Пятница, 19.04.2024, 10:26
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Март » 20
Мудрость — это то, что помогает нам справиться со сложными и требующими напряжения всех сил ситуациями. Мудрость — это сочетание интеллектуальных качеств с глубоким пониманием эмоций и мотивации, а одной из важнейших ее составляющих является способность предвидеть долгосрочные последствия своих действий. Опыт решения сложных жизненных проблем (и соответствующая натренированность) стимулируют развитие мудрости. В настоящее время в психологии существуют две доминирующие теории мудрости: парадигма Берлинской группы и теория Стернберга.

Автор: Илoнa Бoнивeлл (Ilona Boniwell), вице-президент Международной ассоциации позитивной психологии, старший преподаватель Университета восточного Лондона (Universit ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: Breger | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

Существует различие между практикой Бодхисаттв и практикой бхикшу, заключающееся в практике медитации Пресечения. Медитация Бодхисаттвы - это повторение процесса: изучение, опыт, исследование, поправки. Между тем, медитация Мужчины, Добивающегося Обширных Знаний и Стремящегося к Искоренению Мирских Желаний, то есть бхикшу, заключается в том, что ничего уже не нужно. Поэтому, поскольку целью является вхождение в Независимое Состояние Истинного Эго (истинной сущности), всё поочерёдно пресекается. Обрубается. И ничего не нужно.

Можно сказать, что первый путь существует для того, чтобы дать всем живущим это великое Достижение. Потому что испытано всё, всё исследовано, внесены поправки, и это повторялось много раз. Поэтому в отношении множества людских ошибок можешь передавать им чёткое учение, основанное на собственном опыте, а также на исследовании этого опыта и его пересмотре. Во втором слу ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: Breger | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

Люди часто смешивают такие понятия, как интеллект и мудрость, хотя между ними существуют принципиальные различия.

Интеллект - это способность обрабатывать получаемую информацию и на основе нее выносить суждения и принимать решения. Мудрость - это способность воспринимать явления без искажений и задержек во времени. К мудрости относятся такие способности, как интуиция, предвидение и ясновидение.

Решения, принятые только с помощью интеллекта, могут быть неправильными по двум причинам: Во-первых, важной проблемой может быть ошибочность информации, на основе которой, строятся цепочки рассуждений. Во-вторых, информация может быть получена с опозданием. И если в момент принятия решений ситуация будет другой, решение тоже будет ошибочным.

Примером необходимости использования мудрости в принятии решений является процесс приема нового сотрудника на работу. В своем резюме кандидат предоставляет информацию о себе, но менеджер никогда не принимает р ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: Breger | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

17.03.2011 13:27
 Назидание и нонконформизм, волшебные миры и реальность в детской, подростковой и взрослой литературе и кино. На кого хотят быть похожими современные дети и подростки? Куда исчезли принцессы и рыцари? Какими признаками советская культура детства отличается от современной? Пионеры-герои как посланцы нереального и «Опасные связи» как американский подростковый сериал. .Почему современные взрослые хотят подольше оставаться детьми, а дети рано взрослеют?   http://www.svobodanews.ru/content/feature/2341139.html  Редакционный директор журнала «Афиша» Юрий Сапрыкин, писатель Линор Горалик, художественный руководитель мультсериала «Смешарики» Анатолий Прохоров, культуролог Наталья Конрадова, журналист Михаил Калужский, , главный редактор издательства «Розовый жираф» Марина Козлова.

... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: Breger | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

Сергей БОБЧИНСКИЙ

... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: Breger | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

В 2009-2010 годах в Узбекистане по политическим мотивам было осуждено не менее 868 человек. Еще как минимум 550-600 человек подверглись кратковременным произвольным задержаниям в рамках мероприятий по поиску лиц, подозреваемых в терроризме и экстремизме. К концу 2010 года по крайней мере 105 обвиняемых находились под следствием или в ожидании суда. Такие данные приводит директор Центральноазиатской программы московского правозащитного центра «Мемориал» Виталий Пономарев в докладе «Политические репрессии в Узбекистане в 2009-2010 годах».

Имена 474 осужденных по политическим мотивам в 2009-2010 годах «Мемориалу» удалось установить на основе сообщений правозащитников, изучения доступных судебных и следственных документов, публикаций СМИ, опроса беженцев и трудовых мигрантов. Из них не менее 138 были осуждены в 2009-м, и не менее 333 – в 2010-м. По данным на 31 декабря 2010 года, 45 человек ожидали суда, уголовные дела в отношении троих были прекращены в 2009 год ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: Breger | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

В воскресенье вечером на юге Ашкелона разорвалась ракета «град», пущенная из Сектора Газа. Раненых и разрушений нет, но несколько человек пережили сильный нервный шок, одну женщину пришлось доставить в больницу. Ранее ХАМАС пригрозил «сильным ответом», если Израиль не прекратит бомбить Сектор Газа.

