Пятница, 26.04.2024, 08:46
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Апрель » 29
В Лондоне прошла свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон, за которой по ТВ следила треть населения Земли. Как отмечают эксперты, свадьба заметно подняла престиж британской монархии внутри страны и самой Британии в мире. Впрочем, даже в самом королевстве – в Шотландии – демонстративно игнорировали торжество. Церемонию бракосочетания британского принца Уильяма и Кейт (Екатерины) Миддлтон из Лондона транслировали все ведущие мировые телеканалы. Аудитория этой трансляции составила около двух миллиардов человек. Для сравнения: свадьбу родителей нынешнего молодожена – принца Чарльза и леди Дианы – в 1981 году посмотрело лишь 750 млн человек. На ваш взгляд Вам интересна свадьба британского принца Уильяма? Да Нет Обсуждение: 36 комментариев Свадьба также побила рекорды и в Интернете, угодив во все десять мировых трендов (наиболее обсуждаемых тем) на сервисе микроблогов Twitter. Список предсказуемо возглавляют тренд HDLINE*=RoyalWedding (Королевская свадьба) и сокращение от него #rw11, на тр ... Читать дальше »
Просмотров: 1044 | Добавил: Venus | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Apple опровергла информацию о сборе данных о местонахождении пользователей с помощью смартфонов iPhone. 27 апреля компания выпустила официальный пресс-релиз, в котором объяснила механизм работы локационных сервисов в своих устройствах. «Apple не отслеживает местоположение вашего iPhone, — сообщается в пресс-релизе. — Apple никогда этого не делала и не собирается делать». Компания составляет базу данных с информацией о сотовых вышках и хотспотах Wi-Fi, заявили представители Apple. Эта база нужна для того, чтобы аппараты iPhone при необходимости могли «быстро и точно» вычислить свое местоположение. База пополняется за счет данных, поступающих от «десятков миллионов» аппаратов iPhone, а информация о ближайших вышках и хотспотах отсылается смартфонами в зашифрованном виде и на анонимной основе. Вся база слишком велика для того, чтобы поместиться в памяти аппарата, поэтому iPhone хранит лишь ее нужный фрагмент. При синхронизации смартфона с компьютером через iTunes с этого фрагмента сни ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Venus | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Новая реклама Sony Cybershot показывает зрителю, в каких ситуациях были сделаны знаменитые снимки Альберта Эйнштейна и Мэрилин Монро. Об этом пишет портал AdWeek. Для создания первого ролика была использована культовая фотография Эйнштейна, где он показывает язык. По версии Sony, физику приходилось лепить марки на тысячи конвертов. Дальше камера отдаляется — зритель видит Эйнштейна с кучей писем, которые забирают выстроившиеся в очередь почтальоны. Второе видео основано на фотографии смеющейся Мэрилин Монро. Оказывается, она смеется над комичной аварией в то время, как ее пытаются расспросить полицейские. В обоих роликах камера то отдаляется, то приближается, показывая детали панорамы. Обе рекламы созданы бразильским агентством Del Campo Saatchi & Saatchi. Кампания демонстрирует плюсы функции автоматической панорамной съемки в новом Sony Cybershot, которая позволяют охватить всю ситуацию в целом. Прием «домысливания» ранее использовался компанией Samsung. В рекламе новых телевизоро ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Venus | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Автобус с пассажирами упал в реку Нил, 17 человек погибли Голос России, 5 часов назад, 29 апр 2011, 14:33 В аварии с участием рейсового автобуса в районе города Бени-Суэйф в Египте в пятницу погибли 17 человек, пятеро получили ранения, сообщает в пятницу интернет-портал «Аль-Ахрам». Как сообщает дорожная полиция, автобус перевернулся на автотрассе и упал в реку Нил. В настоящее время идет поисково-спасательная операция. Полицейские не исключают, что число жертв, скорее всего, возрастет. Всего в автобусе находились 34 пассажира, все — местные жители, передает РИА Новости.
Просмотров: 597 | Добавил: Venus | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024