Пятница, 19.04.2024, 10:13
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Март » 24
Если вы думаете, что фокусникам и нейробиологам не о чем поговорить, вы ошибаетесь: и те и другие имеют дело с такими явлениями как внимание и сознание, хотя и в различных проявлениях. Оказывается, маркетологи могут поучиться и у тех, и у других, а в частности, могут использовать в своих целях понимание того, почему у фокусников получается дурачить нас даже тогда, когда мы стараемся быть предельно внимательными.
 
Ниже — несколько вариантов того, как фокусники  пользуются особенностями нашего сознания, которые маркетологи могут использовать не для того, чтобы обманывать потребителей, а для более эффективного привлечения и удержания их внимания.
 

1. Люди концентрируют внимание только на одной вещи.

Я считаю себя способным делать несколько дел одновременно, и, без сомнения большинство читателей Neuromarketing скажут о се ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: Breger | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

24 марта 2011.  Проект строительства тысяч квартир для нуждающихся пенсионеров репатриантов будет вынесен на голосование правительства в воскресение (27.03.2011).
В рамках проекта будет построено 5000 квартир для нуждающихся пенсионеров репатриантов. Правительство будет финансировать большую часть оплаты за аренду квартир на сумму около 1200 шекелей. Жильцы будут доплачивать за аренду 200-300 шекелей в месяц
В воскресение (27.03.2011) ожидается санкционирование правительством предложения премьер-министра Биньямина Нетаниягу, министра абсорбции Софы Ландвер и министра строительства Ариэля Атиаса простроить 5000 квартир для пенсионеров репатриантов, имеющих льготы на аренду квартир и ожидающих социального жилья.
В соответствии с моделью правительственного участия в долгосрочной аренде квартир, правительство окажет помощь в ее оплате. В среднем данная помощь будет оказана в размере 1200 шекелей в месяц. За а ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Breger | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

24 марта 2011.  Сирийская оппозиция обвиняет президента Башара Асада в том, что он использует против собственного народа шиитских боевиков «Хизбаллы». Один из оппозиционеров заявил об этом в интервью арабоязычному каналу «Би-би-си», и такие обвинения звучат с первых дней сирийских демонстраций. Мировые СМИ облетели кадры сирийских демонстрантов, скандирующих «Нет Ирану, нет Хизбалле!»
В городе Дераа, наводненном правительственными войсками и полицией (а по словам оппозиционеров — еще и боевиками «Хизбаллы») продолжаются антиправительственные демонстрации, хотя после бойни, устроенной здесь накануне, масштабы акций протеста уменьшились.
В среду вечером в морг центральной больницы города Дераа доставлены тела 25 демонстрантов, убитых огнем правительственных сил, сообщают информационные агентства со ссылками на врачей-очевидцев. Источники передают, что у всех погибших огнестрельные ранения.
Сирийские повс ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: Breger | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

24 марта 2011.  Около 14:54 в Ашдоде и окрестных населенных пунктах прозвучали сирены ракетной тревоги. Как установили службы безопасности в направлении города были выпущены две ракеты «град», одна из которых упала в районе Ашдода, а вторая — в районе Явне, сообщает Haaretz.
Явне расположен значительно севернее Ашдода, совсем недалеко от Ришон ле-Циона и района Гуш Дан. О пострадавших и разрушениях не сообщается; обе ракеты разорвались на пустырях.
В четверг утром ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по группе боевиков, готовившихся начать минометный обстрел израильской территории, сообщила пресс-служба ЦАХАЛа. Палестинские источники передали, что в результате удара был ранен один человек.
Ранее палестинские боевики выпустили по Западному Негеву четыре ракеты «кассам».
Ночью ВВС ЦАХАЛа нанесли несколько ударов по территории Сектора Газа. По сообщению Reuters, один из ударов был нанесен по электростанции Газы и&n ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Breger | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

24 марта 2011.  В четверг заместитель председателя мирового суда Петах-Тиквы Лия Лев Он продлила на неделю ордер на арест палестинского инженера Дирара Абу Сиси, пропавшего во время поездки на Украину и спустя несколько часов загадочным образом оказавшегося в Израиле.

Позавчера, когда прокуратура в пятый раз обратилась в суд за продлением ордера на арест, представитель обвинения пообещал, что в ближайшие дни будет принято решение о предъявлении Абу Сиси уголовного обвинения. Однако этого пока не произошло. Основанием для шестого продления ордера на арест стало ходатайство заместителя государственного прокурора Шая Ницана, который попросил суд дать следствию еще неделю на расследование «дополнительных подозрений против Абу Сиси», открывшихся в ходе следствия.

Согласно израильскому законодательству, при расследовании преступлений в ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: Breger | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024