Четверг, 25.04.2024, 19:10
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 23

Потомки европейцев теперь рожают меньше половины всех детей в США

Согласно данным, опубликованным 17 мая Бюро переписи населения США, впервые в истории страны у представителей этнических и расовых меньшинств родилось больше детей, чем у белых американцев европейского происхождения. Теперь споры о том, к чему приведут изменения в демографии страны, разгорятся с новой силой. Нынешняя новость уже заняла первые полосы американских газет.

С июля 2010 по июль 2011 года в США родились примерно четыре миллиона детей. 50,4 процента из них (2019176 человек) оказались детьми этнических и расовых меньшинств. Белых родилось 1988824 человека (имеются в виду только те, чьи родители имеют европейские корни, белых американце ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Breger | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Один из топ-менеджеров американского отделения немецкой компании SAP Томас Лангенбах (Thomas Langenbach) попался на мошенничестве с игрушками, сообщает Fox News.

Как выяснила полиция, Лангебах, проживающий в Калифорнии на вилле стоимостью около двух миллионов долларов, с помощью специального оборудования изготавливал дома фальшивые штрих-коды, дающие право на скидку. В супермаркете он клеил эти штрих-коды на наборы конструкторов "Лего" и приобретал их за цену, ниже настоящей.

Получив таким образом незаконную скидку, он перепродавал детские наборы через интернет. По оценкам следствия, за год он продал 2100 конструкторов, незаконно обогатившись на примерно 30 тысяч долларов.

Найти злоумышленника удалось благодаря специальной операции, проведенной сотрудниками супермаркета, отвечающими за отлов мелких воришек. Они вычислили Лангебаха, задержали его и передали сотрудникам полиции.

Обыск, проведенный в доме миллионера, показал, что у тот накопил целый ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Breger | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Пакистанский врач Шакил Африди, благодаря которому американские спецслужбы обнаружили Осаму бин Ладена, получил 33 года тюрьмы по обвинению в государственной измене, сообщает Associated Press. Приговор был вынесен 23 мая в пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва (Сархад).

Также Африди приговорили к выплате 3500 долларов штрафа. Как уточняет агентство, если он не сможет или откажется выплатить эту сумму, к его тюремному сроку добавят еще 3,5 года. Африди имеет право обжаловать приговор.

Шакил Африди был арестован некоторое время спустя после ликвидации бин Ладена в мае 2011 года. Именно благодаря его усилиям американские спецслужбы сумели найти бин Ладена: Африди проводил в Абботтабаде подставную кампанию по вакцинации и сумел таким образом получить телефон Абу Ахмеда аль-Кувейти, которому принадлежал дом, где скрывался бин Ладен. Эту информацию Африди передал спец ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Breger | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

23 мая 2012.  Сегодня суд продлил арест шестерых израильтян, арестованных накануне по обвинению в подпольной трансплантации донорских органов. Еще одна подозреваемая будет находиться под домашним арестом. Следствие утверждает, что располагает доказательствами по четырем проведенным операциям, но считается, что таких операций были десятки.

Арест стал итогом тайного расследования, которое вели сотрудники подразделения «Лахав 433», совместно с налоговыми органами. Помимо торговли органами подозреваемым предьявлено обвинение в мошенничестве и отмывании денег.

Как сообщает mako.co.il, подозреваемые получали с пациентов по 100 -150 тысяч евро за донорские почки. Донорами были жители слаборазвитых стран, крайне нуждавшиеся в деньгах. Пересадки осуществлялись в клиниках Косово и Шри-Ланки ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Breger | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

23 мая 2012.  Израильский гражданин Элиас Абу аль-Аззам осужден за убийство первой степени. Он подозревался в нападении на 14 человек, пятеро из них были убиты, девять серьезно ранены.

В судебном процессе удалось доказать его виновность в одном убийстве, этого оказалось достаточно для вынесения приговора.


Элиас Абу аль-Аззам, араб по происхождению, был гражданином Израиля и США, жил во Флориде. Он был арестован два года назад и обвинен в убийстве Арнольда Мейнора, которого он ударил ножом и оставил истекать кровью.

Как показало следствие, своих жертв серийный убийца выбирал случайно, он останавливал прохожего на улице, просил помочь исправить поломку в автомобиле, а потом ударял несколько раз ножом. В ряде случаев он просто подходил в толпе к незнакомым людям и бил их ножом в спину.

Всего с мая по август 2010 года он напал на 14 человек, считае ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: Breger | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

23 мая 2012.  Комитет по внешним связям Сената США предлагает законопроект об увеличении военно-технического сотрудничества между Израилем и Соединенными Штатами. Как пишет «Глобс», речь в этом документе идет о предоставлении Израилю военной поддержки. Причем помимо денег, выделенных уже внесенных в бюджет 2013 года.

По данным «Defense News», около 50 сенаторов уже заявили, что поддержат этот законопроект, как ожидается он будет одобрен подавляющим большинством голосов, если не единогласно на пленарном заседании сената.

Текст законопроекта обсуждался на прошлой неделе министрами обороны Израиля и США — Эхудом Бараком и Леоном Панетта.

Документ предусматривает ряд важных дополнений в военно-техническое сотрудничество двух ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Breger | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

23 мая 2012.  По данным управления занятости населения, начиная с ноября 2011 года в Израиле постоянно растет число безработных. Средний рост составляет 0.3% в месяц, но в апреле он увеличился на 0.5% по сравнению с мартовскими показателями.

На данный момент в стране насчитывается 185500 официально зарегистрированных безработных — сообщает The Marker. Больше половины из них — женщины.

Больше всего безработных среди людей, не владеющих какой-либо специальностью. Дальше, по убывающей, идут строительные и промышленные рабочие, работники торговли и сферы обслуживания, секретари-референты и ученые.
Просмотров: 534 | Добавил: Breger | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

24-летний израильтянин Надав Бен-Иегуда находился всего в 300 метрах от вершины горы Джомолунгма (Эверест), когда увидел лежащего на снегу человека в альпинистском снаряжении, который просил помощи.

Когда Надав приблизился к этому человеку, выяснилось, что речь идет об альпинисте из Турции, который был тяжело травмирован и не мог передвигаться самостоятельно.

Израильтянин оказал медицинскую помощь пострадавшему, используя индивидуальный санитарный пакет. Кроме того, Надав Бен-Иегуда, по дороге к вершине Эвереста, спас жизнь еще двоим раненым альпинистам – гражданам Великобритании и Грузии.

В ходе этого процесса израильтянин отморозил фаланги пальцев и теперь, возможно, они будут ампутированы. Надаву и спасенным им альпинистам повезло: за ними прилетел санитарный вертолет и доставил их в госпиталь Катманду.

Однако, как сказал Наддав Бен-Иегуда в телефонной беседе с корреспондентом государственного радио Израиля, далеко не всех альпини ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Breger | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024