В субботу ХАМАС впервые за два последних года взял на себя ответственность за обстрел израильской территории. В руководстве ЦАХАЛа расценивают это как признак иссякания эффекта, произведенного операцией «Литой свинец», и начинают говорить о возможной необходимости повторения широкомасштабной военной операции в Секторе Газа, сообщает Ynet.

Обозреватель «Едиот Ахронот» Алекс Фишман объясняет, что эскалация на южных границах Израиля началась с запуска ракеты «град» по Беэр-Шеве. Израильским службам безопасности вскоре стало ясно, что обстрел был частной инициативой боевика «Исламского джихада», нарушившего распоряжения командования из желания ото ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: Breger | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

В воскресенье профсоюз врачей объявил о «состоянии трудового конфликта» в общественном секторе. На практике это означает, что в случае, если за две ближайших недели представители интересов докторов не договорятся с правительством, 20 тысяч врачей, работающих в общественном секторе, будут иметь законное право начать забастовочные санкции.
Председатель Гистадрута врачей Леонид Идельман заявляет, что врачи воздерживались от подобных мер десять лет «из чувства ответственности перед обществом», и теперь идут на этот «тяжелый шаг» лишь потому, что бездействие может в долгосрочной перспективе обернуться куда более тяжелыми последствиями для израильского здравоохранения, которое, по словам Идельмана, находится «на грани краха».
Гистадрут врачей семь месяцев вел переговоры с минфином, добиваясь принятия своей программы «спасения израильской медицины». В программу входил список мер по улучшению условий труда медиков — в первую очередь, для вра ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: Breger | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

Во вторник вступают в силу новые тарифы на поездки в маршрутных и обычных такси. Как сообщает министерство транспорта, отдел ведомства по контролю за ценами на транспортные услуги разрешил повысить тарифы на 4% в связи с повышением цен на горючее.
Как следует из официального пресс-релиза, повышаются не только тарифы на маршрутки и расценки за километраж в заказных такси, но и такие составляющие, как оплата телефонного вызова — со вторника вызов такси по телефону подорожает на 20 агорот и будет стоить 4.70 шекеля вместо 4.50. Почему-то существенно увеличивается и оплата проезда в такси по платному шоссе № 6: вместо 14.3 шекеля пассажиру придется доплатить за это удовольствие 15.1 шекеля, а в том случае, если маршрут будет включать и последний северный отрезок трассы между развязками Ирон и Эйн Тут, — еще 5 шекелей.
Неизменными останутся плата за посадку в такси (11.1 шекеля) и аэропортовая надбавка, ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: Breger | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

20 марта 2011.  Те, кто купил билеты на рейсы авиакомпании «Сан-Дор» с датой отправления после 1 апреля, могут столкнуться с неожиданными сложностями: Управление гражданской авиации (РАТА) объявило, что лишает компанию лицензии на пассажирские перевозки.
Как сообщает TheMarker, РАТА приняло такое решение в связи с критикой со стороны американского Федерального управления гражданской авиации (FAA). Отзыв лицензии мотивирован тем, что «Сан-Дор» не отвечает требованиям, предъявляемым к авиаперевозчику: компания не располагает ни собственными самолетами, ни персоналом. В авиакомпании работают пилоты и экипажи «Эль-Аль», и самолеты она ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: Breger | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

20 марта 2011.  Государство Израиль впервые признало свою причастность к похищению палестинского инженера Дирара Абусиси, пропавшего на территории Украины в середине февраля, сообщает Haaretz.

Признание состоялось во время слушаний, состоявшихся в минувший четверг в мировом суде Петах-Тиквы. Заместитель председателя суда Лея Лев-Он частично сняла запрет на публикацию информации о данном деле и разрешила обнародовать тот факт, что Абусиси был арестован «с целью расследования» и находится в израильской тюрьмы.

Запрет на публикацию любой другой информации по делу, включая обстоятельства ареста Абусиси, подозрения в его адрес и результаты проведенного следствия, сохранен еще на тридцать дней. Частичное снятие запрета на публикацию разрешено судом по требования правозащитной организации «Агуда ле-зхует а-эзрах».
Жена Абусиси, гражданка Украины по имени Вероника, наняла для защиты отца своих де ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: Breger | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024