Четверг, 25.04.2024, 21:45
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 28
ЦАХАЛ начал стрелять в нелегалов
28 мая 2012.  В понедельник бойцы ЦАХАЛа открыли огонь по группе вооруженных контрабандистов и китайских нелегалов, нарушивших границу с Египтом в районе Нетефим. Завязалась перестрелка, трое нарушителей границы ранены, сообщают израильские СМИ со ссылкой на армейские источники.

Источники передали, что бойцы из подразделения «Римон» бригады Голани заметили на египетской стороне группу вооруженных контрабандистов и нелегалов, приближавшихся к границе Израиля. Когда те перешли границу, солдаты ЦАХАЛа вышли из укрытия и приказали нарушителям остановиться. Приказ не был выполнен, солдаты открыли огонь, завязалась перестрелка.

Четверо вооруженных мужчин сбежали ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

28 мая 2012.  Жюри объявило итоги юбилейного 65 кинофестиваля в Каннах — самого престижного профессионального конкурса в европейском кинематографе. Главный приз «Золотую пальмовую ветвь» получила картина австрийского режиссера Михаила Хайнеке «Любовь».

Фильм рассказывает о последних днях пожилой супружеской пары, в главных ролях Жан-Луи Трентиньян и Эммануэль Рива.

Лучшим режиссером признан мексиканец Карлос Рейгадас за картину «После мрака свет».

Фильм румына Кристьяна Мунджу «За холмами» получил сразу три награды: одну — за лучший сценарий и две — за лучшие женские роли, сыгранные актрисами Косминой Стратан и Кристиной Флутур.

Приз за лучшую мужскую роль — у датчанина Мадса Миккельсена (фильм «Охота»).

Премию кинокритиков — ФИПРЕССИ — получил режиссер Сергей Лозница за ленту «В тумане», снятую по повести писателя Василя Быкова. Картина рассказывает о партизанах, вре ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Стоимость бензина с октановым числом 95 в июне может снизиться на 30 агорот. Один литр автомобильного топлива в этом случае будет стоить 7.35 шекелей, а не 7.65 как сейчас, сообщает сегодня сайт Ynet.

Причиной стало снижение цены на нефть на мировых рынках. Это вызвано также попыткой международного сообщества договориться с Ираном и возможным смягчением санкций против этого ближневосточного государства.

О возможном снижении цен специалисты говорили уже с начала мая, но тогда их прогнозы были менее оптимистичными, предполагалось, что бензин подешевеет лишь на 20 агорот.

В то же время, в июне истекает срок временного замораживания роста акциза на бензин. Эта мера была предпринята в марте, для того, чтобы остановить волну общественного протеста. Рост акцизных сборов, в свою очередь, может привести и к увеличению стоимости бензина на ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

28 мая 2012.  В в Аудиториуме прошел журналистский съезд по актуальным вопросам современности, в том числе, перевороте в СМИ, произошедшем под влиянием развития социальных сетей.Так например, заместитель министра иностранных дел Дани Аялон, присутствующий на съезде, заметил, что интернет и фейсбук превратились в рабочие инструменты политика, используя которые он непостредственно обращается к обществу, избирателям, минуя фильтры СМИ и получая немедленную реакцию общественности.

В журналистском съезде приняли участие сотни журналистов и общественных деятелей, в том числе Директор второго управления телерадиовещания («Ха-Рашут ха-шния») Менаше Самира, председатель комиссии по телевещанию в совете второго управления Яков Шахам, Мейрав Бетито из »Йедиот Ахронот», Галь Оховски, директор хайфского радио Дани Нишлис, профессор Габи Вайман и другие.

На сессиях, которые были открыты ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Германия поставила мировой рекорд по производству солнечной энергии в час, сообщает Reuters со ссылкой на Институт индустрии возобновляемых источников энергии (Institute of the Renewable Energy Industry - IWR).

Замеры производились в полуденные часы 25 мая и 26 мая. В это время немецкие солнечные энергетические установки производили 22 гигаватт-часа электричества. Это равно количеству энергии, которую производят за этот же промежуток времени 20 работающих на полную мощность атомных электростанций.

