Четверг, 28.03.2024, 19:59
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Апрель » 18
Просмотров: 628 | Добавил: Venus | Дата: 18.04.2011 | Комментарии (0)

Правые радикалы готовятся провести на Храмовой горе в Иерусалиме церемонию принесения пасхальной жертвы. Полиция иерусалимского округа и Общая служба безопасности (ШАБАК) категорически возражают против этого, объясняя, что подобная церемония грозит массовыми беспорядками, которые грозят привести к кровопролитию.

В частности накануне, полицейские посетили дом известного правого активиста Ноама Федермана в Кирьят-Арбе. Федерман ежегодно в преддверии Песаха приходит к Храмовой горе с ягненком, которого он намеревается принести в жертву.

Полиция попросила его воздержаться в этом году от подобной попытки, предупредив, что в противном случае, он будет арестован. Федерман, в свою очередь, прочитал полицейским короткую лекцию о важности принесения пасхальной жертвы и добавил, что и в этом году попытается это сделать.

Помимо этого, как сообщает портал walla.co.il, житель Иерусалима также сообщил о свое ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: Venus | Дата: 18.04.2011 | Комментарии (0)

Россия предоставит пенсии израильским гражданам, выехавшим на постоянное жительство уехавшим в Израиль из РA до 1993 года. Об этом российский посол Петр Стегний официально уведомил министра абсорбции Софу Ландвер, пишет 18 декабря "Гаарец".По данным издания, в настоящее время над соглашением работают эксперты российского министерства здравоохранения и социального развития, однако прежде, чем соглашение получит в РФ статус закона, Израилю придется предоставить России значительное количество данных. Этот шаг свидетельствует об изменении российской позиции, которая раньше предполагала, что эмигранты, отказавшиеся от советского гражданства, также отказались и от права на пенсии.

В том случае, если закон вступит в силу, израильтяне, заработавшие трудовые пенсии в России, получат прибавку к доходам в размере 150-200 долларов в месяц. Пока не ясно, будут ли выплачиваться пенсии ретроактивно, за п ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Venus | Дата: 18.04.2011 | Комментарии (0)

Как установили следователи дорожной полиции, за рулем перевернувшегося в субботу на 1 шоссе джипа «мицубиси паджеро» находился не погибший в аварии Моше Хен, а другой мужчина, который, видимо, скрылся с места смертельной автокатастрофы.

Полиция разыскивает скрывшегося водителя, чтобы допросить его о причинах и обстоятельствах смертельной аварии, в которой погибли Моше Хен и его подруга, мать двоих детей Мазаль бен-Нун. Авария произошла на прямом широком участке трассы при дневном свете, и причины катастрофы остаются загадкой для следствия.

Данные водителя, владельца джипа, известны полиции, и она обращается к нему с призывом как можно скорее явиться для дачи показаний.

Просмотров: 567 | Добавил: Venus | Дата: 18.04.2011 | Комментарии (0)

Эйлат: трехлетний мальчик утонул в бассейне  18 апреля 2011.  В понедельник днем в эйлатском отеле Royal Tulip произошел трагический случай: трехлетний ребенок утонул в гостиничном бассейне. Мальчик доставлен в больницу «Йосефталь» в тяжелом состоянии.

По сообщению информационной редакции 2 телеканала, около 14:40 служба «Маген Давид Адом» получила экстренный вызов в отель Royal Tulip. К моменту приезда медиков ребенок находился в очень тяжелом состоянии. Бригада неотложной помощи подключила малыша к аппарату искусственного дыхания и доставила в реанимационное отделение больницы.

Обстоятельства несчастного случая расследуются.

Просмотров: 594 | Добавил: Venus | Дата: 18.04.2011 | Комментарии (0)

18 апреля 2011.  Во время допросов двое палестинских тинейджеров, признавшихся в убийстве супругов Фогель и троих их детей, не выразили ни малейшего раскаяния в содеянном, сообщают израильские СМИ со слов следователей ШАБАКа.

Сообщается, что 18-летний Хаким Авад сказал: мы убили пятерых евреев, и неважно, какого они были возраста. Если бы убийцы знали, что в доме находились еще двое детей, их бы тоже убили, — передает ШАБАК слова подследственных. Один из следователей сказал журналистам «Едиот Ахронот», что ему прежде не доводилось сталкиваться с таким бесчеловечным хладнокровием обвиняемых, даже при работе с закоренелыми террористами. Редкой особенностью данного преступления было и то, что убийцы не рассказали о своем «подвиге» почти никому из близких, отметил представитель спецслужб. По его словам, это обстоятельство сильно затруднило расследование

Не оправдались предположения, что у ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Venus | Дата: 18.04.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024