Суббота, 20.04.2024, 07:24
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Август » 25
"Кре­ма­то­рий" на про­тя­же­нии мно­гих лет — один из са­мых вы­да­ю­щих­ся кол­лек­ти­вов рус­ской рок-сце­ны. Уни­каль­ное со­че­та­ние пре­крас­ных ме­ло­дий, вы­ра­зи­тель­ных тек­стов и изыс­кан­но­го вку­са не пе­ре­ста­ют вос­хи­щать его по­клон­ни­ков.

Сто­ит по­бы­вать на кон­цер­те «Кре­ма­то­рия», чтобы по­нять по­че­му эта ко­ман­да так вы­со­ко ко­ти­ру­ют­ся сре­ди це­ни­те­лей ро­ка - ни од­на, да­же са­мая со­вер­шен­ная, за­пись не спо­соб­на пе­ре­дать энер­гию жи­во­го вы­ступ­ле­ния, убой­ную мощь му­зы­кан­тов и про­ник­но­вен­ную ма­гию го­ло­са ли­де­ра груп­пы, по­эта и ком­по­зи­то­ра Ар­ме­на Гри­го­ря­на. По­жа­луй, это од­на из са­мых мощ­ных со­став­ля­ю­щих совре­мен­но­го «Кре­ма­то­рия».

«Без­об­раз­ная Эль­за», «Ма­лень­кая де­воч­ка», «Та­ня», «Му­сор­ный ве­тер», «Кон­дра­тий», «2001 год», «Сек­су­аль­ная кош­ка», «Кат­ман­ду», «Ам­стер­дам» - это Зо­ло­той фонд рус­ско­го ро­ка, ве­щи, став­шие сим­во­ла­ми эпо­хи.
... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: Bliss | Дата: 25.08.2013 | Комментарии (0)

В суб­бо­ту на ули­це Иеру­са­ли­ма на­шли бро­шен­ную ма­те­рью но­во­рож­ден­ную де­воч­ку. Ма­лыш­ка бы­ла ак­ку­рат­но и за­бот­ли­во оде­та, ря­дом ле­жа­ла упа­ков­ка под­гуз­ни­ков, теп­лая бу­ты­лоч­ка с мо­лоч­ной сме­сью и за­пис­ка на араб­ском язы­ке. Текст гла­сил: "Это моя ма­лыш­ка Оса­на, бе­ре­ги­те ее".

"Под­ки­ды­ша" об­на­ру­жил ре­бе­нок, иг­рав­ший на ули­це Неви­им, воз­ле две­рей пе­кар­ни. Ро­ди­те­ли маль­чи­ка по­зво­ни­ли в по­ли­цию. Бри­га­да "Ма­ген Да­вид Адом" от­вез­ла ма­лыш­ку в боль­ни­цу "Адас­са Ар а-Цо­фим". Осмот­рев ре­бен­ка, вра­чи об­на­ру­жи­ли, что пу­по­ви­на еще не от­ва­ли­лась, де­воч­ке все­го два дня от ро­ду, и она вполне здо­ро­ва.

По­ли­ция пы­та­ет­ся разыс­кать ро­ди­те­лей или род­ствен­ни­ков ре­бен­ка. Ве­ро­ят­но, мать не мог­ла ее рас­тить, или де­воч­ка ро­ди­лась от неже­ла­тель­ной бе­ре­мен­но­сти.
Просмотров: 606 | Добавил: Bliss | Дата: 25.08.2013 | Комментарии (0)

В Перу обнаружено богатое захоронение культуры Мочико возрастом около 1200 лет. Находка, по словам археологов, подтверждает гипотезу о том, что жрицы Мочико были не только служительницами культа, но и правителями. Описание найденного захоронения приводит Agence France-Presse, также его можно прочитать на сайте Phys.Org.

На шее женщины найдена маска и ритуальный нож. Саркофаг выполнен из глины и имеет Г-образную форму. Его стены покрыты медными пластинами с изображением волн и морских птиц. Стены погребальной камеры украшены изображениями, выполненными красной и желтой красками. В стенах сделано несколько углублений, где были спрятаны различные керамические сосуды.

Помимо жрицы, в погребальной камере были найдены тела пятерых детей (двое из них были младенцами), а также двоих взрослых. По словам археологов, все эти люди были принесены в жертву во время ритуала погребения.

«Находка ясно говорит о том, женщины в этой культуре не только проводили риту ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Bliss | Дата: 25.08.2013 | Комментарии (0)

В результате ДТП в Тульской области вечером в субботу, 24 августа, погибли три человека и двое получили травмы, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу пресс-службы областного УМВД Андрея Ярцева.

Авария произошла в 21:05 возле жилого дома в городе Узловая, когда столкнулись «Лада-Гранта» и «Опель». За рулем второго автомобиля находился 28-летний капитан полиции, участковый уполномоченный ОМВД России по Узловскому району.

От полученных травм на месте скончались 62-летний водитель «Лады» и его пассажиры, 42-летняя женщина и мужчина на вид 25-30 лет. Полицейский и его пассажир были госпитализированы, причем один из них попал в реанимацию. В пресс-службе не уточнили, кто именно находится в тяжелом состоянии, и не стали рассказывать, на ком из водителей лежит непосредственная вина за ДТП.

Как оказалось, участковый сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Руководство регионального УМВД приняло решение уволить сотрудника со службы в орг ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Bliss | Дата: 25.08.2013 | Комментарии (0)

По данным ГУ МЧС по Хабаровскому краю на 12:00 местного времени 25 августа, уровень воды в Амуре в районе Хабаровска составил 724 сантиметра. Таким образом, рост за сутки составил 4 сантиметра, что говорит о замедлении подъема воды. Ранее уровень поднимался примерно на 15 сантиметров в день.

Как отмечают в ведомстве, ожидается достижение максимальных уровней воды на территории Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, а также Николаевского, Хабаровского, Нанайского, Амурского, Комсомольского и Ульчского районов. В Хабаровске остаются подтопленными 411 жилых домов, в том числе 26 многоквартирных, напоминает агентство «Интерфакс».
Фотогалерея
Новый водный мир
В Амурской области затопило сотни домов

Тем временем жители села Ивановка Зейского района Амурской области, которое было затоплено одним из первых, вернулись в свои дома, сообщили в ГУ МЧС по региону. В селе восстановлено энергоснабжение, проведена уборка и дезинфекция те ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: Bliss | Дата: 25.08.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024