Произведенное количество энергии обеспечило почти 50 процентов потребности Германии в электричестве во взятый промежуток времени. В IWR подчеркнули, что ни одному государству пока не удавалось приблизиться к этой отметке.

В настоящее время возобновляемые источники энергии обеспечивают около 20 процентов потребностей Германии в электричестве. Постепенно Германия планирует полностью перейти на возобновляемые исто ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Cessna 172. Фото пользователя Intersofia с wikipedia.org
Cessna 172. Фото пользователя Intersofia с wikipedia.org
В результате аварии легкомоторного самолета в штате Юта погибли все четыре человека, находившиеся на его борту, сообщает Associated Press.

Самолет Cessna 172 разбился в субботу, 26 мая, в муниципальном аэропорту на юге штата Юта. Обломки самолета нашли в нескольких сотнях метров от ВПП.

Неизвестно, упал ли самолет вскоре после взлета или авария произошла во время посадки. Погодные условия были, в целом, благоприятными. Обстоятельства катастрофы устанавливаются. Имена жертв будут объявлены позже.

Аэропорт, в котором произошел инцидент, функционирует только полтора года. В нем нет радиовышки; пилоты и работн ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

18-летний финн открыл огонь по прохожим

В ночь на 26 мая неизвестный мужчина в камуфляже открыл огонь по прохожим в финском городе Хювинкяа. Жертвами стрелка стали два человека, еще семеро получили ранения. Через несколько часов он был задержан полицией. 18-летний подозреваемый признался в содеянном, однако ничего не сказал о своих мотивах.

Инцидент в Хювинкяа, небольшом городке в 50 километрах от Хельсинки, произошел поздним вечером в пятницу. Вскоре после полуночи молодой человек в камуфляжной форме, вооруженный винтовкой и дробовиком, забрался на крышу одного из ресторанов в центре города и открыл стрельбу по прохожим. Сделав около 20 выстрелов, он убил двух человек и ранил семерых, после чего скрылся, оставив на месте происшествия винтовку.

Жертвами неизвестного стрелка стали 18-летняя девушка (она скончалась на месте) и 18-летний молодой человек, который позже умер в больнице. Он и еще двое пострадавших были игр ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Фильм "Люди в черном 3" стал лидером североамериканского проката в первые же выходные после премьеры. Как сообщает сайт BoxOfficeMojo, новые приключения агентов секретного подразделения, специализирующегося на инопланетных формах жизни, за уик-энд 25-27 мая заработали 55 миллионов долларов.

На второе место после трех недель лидерства опустились "Мстители" - еще один фильм, в котором Землю спасают от внешней угрозы. Эта лента собрала за выходные почти 37 миллионов долларов (всего 513,7 миллионов за четыре недели в прокате).

На третьей строчке оказался "Морской бой" с 10,8 миллиона долларов (всего 44,3 миллиона).

Четвертое место по итогам уик-энда набрал "Диктатор" - комедия с Сашей Бароном Коэном в главной роли. Картина, которую снял режиссер Ларри Чарльз, работавший также над "Бруно" и "Боратом", заработала 9,6 миллиона долларов (общий сбор за две недели проката составил 41,5 миллиона).

На пято ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

В результате бойни в сирийском городе Хула погибли 116 человек и не менее 300 пострадали, рассказал глава миссии ООН в Сирии генерал Роберт Муд на закрытом совещании Совета безопасности ООН. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на присутствовавших на заседании дипломатов.

По словам Муда, люди были убиты шрапнелью и выстрелами из огнестрельного оружия. Как сообщает Центр новостей ООН, международные наблюдатели подтвердили, что мирные граждане погибли в результате обстрела артиллерией и из танковых орудий. При этом замминистра иностранных дел России Геннадий Гатилов сообщил в своем микроблоге, что "есть информация, что характер ран, полученных многими погибшими, не является следствием артобстрелов", передает РИА Новости.

Россия заблокировала резолюцию Совета безопасности ООН в связи с произошедшим в Хуле, однако призвала немедленно провести экстренное засед ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Картина австрийского режиссера Михаэля Ханеке "Любовь" получила "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля, который завершился в воскресенье, передает агентство Reuters.

