Суббота, 20.04.2024, 03:22
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 09
09 мая 2012.  Официальное соглашение о вступлении «Кадимы» в правящую коалицию, подписанное Нетанияху и Мофазом, содержит лишь самые общие и расплывчатые формулировки о намерении партнеров изменить закон Таля, провести реформу политической системы и позаботиться о социальной справедливости. По информации «Едиот Ахронот», более конкретные пункты достигнутого соглашения Нетанияху и Мофаз предпочли сохранить в секрете — эти договоренности не закреплены на бумаге и существуют только в устрой форме.
Письменное соглашение дает «Кадиме», имеющей самую крупную фракцию в Кнессете, лишь один министерский пост — в то время, как крохотная фракция Эхуда Барака имеет четыре министерских портфеля. Однако, по сведениям «Едиот», Мофаз получил от Нетанияху обещание впоследствии увеличить представительство «Кадимы» в правительстве: после принятия замены закону Таля партия должна получить еще два ми ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: Breger | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

09 мая 2012.  Накануне праздника Баг ба-Омер на горе Мерон завершилось строительство «кошерного моста только для мужчин». Как отмечает Haaretz, в финансировании строительства участвовало министерство туризма, которое провело расходы по статье «повышение безопасности в святых местах».
В министерстве заявляют, что кошерный мост построен по требованию полиции ради обеспечения безопасности тысяч посетителей могилы праведника Шимона Бар Йохая в ночь Лаг ба-Омер. Полиция заявляет, что никогда не предъявляла подобных требований, передает Haaretz.
Кошерный мост сооружен в рамках строительства «чистой дороги» для коэнов по требованию радикального хасидского течения «Толдот Авраам Ицхак». Haaretz подчеркивает, что раввины более умеренных течений иудаизма неоднократно заявляли, что никакой особой «чистой дороги» здесь не требуется; против строительства возражал и  ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: Breger | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

09 мая 2012.  Двое высокопоставленных сотрудников муниципалитета Кирьят Малахи арестованы по подозрению в изнасилованиях, шантаже, коррупции, мошенничестве и обмане общественного доверия. Арестован также сын одного из подозреваемых — ему полиция инкриминирует помощь в сокрытии преступления и воспрепятствование правосудию.
Аресту предшествовали несколько месяцев негласного расследования, начатого на основании агентурных данных. Полиция заявляет, что подозреваемые несколько раз изнасиловали свою бывшую подчиненную — женщину, ранее работавшую в мэрии Кирьят Малахи.
По данным следствия, арестованные совершили несколько изнасилований в разных местах и на протяжении всего этого периода угрожали потерпевшей и шантажировали ее.
По информации Ynet, в ходе расследования сексуальных преступлений вскрылись и экономические. Журналисты обращают внимание на совпадение: сексуальный скандал вспыхнул в г ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: Breger | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Иран торопится завершить ядерные испытания?09 мая 2012.  Пока официальный Тегеран ведет переговоры с Западом, в стране спешно достраиваются ядерные объекты. Как свидетельствуют данные спутниковой съемки, в последний месяц на территории центра в Парчине ведутся интенсивные работы.
Как считают эксперты, мнение которых цитирует Wallanews, иранцы не только продолжают развивать ядерную программу, но и предпринимают экстренные меры для того, чтобы скрыть доказательства проведения таких исследований.

Так месяц назад на территории завода был сфотографирован подозрительный объект — металлический контейнер, размером с автобус. Как предполагали специалисты, он мог служить в качестве корпуса для атомной бомбы при проведении испытаний.

Сейчас вокруг него наблюдается подозрительная активность: возможно идет вы ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: Breger | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

9-10 мая, в честь праздника Лаг ба-Омер, жители Хайфы, дети и взрослые, будут по традиции разжигать костры. Городские власти просят быть особенно острожными в эти дни, помня «уроки Кармельского пожара».

К городским властям присоединяется и редакция HAIFA.israelinfo.ru и вот почему. Вчерашним вечером мы стали свидетелями того, как ученики школы «Изреэлия» (Неве-Шаанан) и их родители халатно оставили два тлеющих костра на площадке недалеко от школы на улице Чернявский. В начале десятого костры довольно серьёзнор разгорелись. 10-летняя ученица «Изреэлии» вызвала на место пожарных, которые минут 10 потратили на то, чтобы полностью нейтрализовать распространение огня. Получается, что ребята раньше своих сверстников отметили Лаг ба-Омер, но костры как следует не потушили.

Сегодня специально для празднования Лаг ба-Омер сотрудниками городских служб расчищены десятки участков. Их расположение утверждено специальным положением пожарных служ ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: Breger | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

В Москве от удара молнии погибла женщина, сообщает 8 мая РИА Новости.

Женщина с мужем шла по Второй Владимирской улице. Молния ударила в обоих супругов. Мужчина быстро пришел в сознание и попытался реанимировать жену, но она скончалась.

Мужчину доставили в травмпункт, о тяжести его состояния не сообщается.

По данным РИА Новости, погибшей было 25 лет. В то же время агентство "Интерфакс" передает, что ей было 29 лет, и она приехала в Москву из Татарстана. Наконец, Life News сообщает, что погибшая являлась 25-летней уроженкой Казани, и называет ее имя - Юлия Костюк.

