Суббота, 20.04.2024, 08:10
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 21

Первый дизайн Mail.Ru

Напоминает народовский сайт. Наверное, в то время это было нормально и всем нравилось. Хотя, что там было особенного чтобы делать супердизайн? Одна только почта. Это дизайн 1999 года.

Первый дизайн Яндекса

Этот дизайн сделала студия Артемия Лебедева в 1997 году, тогда она, кстати, называлась «Web Design». Такое необычное оформление подходит необычному для того времени сайту. Сразу видна принадлежность сайта компании CompTek. И главная новость написана: «Яndex-Web, о котором так долго говорили, наконец запущен в бета-тестирование. Могло быть и хуже…».

Первый дизайн Рамблера

Примечателен тот факт, что тогда на Рамблере все было на английском и единственн ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: Breger | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

В Израиле пилот посадил сверхлегкий самолет неподалеку от здания торгового центра. Об инциденте, произошедшем утром 21 мая в городе Тверия на северо-востоке страны, сообщили полиции, которая в свою очередь решила разобраться в случившемся, пишет The Jerusalem Post.

Как выяснила полиция, которая сначала сообщила о посадке сверхлегкого самолета как об экстренной, пилот решил приземлиться у магазина, чтобы сходить купить себе кофе. По его словам, прежде чем посадить самолет, он получил на это разрешение у авиационного ведомства, и приземление не было экстренным.

В результате посадки самолета около магазина никто не пострадал. Куда направлялся пилот и откуда он летел, не уточняется. Также не указывается, удалось ли ему купить кофе и отпустила ли его впоследствии полиция.

Инцидент с пилотом, решившим попить кофе, стал не единственным "гастрономическим" авиационным случаем за последний год. Так, например, летом 2011 года в разницей в менее чем два месяца были ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Breger | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

Репортажи с рынка сотовой связи в последние дни напоминают сводки с поля боя: в отрасли царит атмосфера революционного хаоса. Тысячи абонентов штурмуют сотовые компании, требуя снижения «дореволюционных» тарифов или расторжения договоров, заказывая новые сим-карты, переводя старые номера на новые линии.

Первыми менять операторов ринулись владельцы малых бизнесов, впервые получившие возможность серьезно сэкономить на нескольких телефонных номерах. Люди стоят в очередях, обрывают телефонные линии. Сервис-центры не справляются с наплывом клиентов, раздраженные абоненты жалуются журналистам, а те исправно транслируют взвинченную атмосферу ажиотажа и хаоса на страницы СМИ. Неполный перечень жалоб самых нетерпеливых абонентов, опубнародованных Ynet, выглядит так:

1. Новые сотовые операторы принимают платежи, но задерживают доставку сим-карт. Сначала такая беда была в «Голан-Телеком», затем — и в «Хот Мобайл». В компа ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Breger | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

Египетские СМИ сообщили, что силы безопасности захватили большую партию оружия, поступившего из Ливии. Оружие предназначалось для отправки в Сектор Газа. Среди перехваченных боезапасов 25 противотанковых ракет, 15 снарядов «Град», 30 ракет земля-земля и 120 зенитных снарядов.

По информации, поступившей в прессу, это оружие оказалось в руках контрабандистов после падения режима Каддафи. Опасный груз обнаружен в египетском порту Дамиета. Часть арсенала находилась в двух автомобилях, остальное было сложено на складе.

Высокопоставленный сотрудник израильских сил безопасности сообщил Wallanews, что в Израиле знают об этих публикациях, но никакой официальной информации от египетской стороны пока не поступало.
Просмотров: 545 | Добавил: Breger | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

В больнице Рамбам в критическом состоянии находится 3-летний малыш, подавившийся накануне помидором черри. Несчастье случилось около шести вечера. Когда родители доставили ребенка на станцию скорой помощи он уже посинел от недостатка кислорода и находился без сознания.