Главные роли в фильме исполнили французские актеры Эмманюэль Рива и Жан-Луи Трентиньян. Картина рассказывает о пожилой супружеской паре, прожившей всю жизнь и не желающей расставаться, несмотря на обстоятельства. Это уже второй главный приз Канн для Ханеке - в 2009 году он получил "Золотую пальмовую ветвь" за "Белую ленту".

Лучшим режиссером жюри признало мексиканца Карлоса Рейгадаса за его фильм "После мрака свет". Большой приз жюри достался итальянской трагикомедии "Реальность" Маттео Гарроне, а третье место осталось за Кеном Лоучем, который привез в Канны свою комедию "Доля ангелов".

Фильм Кристиана Мунджиу "За холмами" отмечен призами за женские роли (румынские актрисы Космина Стратан и Кристина Флутур) и за сценарий, а лучш ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

09 мая 2012.  На правах рекламы

Две недели назад на обновлённом старом мерказе открылся магазин и лаборатория мобильных телефонов Mobile zone.

Открыли его двое русскоязычных ребят – Саша и Юра.

И первый же вопрос, конечно, возникает такой:

- А почему нам нужно обращаться именно к ним? Потому что они по-русски говорят?

- Ну, что по-русски это не главное, хотя кое для кого и вовсе не лишнее достоинство. Но главное другое – у этих ребят огромный опыт работы — более десяти лет в лаборатории ведущей израильской компании мобильной связи.

Их главный конёк – это ай-фоны. Можно смело сказать, что в данной сфере у них конкурентов в городе нет.

Они выполняют самые сложные операции. Чего греха таить, им приходится иногда «подметать» за незадачливыми коллегами.



Все п ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

В 2009 году хадерская станция мониторинга качества воздуха зарегистрировала 510 превышений предельно допустимого уровня загрязнения атмосферы, а в 2011 -2012 году таких случаев зафиксировано всего семь — несмотря на то, что рядом находится самая «грязная» в Израиле угольная хадерская электростанция.

Министерство экологии подозревает, что столь резкое улучшение показателей качества воздуха за такой короткий срок не отражает реальной ситуации. Инспекторы министерства, проверившие работу станций мониторинга в районе Шарон — Кармель, нашли множество неполадок и пришли к выводу, что доверять результатам измерений на этих станциях нельзя. Проще говоря, те показатели качества воздуха, которые публикуют местные власти, вероятно, не соответствуют действительности, сообщает Haaretz.

Ответственность за работу станций мониторинга воздуха несут местные власти — а именно, Ассоциация г ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

В понедельник иерусалимский мировой суд вынесет вердикт по делу двух полицейских, обвиняемых в «причинении смерти по халатности»: четыре года назад они бросили на обочине 433 шоссе травмированного палестинского нелегала Омара Абу Джарибана, и спустя двое суток его нашли мертвым.

Омар Абу Джарибан нелегально проник в Израиль из Сектора Газа, угнал автомобиль и перевернулся в нем на шоссе № 6, получив серьезные травмы. Его доставили в больницу «Шиба» Тель а-Шомер, где врачи решили, что операция не требуется, и спустя некоторое время, не долечив, выдали палестинца полиции. Как отмечает Haaretz, в момент выписки Абу Джарибан находился в спутанном состоянии сознания, не мог ходить и нуждался в уходе.

Полицейские доставили палестинца в отделение в Реховоте и начали решать, что с ним делать дальше. Свободного места в тюрьме для арестанта не нашлось, и начальник отделения Йоси Баха ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

В воскресенье в иерусалимском квартале Кирьят-Йовель подростки 15-16 лет забрасывали яйцами и пакетами с водой автомобили, едущие по улице Штерн. Одна из женщин-водителей, попав под «обстрел», потеряла управление, и ее автомобиль врезался в другую машину.

Женщина получила легкие травмы, «скорая помощь» доставила ее в больницу, сообщает Wallanews. Полиция задержала одного из метателей яиц.

Кирьят-Йовель, окраинный район Иерусалима, в последние годы стал ареной культурной войны между светским и ультраортодоксальным населением. Жители традиционно светского района недовольны ростом численности ультраортодоксов и протестуют против «харедизации» Кирьят-Йовель, устраивая мелкие «диверсии» вроде нарушения субботнего «эйрува», ношения особенно открытой одежды, устройства субботних рок-фестивалей на общественной территории и т.п.

