Пятница, 26.04.2024, 22:39
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 01
01 мая 2012.  Министр экономики Юваль Штайниц сегодня выступил с неожиданным заявлением. По его словам, одной из главных задач следующего Кнессета должно стать либо изменение избирательной системы, либо вообще переход на президентскую систему правления.

Такие шаги позволят значительно укрепить экономику страны, которая сейчас страдает от постоянных досрочных выборов, цитирует министра финансов Ynet. Для экономических институтов выгоднее, когда правительство стабильно работает в течение 4-5 лет.

Также по его словам, минфин пока вынужден отказаться от двухлетнего бюджетного планирования и готовит проект основного финансового закона только на 2013 год.

Оценивая текущую ситуацию, Штайниц сообщил, что в начале 2012 года был отмечен определенный спад, но сейчас ситуация исправляется. В том числе и за счет большего вовлечения в экономическую деятельность представителей ультрарелигиозных кругов и ар ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: Breger | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

01 мая 2012.  Прокуратура передала в мировой суд Иерусалима дело бывшего посла Израиля в Белоруссии Зеева Бен-Арье. Он обвиняется в препятствованию следствию и разглашении секретной информации.

Как говорится в материалах, представленных прокуратурой, речь идет о событиях 2008 года. Зеев Бен-Арье получил официальный запрос от правоохранительных органов Израиля к властям Белоруссии. Запрос касался юридического содействия в расследовании дела против Авигдора Либермана.

Зеев Бен-Арье сообщил Либерману об этом запросе и изложил подробное содержание документа, хотя и не имел права этого делать.

Как сообщает прокуратура, Зеев Бен-Арье признал свою вину и согласился на сделку с обвинением. Предполагается, что он будет приговорен к общественным работам на срок от 4 до 6 месяцев.

Накануне юридический советник правительства Иегуда Вайнштейн пообещал, что в теч ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: Breger | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

01 мая 2012.  «Дело близнецов», которое всколыхнуло общественное мнение несколько месяцев назад получило новый драматический поворот. Мать четырехмесячного ребенка, погибшего при непонятных обстоятельствах, настаивает на разводе с мужем. Об этом сообщает сайт Ynet и газета «Едиот Ахронот».

В январе этого года в больницу «Сафра» были доставлены четырехмесячные близнецы с многочисленными тяжелыми травмами. Мальчик скончался, девочка выжила и сейчас находится в семье своего дяди.

Сначала родители были арестованы по обвинению в нанесении побоев детям, но потом отпущены под домашний арест. Матери разрешено дважды в неделю навещать свою дочь, у отца право на одно посещение в неделю.

Родители отрицают свою вину и считают происшедшее необычной реакцией на какой-то лекарственный препарат. Специалисты институты судебной медицины считают, что дети были травмированы при резком в ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Breger | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

01 мая 2012.  Сегодня Ципи Ливни, несколько лет возглавлявшая израильскую оппозицию, намерена подать спикеру Кнессета заявление об отставке. Как говорят в ее окружении, Ливни не намерена баллотироваться в Кнессет. Она не намерена совсем отказываться от политической деятельности, но будет ее вести за пределами парламента.

Месяц назад Ципи Ливни проиграла на выборах председателя партии «Кадима» и уступила этот пост Шаулю Мофазу. Мофаз сразу же предложил сотрудничество, но Ливни предпочла взять время на размышление.

У нее было три варианта действий: оставаться в «Кадиме», создать новую партию или вообще покинуть большую политику. Судя по всему, пока она предпочла последний вариант.


Тем временем политики продолжают обсуждать возможную дату необъявленных досрочных выборов. В настоящее время называются 28 августа и 4 сентября. Глава НДИ Авигдор Либерман заявил вчера на заседании фракции, что готов к в ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Breger | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

01 мая 2012.  Родители военнослужащего Эхуда Шнеура подали иск на 2,5 миллиона шекелей против главы Института судебной медицины Иехуды Хисса, министерства здравоохранения и министерства обороны.

Боец батальона «Дувдеван» Эхуд Шнеур скончался от сердечного приступа в 2002 году. Позже выяснилось, что при вскрытии из его тела были извлечены органы, которые хранились еще три года в институте судебной медицины.

В иске утверждается, что изъятие было произведено без ведома родителей, сообщает Wallanews. Истцы, по словам адвокатов, настаивают, что сотрудники института воспользовались их тяжелым психическим состоянием, чтобы получить разрешение на вскрытие. В первые часы после смерти сына они плохо понимали под какими документами ставят подписи.

