Вторник, 23.04.2024, 09:25
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Март » 01
Меня очень часто посещают различные идеи для стартапов разных направлений, от сайтов до реального физического бизнеса. Идеи как маленькие — «так-же, только с перламутровыми пуговицами», так и большие, по производству чего-либо определённым способом или на полноценные коммерческие сайты.

Но как правило дальше идей они не живут, самому реализовывать нет никаких для этого ресурсов (дом, семья, работа), отдавать кому-то «за бесплатно» как всегда жалко, отдавать за деньги — никто не возьмёт.

Путешествуя по просторам интернета, я не мог не заметить, что вопрос «продажи идей» на разных стадиях их развития стоит не у меня одного, по всей сети очень часты сообщения типа «есть идея на миллион, сам не ам, просто так не дам, как получить за неё денег, хотя-бы десять тыщ?»

Появившиеся относительно недавно сайты для стартаперов, помогающие искать инвесторов частично решили эту задачу, но полезны далеко не всем.
Ведь инвесторы не дают денег за идею или даже за хороший б ... Читать дальше »
Просмотров: 1170 | Добавил: Breger | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Тот факт, что нестандартные поступки помогают саморазвитию, думаю, далеко не новость для хабрасообщества и особенно для читателей блога GTD. В топике тема раскрывается несколько полнее, плюс есть примеры того, что стоит делать для того, чтобы хорошо себя чувствовать и легко работать со свежим умом и острым вниманием.

Чтобы хорошо работать, важно быть победоголиком (о чём регулярно упоминается в разных Success Stories и книгах по мотивации). Каждая победа — это доказательство себе своих сил, фиксация на дальнейший успех, улучшение настроения и состояния. А ещё — выстраивание новых нейронных связей и много-много развития.

Грубо говоря, это работает так: когда вы побеждаете, мозг запускает процессы стимуляции, закрепляя на низком уровне тенденцию к успеху.

Есть ещё так называемый «фактор фронтира»: бизнесмены, которые когда-либо в жизни испытывали серьёзный риск и выигрывали, обычно добиваются большего, чем те, кто всегда выбирае ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Breger | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

На хабре уже писали несколько раз о стеганографии, в частности недавний пост о LSB стеганографии (который, к сожалению, перенесен автором в черновики) пробудил во мне желание поделиться своими знаниями и мыслями по этой теме.

Давайте предположим, что вы шпион и (как у любого уважающего себя шпиона) у вас на жестком диске имеется много секретной информации. Вам нужно её спрятать так, чтоб никто её не нашел. Причем в случае если вас поймают, то ваш компьютер отдадут на обследование и тот кто будет искать эту информацию будет на 99% уверен, что такая информация на жестком диске есть.

Так какие же способы спрятать информацию есть в нашем распоряжении…


Способ 1 — Банальный


Самый простой способ — это переименовать файл. К примеру у вас есть картинк ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: Breger | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Многие думают, каково будущее социальных сетей и что появится после Facebook? Один из вариантов — создание открытой глобальной социальной сети, где пользователи будут сами контролировать свои данные, а ваш личный профиль и вся остальная информация будет храниться на вашем личном компьютере, а не на удалённом сервере. В такой идеологии краеугольным камнем становится контроль над информацией, это настолько важно, что есть смысл рассматривать информацию как онлайновую валюту. Публикации в социальной сети — коммерческая транзакция, где владельцы сервиса зарабатывают деньги на вашем контенте. Браузер — ваш личный кошелёк. Вы сами являетесь частью рыночной экономики, постоянно совершая транзакции.

На сегодняшний день финансовая инфраструктура социальных сетей представляет собой поток с односторонним движением. Пользователи только отдают деньги (данные), а прибыль получают владельцы сервиса. ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Breger | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Прочитав недавно на Хабре статью по обработке фотографий в Photoshop, захотелось рассказать, как можно cделать практически то же самое без использования таких монстров, как Photoshop, и без перезагрузок в windows.