Парамедики начали реанимационные мероприятия и доставили ребенка в Рамбам, где инородное тело благополучно извлекли из дыхательных путей. Сейчас ребенок находится в отделении интенсивной терапии. Врачи пока не могут сказать, пострадал ли мозг малыша от временного недостатка кислорода.


Как пишет Ynet, со ссылкой на мнение педиатров, для детей особенно опасны именно помидоры черри и маленькие сосиски. Гладкие и круглые, они легко застревают в дыхательном горле. Это не значит, что детей надо полностью лишать этих продуктов: достаточно просто порезать их на мелкие кусочки.
Просмотров: 542 | Добавил: Breger | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

В этой небольшой заметки хочу коснуться некоторых интересных моментов и особенностей управления трафиком (или попыток управления трафиком) в случае использования протокола BGP. Статья не даст ответ на вопрос о том, как сделать счастье в сети!

Изложенная информация носит познавательный характер и будет похожа на легкое чтиво для специалистов в области телекоммуникаций. Сведения будут изложены в достаточно свободной форме, без излишнего насыщения спецификой. Попробуем ответить на вопрос: «почему трафика нет там, где он должен быть, и есть там, где быть его не должно».



Мы не будем рассматривать назначение протокола BGP со всеми вытекающими последствиями, а сразу возьмем быка за рога.

Исходные данные



Начнем с того, что мы имеем собственную автономную систему, делегированный блок(-и) адресов и одного провайдера. В данном случае связь нашей AS с сетью Интернет осуществляется используя один единстве ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: Breger | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

Я использую один важный принцип – происхождение которого я расскажу позже – который срабатывает более чем везде где я был. Собственно: в любое время, в любой организации(или процесс, или системе) в которой я находился, всегда было небольшое количество узких мест – это люди, команды, системы, или что-либо еще, что ограничивало результаты всей организации. По факту, обычно, только один.


Детская игра


Идея очень проста для рассмотрения на примере линейной системы. Представьте себе что у вас есть группа детей которым поручено делать бумажные самолётики (назовём их Энди, Боб, и Клэр). Этапы для изготовления следующие:

  • Задача Энди — складывать бумагу пополам для 10 самолетиков в минуту
  • Задача второго, Боба, формировать крылья, он может это делать со скоростью 5 единиц в минуту
  • Клэр тестирует полет собранных самолётиков по 20 в минуту

Что произойдёт через время если все дети будут рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Breger | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

- Знаешь, у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у меня не выходит. Как бы мне их отсеять?..
- Отсей откровением
- Как это?
- А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.
- Но как это поможет?!
- А ты попробуй.

..six month later..

- Ну, и как? Воспользовался моим советом?
- Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались встречаться со мной. Ну, и ладно. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались трое. И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем.
- Во ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Breger | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

dr.
[info]drugoi

Фотография: © РИА НОВОСТИ/Сергей Пятаков

05.05.2012, Россия | В Московском патриархате верующих призвали к финансовой ответственности за Русскую православную церковь.

«Люди, которые имен ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Breger | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

dr.
[info]drugoi

© РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА | Константин Завражин

09.05.2012 ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: Breger | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

В интернете появилась бета-версия сервиса Map of Life, который может оказаться полезным для учёных, занимающихся биологическими и экологическими исследованиями, и просто всем любопытствующим. Создатели сервиса — учёные Йелльского университета совместно с NASA — позиционируют Map of Life как «биологическую Википедию», однако отмечают, что информация на сайте будет пополняться только из академических источников и после многократной проверки. На данный момент Map of life содержит информацию о приблизительно 25 000 видах флоры и фауны со всего мира (включая и Восточную Европу), однако каталог будет пополняться как минимум до того момента, как число подробно описанных видов достигнет двух миллионов — над этим процессом сейчас работают студенты биологического факультета Йелльского университета.

Поиск на Map of Life осуществляется либо по названию биологического вида (пока только на английском, однако картография сервиса русский ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Breger | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024