающаяся сетевой безопасностью, раскрыла детали своеобразной атаки, когда пользователь получает телефонный звонок от кого-то утверждающего, что он из Microsoft Windows Solutions.

Одна из клиентов попалась на удочку и позволила мошеннику привести ее на сайт, на котором содержалось ПО, позволяющее получить удаленный доступ к ее компьютеру. Затем злоумышленник показал жертве длинный список файлов, являющихся, по его утверждению, вирусами. После чего жертву перенаправили к фейковому супервайзеру Microsoft.

Она рассказала: "Супервайзер показал мне еще больше вирусных файлов, которые, как он сказал, расположены в невидимой части компьютера, и поэтому он не может избавиться от них без установки Windows 7 (я использую Vista), а также некоторого нового ПО для обеспечения безопасности".

Мошенники затем попытались продать ей при ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Breger | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

4 марта 2011 года по российскому телеканалу «Россия 1» завершился показ сериала «На солнечной стороне улицы», снятого известными российскими режиссерами Валерием Усковым и Владимиром Краснопольским по одноименному роману израильского прозаика Дины Рубиной, родившейся и выросшей в Ташкенте (Узбекистан). Съемки проходили в Ташкенте в первой половине 2010 года, и фильм с первых же серий вызвал неоднозначную реакцию у многочисленных зрителей, особенно у ташкентцев, бывших и нынешних. Мнения разделились. Кому-то фильм категорически не нравится, а кто-то стал его горячим почитателем.

В любом случае, для десятков тысяч ташкентцев премьера этого сериала – событие номер один. Вечерами, после 21 часа по ташкентскому времени, когда транслируется фильм, культурная жизнь узбекской столицы замирает: наблюдателями уже отмечено, что если какое-либо мероприятие в Ташкенте затягивается позже восьми вечера, то многие зрители начинают покидать зал и спешат домой, чтобы успеть к ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: Breger | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024