Итак, несколько простых инструментов, которые могут значительно изменить фотографию:

Кривые


Кривые являются очень гибким и мощным инструментом. Изменение баланса белого, инвертирование цветов, изменение контрастности — все это частный случай использования кривых. Можно пользоваться инструментами-обертками, такими, как Цвет->Яркость-Контраст, но кривыми можно сделать то же самое и с большей степенью контроля над происходящим.
Возьмем для примера изображение, которому не хватает контраста:

image

Открыв инструмент Цвет->Кривые, можно увидеть гистограмму ярк ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: Breger | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

LG подала в суд на Sony, заявив в иске, что она требует запрета на продажи телевизоров Bravia и консолей PlayStation 3 на территории Европы и США.

LG утверждает, что Sony нарушила несколько ее патентов, связанных с цифровым телевидением и воспроизведением Blu-ray.

У Sony есть 2-3 недели, чтобы урегулировать вопрос — на столько хватит запасов консолей на складах.

Sony отказалась комментировать ситуацию. Тем не менее, японская корпорация пытается снять запрет как можно быстрее.

Confiscations ordered after Asian electronics giant LG wins preliminary injunction against Sony in acrimonious patent battle

Просмотров: 632 | Добавил: Breger | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Обсуждая Facebook, многие вещи можно назвать впечатляющими, даже по стандартам Кремниевой Долины.

Никто другой не собирал людей с такой скоростью. Можно пересчитать по пальцам компании, в которых всерьез рассматривались причины революций, а так же других социально-политических волнений. Мы наизусть знаем имена людей которые со своих юных лет возглавляют многомиллионные корпорации. Мы не найдем ни одной другой компании, кроме Facebook, про которую бы был снят полнометражный фильм, номинированный на все возможные виды Оскаров.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что интеллектуальная мафия Facebook создала портфель из таких громких стартапов как Quora, Cloudera, Jumo, Asana, Path, а так же многих других. Все они появились на свет и достигли зрелости очень быстро, фактически — еще раньше ч ... Читать дальше »
Просмотров: 1105 | Добавил: Breger | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

После сегодняшенго заявления об оходе в отставку министра обороны Германии, можно уже смело говорить о том, что на этот шаг его подтолкнуло интернет сообщество.

Началось всё на сайте http://de.guttenplag.wikia.com/wiki/GuttenPlag_Wiki, который взял на себя работу по проверке докторской работы министра на наличие плагиата. Нужно заметить, что этот сайт построен на популярной на западе платформе Wikia. Здесь каждый может создать свою маленькую википедию, собрать общество и обсуждать различные темы. Итак, когда было найдено достаточно доказательств плагиата в работе министра, вся информация была опубликована и тут-же подхвачена и распространена блогерами, твиттером и сетью facebook.
Начали появляться статьи в известных журнала, точнее ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Breger | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Экспорт проституции из Узбекистана, судя по всему, набрал такие обороты, что местные власти стали требовать от всех женщин в возрасте 18-35 лет, намеревающихся выехать в страны, с которыми у республики установлен визовый режим, давать письменное обязательство не заниматься за границей проституцией и не продавать себя в рабство. Об этом корреспонденту «Ферганы» стало известно от обескураженных посетительниц ташкентских ОВИРов (служба въезда-выезда и оформления гражданства - ВВиОГ, бывший ОВИР - отдел выезда и регистрации. - Прим. авт.).

Желая выяснить, каким именно документом руководствуются представители власти, требуя такие обязательства, на каких условиях узбекским женщинам теперь позволяется покидать солнечную республику и что необходимо предоставить для получения разрешения на выезд за границу, я обратился к сотрудникам ОВИРа Яккасарайского района города Ташкента, а также посетил аналогичный областной отд ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Breger | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

С сентября 2010 года в Ташкенте резко поднялись спрос и цена на спутниковые антенны. Причем бум вызван не экономическими причинами, как например, внезапно поднявшееся благосостояние узбекистанцев, а политическими: с осени прошлого года прекратила деятельность студия «Камалак-ТВ», которая была основным транслятором российских и зарубежных телеканалов на рынке телекоммуникаций в Ташкенте и Ташкентской области Узбекистана. Вторым эпизодом, подтолкнувшим население к покупке спутниковых антенн, послужил внезапный запрет популярных у узбекской зрительской аудитории телеканалов ТНТ и ДТВ и их исключение из списка стандартных пакетов кабельного телевидения. Оставшись без любимых шоу и зрелищ, народ потянулся на ярмарку Навои за спутниковыми антеннами.