Медики сказали Life News, что молния сначала попала в мобильный телефон, по которому разговаривала женщина, затем вошла ей в сердце и вышла через бедро.

Просмотров: 546 | Добавил: Breger | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Военно-воздушные силы России в связи с неблагоприятным прогнозом погоды на 9 мая в московском регионе приступили к разгону облаков, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковника Владимира Дрика.

Пока к работе привлечены четыре воздушных судна, остальные будут привлекаться по мере необходимости, рассказал Дрик. Переоборудованные транспортные самолеты Ан-26 и Ан-12 распыляют жидкий азот на удалении около 20 километров от Москвы и на высоте около 8000 метров.

На разгон облаков над столицей в 2012 году выделено 64 миллиона рублей. В 2010 году, напоминает агентство, на разгон облаков 9 мая власти Москвы выделяли порядка 50 миллионов рублей.

В совкые в День Победы запланировано 230 общегородских праздничных мероприятий и более 12 тысяч локальных, напоминает ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Breger | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Сергей Удальцов в ОВД "Басманное" утром 9 мая 2012 года. Фото @Moscow_advokat
Сергей Удальцов в ОВД "Басманное" утром 9 мая 2012 года. Фото @Moscow_advokat  Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов рано утром 9 мая объявил сухую голодовку в знак протеста против незаконного задержания, сообщил его адвокат Николай Полозов.

"Удальцова оставляют в ОВД Басманное до суда, который состоится не раньше 10 мая", - написал Полозов в всем микроблоге.

Ранее приходили сообщения, что Удальцова после задержания доставили из ОВД в город ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Breger | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Автозаки на Кудринской площади в Москве утром 9 мая 2012 года. Фото @alyonapopova Автозаки на Кудринской площади в Москве утром 9 мая 2012 года. Фото @alyonapopova   Сотрудники полиции рано утром 9 мая зачистили сквер на Кудринской площади в Москве, где оппозиционно настроенные горожане устроили "народные гулянья". Об этом сообщают участники событий в своих микроблогах.

Полиция и ОМОН решили задерживать активистов несмотря на то, что находящийся в сквере депутат Дмитрий Гудков объявил происходящее встречей с избирателями, которая не требует согласования.

Блогер Алексей Навальный попал в автозак во второй раз менее чем за сутки, ранее его зад ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: Breger | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Группа проживающих в Великобритании российских бизнесменов, "бежавших из Москвы из опасений за собственную жизнь", готовит поименный список 50 коррумпированных чиновников в правительстве Владимира Путина. Как передает ВВС, об этом сообщает британская Sunday Times. По сведениям издания, речь идет о группе российских миллионеров, называющей себя "Международный антикоррупционный комитет". Эта группа планирует также представить доказательства того, что сам Владимир Путин "украл у государства сотни миллионов фунтов и спрятал их за границей".

Один из авторов списка – бывший генеральный директор строительной компании "Москонверспром" Валерий Морозов. Он прибыл в Лондон в январе и стал ключевой фигурой в организации "Международного антикоррупционного комитета", сообщает "Радио Свобода".

По словам Морозова, он стал жертвой вымогательства со стороны чиновников из окружения Путина. Цель организаторов лондонского комитета – побудить западные правительства создать черный спис ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Breger | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

09 мая 2012.  Международное агентство Moody's понизило перспективный кредитный рейтинг израильской банковской системы со «стабильного» до «негативного». Снижение рейтинга отражает прогнозируемое замедление экономического роста, а также «проблемную структуру» капитала израильских банков — они слишком зависят от долговых обязательств местных корпораций.

По прогнозу рейтингового агентства, в 2012 году в Израиле значительно упадут темпы экономического роста — главным образом, из-за сокращения спроса на израильский экспорт в пораженных финансовым кризисом государствах ЕС. Кроме того, уровень риска инвестиций в израильскую экономику растет в связи с общей геополитической нестабильностью в регионе (ситуация с Ираном и «арабская весна»).

Помимо этих общих факторов банковский сектор имеет и собственные проблемы. В первую очередь, они выдали слишком много рискованных кредитов местным ко ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Breger | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

В Тель-Авиве, Иерусалиме и Беэр-Шеве во вторник вечером состоялись стихийные демонстрации протеста против отмены уже почти назначенных выборов и создания гигантской коалиции из 94 депутатов — люди вышли на улицы выразить возмущение «вонючей сделкой» Нетанияху и Мофаза.

В Тель-Авиве в митинге на площади Габима приняли участие около 1,000 человек, сообщают СМИ. Митингующие скандировали «Весь народ — оппозиция!» и требовали отставки «чудовищного правительства» Нетанияху.

На площади Габима появились и несколько политиков, включая Ципи Ливни и депутата Ницана Горовица. Ливни произнесла короткую речь, заявив, что израильская молодежь достойна другой политики — «политики принципов, а не кресел».

Полиция объявила демонстрацию «незаконной», так как организаторы не подали заявку заранее, и направила к месту проведения митинга усиленные патрули. По свидетельствам очевидцев, полицейские потребовали от митингующих ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Breger | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024