Кроме того, сотрудники института в любом случае не имели права, считают истцы, сохранять извлеченные органы.

В министерстве здравоохранения Wallanews сообщили ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: Breger | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

01 мая 2012.  Известный норвежский ученый Йозеф Гальтунг заявил, что террорист-убийца Андреас Брейвинг действовал под влиянием Израиля. Этой теме была посвящена лекция профессора-социолога в Университете Осло, свою точку зрения Гальтунг также изложил в интервью Haaretz.

Гальтунг настаивает, что 96% СМИ США контролируются евреями, они пытаются склонить мировое общественное мнение в пользу Израиля. Это не могло не оказать влияние на мысли Брейвика. Кроме того, террорист был, как утверждает Гальтунг, членом масонской организации, а все масоны «имеют еврейское происхождение».

В качестве доказательства своих тезисов, профессор предложил аудитории ознакомиться с «Протоколами сионских мудрецов».

Продолжая теорию «еврейского заговора», профессор также предложил обратить внимание на неслучайное, с его точки зрения, совпадение: взрыв в Осло и терракт на острове Утейя были совершены Брейвиком 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: Breger | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

06 мая 2009.  Когда-то 1 мая праздновали в Хайфе очень широко. Здесь проводились не только многочисленные демонстрации, но даже так называемые массовые первомайские карнавалы. Но постепенно Хайфа из «красной» превратилась в нормальный город, где классовые акценты были размыты. Ну, кто сегодня смело назовёт рабочими сотрудников Хайфского порта или «Электрической компании», когда их зарплаты намного выше средних по стране!?

И всё-таки после большого перерыва в этом году 1 мая в Хайфе прошла демонстрация под лозунгом «Экономический кризис – не за счёт рабочих». В ней приняли участие около тысячи человек. Наша съёмочная группа во главе с Романом Левингардом побывала на этом событии.
Просмотров: 647 | Добавил: Breger | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

29 апреля 2012. 
Вчерашним вечером был дан старт первомайским демонстрациям, которые
пройдут в различных уголках Израиля. Почему-то именно в Хайфе на исходе
субботы, за несколько дней до «красного дня в календаре» было решено
провести первую демонстрацию в стране.



В демонстрации приняли участие представители партий «Хадаш», «Мерец»
«Даам» (партия арабских рабочих) и «Объединённая партия рабочих»
(«Мапам»), Союза коммунистической молодёжи, «Зелёного движения»,
организаций «Сила рабочим», «Объединение поддержки рабочих», «Хайфский
форум за мир» и другие.



Перед началом акции активисты партии «Хадаш» раздавали пришедшим плакаты
с ярко-красной надписью «Когда правительство против народа-народ против
правительства». Но то ли демонстрантов было не так много как
планировалось или многие из них не хотели нести ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: Breger | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

В сетевой науке, как и в любой другой области знаний, существует два принципиальных подхода к обучению: движение от общего к частному и наоборот. Ну не то чтобы по жизни люди используют эти подходы в чистом виде, но все-таки на начальных этапах каждый обучающийся выбирает для себя одно из вышеозначенных направлений. Для высшей школы (по крайней мере (пост)советского образца) более характерен первый метод, для самообразования чаще всего второй: работал себе человек в сети, решал время от времени мелкие однопользовательского характера административные задачи, и вдруг захотелось ему разобраться -- а как, собственно, вся эта хреновина устроена?

Но цель этой статьи -- не философские рассуждения о методологии обучения. Мне хотелось бы представить вниманию начинающих сетевиков тообщееи главное, от которого, как от печки, можно танцевать к самым навороченным частным лавочкам. Понимая семиуровневую модель OSI и научившись "узнавать" ее уровн ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: Breger | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

Во всем мире для стартапов действует правило трех F: начальные средства берутся из трех источников – family, friends and fools:)

В конце второй статьи, в которой были описаны размышления о том брать или не брать друзей на борт, я писал, что после прочтения вводной статьи, мне предложили пойти по первому плану. Но это был хитрый собиратель идей и бизнес планов:) Поэтому в этой статье я опишу не только свой опыт по поиску инвестиций, но и о том, как постараться уберечь идею от кражи, а так же не потерять деньги. Добро пожаловать под

Семья


У меня достаточно современные родители, но, я так думаю, что, если бы я пришел к ним с предложением продать нашу квартиру для того, чтобы поддержать мою идею, то вместо военного билета сейчас на руках у меня был бы белый:) Но все же часть нужной мне инф ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: Breger | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024