Вторая сторона конфликта поначалу ог ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Председатель Верховного суда Ашер Грунис обвинил Кнессет и правительство в том, что те сознательно уклоняются от исполнения своих прямых обязанностей, перекладывая ответственность за непопулярные решения на плечи судей — по выражению Груниса, «нас заставляют таскать каштаны из политического огня».

Так резюмировал недавно избранный, «правый» и «проправительственный» председатель высшей судебной инстанции ситуацию с налоговыми льготами для населенных пунктов, расположенных в так называемых «зонах национальных приоритетов» на севере и юге страны.

Льготы по подоходн ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

В воскресенье депутат от правящей партии «Ликуд» Мири Регев, назвавшая беженцев из Африки «раком в нашем организме», впервые извинилась за свои слова — но сделала это так, что лишь усугубила произведенное впечатление.

«Когда я сравнила явление миграции с раком, я имела в виду скорость распространения этого явления, а не что-либо еще. Если кто-то понял мои слова по другому и обиделся, я приношу извинения — и уж конечно я не хотела оскорбить выживших в Холокосте и раковых больных», — заявила народная избранница в интервью «Маарив».

Регев добавила, что, говоря о «раке», она имела в виду «не людей, а распространяющийся феномен инфильтрации». Депутат также сочла нужным рассказать, что история Холокоста глубоко потрясла ее еще в школе, когда она готовила доклад по этой теме. До последнего года Регев, по ее словам, не бывала в Германии и не покупала товаров германского производства, а во время экскурсии ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

81-летний американский турист пропал в пятницу во время организованной экскурсии в национальном парке Бейт-Шеана. Более суток городская полиция, спасатели и добровольцы прочесывают окрестности в поисках пропавшего туриста, но пока безрезультатно, сообщает Ynet.

Доктор Герман Каган из Миссури приехал в национальный парк Бейт-Шеана из Тверии в составе организованной туристической группы в пятницу утром. Около 11:00 гид повел группу по ступеням на вершину холма, но пожилой турист сказал, что ему трудно подниматься в гору по жаре и остался ждать внизу.

Когда группа вернулась, доктора Кагана на месте не обнаружилось. Туристы сначала искали его сами, затем сообщили в полицию. Группа уехала в Иерусалим, жена пропавшего доктора и представитель туристической фирмы остались в Бейт ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

На этой неделе в Димоне состоялся, возможно, самый экзотический из израильских общинных праздников — община «ивриим» («черных евреев») отметила свой собственный «новый Песах», он же «второй День Независимости», — 45-летие «исхода» из США в Израиль.

«Черные евреи» — это община афро-американцев, насчитывающая около 2,500-3,000 человек, возникшая в США в конце 60-х годов, на волне движения за гражданское равноправие. В 1967 году первая группа «ивриим» совершила «исход из нового Вавилона» (так они называют США) и после двухлетних странствий по Африке прибыла в Израиль. Этот «исход» община ежегодно празднует в мае.

Вера американских «черных евреев» в истинность своего пути настолько тверда, что способна двигать горы в почти буквальном смысле — даже твердыни израильской бюрократии не могут устоять перед их упорством и терпением. Более тридцати лет эти люди прожили в Израиле на положении нелегалов, но в  ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Однажды едва знакомые студенты киноколледжа Джим Моррисон и Рэй Манзарек повстречались на пляже. Эта встреча считается официальным днем рождения группы, которая после присоединения к ним Робби Кригера стала легендой рок-музыки — «The Doors» («Двери»).

Через шесть лет оглушительного, невероятного успеха Джим Моррисон умер. Умер глухо, загадочно, причину его смерти так и не установили. После смерти своего лидера группа развалилась, музыканты разбрелись по миру рок-музыки. Но тогда-то и выяснилось, что легенда о том, что лишь Моррисон был автором всех великих композиций группы, действительности не соответствует — они были коллективным творчеством всех участников.

И музыканты встретились вновь. Сначала, без такого гениального вокалиста у них не всегда получалось, их третировали,обвиняли в эксплуатации памяти о Моррисоне. Но потом музыка взяла свое — только в 1997 году группа продала в три раза больше а ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Breger | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024