Первая волна: перестала функционировать кампания «Камалак-ТВ»

Рост покупательского спроса на спутниковые антенны объясняется прекр ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Breger | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

В понедельник вечером в Иерусалиме прошли массовые демонстрации поселенцев и правых активистов, которые перекрывали перекрестки, жгли автомобильные покрышки и вступали в столкновения с полицией в знак протеста против сноса трех построек форпоста «Ферма Гилада». В ходе разгона демонстраций полиция арестовала, по разным данным, 23-24 человек.
«Ферма Гилада» входила в число 26 форпостов, построенных после марта 2001 года, которые Израиль обязался снести по договоренности с США. Поселенцы оказали сопротивление солдатам ЦАХАЛа, явившимся выполнять приказ о сносе зданий; против правых активистов, по их словам, был применен слезоточивый газ и резиновые пули. ЦАХАЛ заявляет, что армия применяла только ружья для пейнтбола.
В тот же день Биньямин Нетанияху объяснял свою политику товарищам по фракции «Ликуда» и отвечал на обвинения в фактическом замораживании строительства в поселениях.
Глава правительства признал, что ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Breger | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

После сноса нелегального форпоста Хават Гилад силы ЦАХАЛа и полиции на территориях Иудеи и Самарии были приведены в состояние повышенной готовности — поселенцы имеют обыкновение «мстить» государству путем нападений на палестинцев.
Утром во вторник палестинские жители деревни Хивара сообщили Reuters, что в ночь на вторник их деревня подверглась нападению израильских поселенцев, устроивших показательный погром в целях демонстрации «цены» сноса трех строений Хават Гилад.
По словам палестинцев, поселенцы подожгли один из домов бутылками с зажигательной смесью, а также сожгли несколько автомобилей. Никто из людей не пострадал, но имуществу нанесен большой ущерб.
Владелец подожженного поселенцами дома Рами Эдмейди сообщил журналистам, что ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: Breger | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Из 120,000 израильтян, работающих через посреднические бюро «коах адам» в сферах охраны и уборки, около половины составляют новые репатрианты, приехавшие в Израиль после 1990 года. Об этом сообщается в докладе Информационно-аналитического центра Кнессета, подготовленном по заказу председателя комиссии по алие и абсорбции Дани Данона.
Согласно тому же отчету, средняя зарплата, которую получают работающие через «коах адам» в сферах охраны, уборки и работ по дому, составляет сейчас чуть больше 4,100 шекелей, то есть вдвое меньше средней зарплаты по стране, которая в конце 2010 года превышала 8,300 в месяц.
Из 4,655,000 взрослых граждан Израиля (старше 20 лет) 818,000 составляют репатрианты, приехавшие после 1990 года (676,000 из них — репатрианты из бывшего СССР). Доля репатриантов в составе взрослого населения составляет чуть более 17%, тогда как в числе охранников, сторожей, уборщиц и домработниц, работающих через посре ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Breger | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

01 марта 2011.  В следующий понедельник в Израиле должна начаться всеобщая забастовка социальных работников. Среди работающих в этой сфере русскоязычных блоггеров идея забастовки чрезвычайно популярна — все единодушно называют ее давно назревшей и совершенно необходимой.
Корреспондент NEWS.israelinfo.ru Елизавета Розовская обратилась к социальному работнику Анне Талисман с просьбой объяснить, почему социальные работники решили обратиться к столь радикальному средству борьбы за свои права — сознавая, что пострадают от забастовки клиенты социальных служб, то есть самые слабые и нуждающиеся в помощи люди.
«Сегодня я, профессионал с 15 годами стажа, имеющий вторую академическую степень, получаю около 5,300 шекелей в месяц, работая на двух работах – в больничной кассе и в гей-центре, — говорит Анна Талисман. — «Начинала я с 3,500 шекелей в месяц. Зарплата социальных работников не менялась у ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: Breger | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024