Среда, 24.04.2024, 12:03
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Август » 26
pic_91a6dfcf99a274592bef0a7db977cf49.jpg (ссыпкана фото)

Бельгийский коллекционер Штефан Миссине (Stefaan Missinne) опубликовал исследование необычного глобуса, вырезанного на страусином яйце. По словам Миссине, глобус может быть старейшим из тех, что содержат изображение Нового Света и вторым по возрасту из всех, что сохранились до сих пор. Статья Миссине опубликована в нерецензируемом журнале Вашингтонского картографического общества The Portolan, кратко о необычной находке пишет National Geographic.

Вырезанный на страусином яйце глобус изображает Северную Америку как пару неподписанных островов. Южная Америка обозначена как Mvndvs Novvs («Новый Свет»). На континенте также обозначены «Terra de Brazil» и «Terra Sanctae Crucis» («Бразилия» и «Земля Святого Креста»). Всего на глобус нанесен 71 латинский топоним, изображения кораблей, монстров, терпящего кораблекрушение моряка и надпись «Hic Svnt Dracones» («Здесь драконы»).

Миссине датирует необычн ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Bliss | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Фото: Kent Skibstad / NTB Scanpix / Reuters

Норвежская государственная нефтегазовая компания Statoil назвала запасы сланцевой нефти в России и Анголе наиболее перспективными для разработки в ближайшем будущем. Такое мнение выразил ее директор по геологоразведке Тим Додсон, передает Reuters.

По словам топ-менеджера норвежской корпорации, он «в восторге» от перспектив добычи сланцевой нефти в РФ, имея в виду совместное предприятие с «Роснефтью», которое займется разработкой месторождений в Самарской области. Додсон добавил, что месторождение Баккен в Северной Дакоте, главный источник углеводородов из сланца в США, по сравнению с российскими выглядит «мелочью».

«Геология [месторождения] абсолютно фантастическая и размеры поистине огромные», - заявил представитель Statoil.

Компания подписала соглашение с «Роснефтью» о поиске нефти в Самарской области в июне 2013 года. Норвежцы получили в совместном предприятии 49 процентов акций. Компания ... Читать дальше »
Просмотров: 908 | Добавил: Bliss | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Жителям Южно-Казахстанской области запретили держать в одной квартире более двух кошек и двух собак. Такое ограничение, как передает Tengrinews.kz, предусмотрено правилами содержания домашних животных, которые уже вступили в силу.

Из данных, размещенных на сайте «Республиканского центра правовой информации», следует, что эти правила были утверждены областным маслихатом (местным представительным органом власти) 26 июня, а позднее, 31 июля, зарегистрированы департаментом юстиции ЮКО.

Согласно документу, от щенков и котят жителям области придется избавляться до достижения ими трехмесячного возраста. В противном случае, лишних питомцев придется отдать в специальную службу по отлову безнадзорных животных.

Новые правила также запрещают выгуливать собак детям младше 14 лет и лицам в нетрезвом состоянии. Кроме того, были ограничены места для выгула — отныне с животными нельзя появляться на детских площадках, в парках, на территории школ и детских садов. В ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: Bliss | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Посол Узбекистана в Киргизии Комил Рашидов стал участником пьяной драки в центре Бишкека. Об этом сообщает «Вечерний Бишкек» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

В ночь с 22 на 23 августа на пересечении улиц Московской и Раззакова произошло ДТП. «Тойота Прадо» черного цвета с дипломатическими номерами резко выехала с парковки и врезалась в «ВАЗ 2106». После этого находившиеся в «Тойоте» узбекские дипломаты вышли из машины и начали избивать водителя «ВАЗа». По свидетельствам очевидцев, дипломаты были пьяны, нецензурно выражались и оскорбляли противника по национальному признаку.

Когда на место прибыли сотрудники ДПС, дебоширы отказались им подчиняться, прикрываясь дипломатическим статусом. Жена одного из них, как сообщается, «начала кидаться» на сотрудников правопорядка. Свое нетрезвое состояние компания объяснила тем, что отмечала день рождения одного из узбекских дипломатов. Помимо Рашидова в числе нарушителей находился также консул Узб ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Добавил: Bliss | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Драма Ли Дэниелса «Дворецкий» сохранила за собой первое место в рейтинге самых кассовых фильмов североамериканского кинопроката. Как сообщается на сайте Box Office Mojo, за выходные 23-25 августа картина заработала в США и Канаде 17 миллионов долларов, а со дня премьеры, 16 августа, — 52,2 миллиона долларов.

В роли чернокожего дворецкого, служившего в Белом доме при восьми разных президентах, снялся Форест Уитакер. Роль его супруги исполнила телеведущая Опра Уинфри.

Второе место списка третьи выходные подряд удерживает комедия «Мы — Миллеры» режиссера Роусона Тербера. Фильм про фальшивую семью торговца наркотиками с Дженнифер Энистон и Джейсоном Судейкисом в главных ролях заработал за последние выходные 13,5 миллиона долларов. С момента выхода в прокат, 7 августа, картина собрала по всему миру в общей сложности 114,7 миллиона долларов при бюджете в 37 миллионов.

На третьем месте вошла в список премьера прошлой недели, экранизация режиссера Харальд ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Добавил: Bliss | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

В столичном аэропорту «Домодедово» 25 августа были задержаны десятки рейсов. Согласно онлайн-табло на сайте аэропорта после полудня практически все вылетавшие и прилетавшие рейсы следовали с опозданием, иногда на несколько часов.

Как сообщила РИА Новости сотрудница стойки информации «Домодедово», большую часть дня в аэропорту работала только одна полоса. Из-за этого прибывающим самолетам приходилось некоторое время кружить в ожидании посадки, а вылетающим ждать своей очереди дольше запланированного времени.

Технические сложности в «Домодедово», по предварительным данным, связаны с тем, что в 12:35 прилетевший из Родоса самолет авиакомпании «Таймыр» (NordStar Airlines) выкатился за пределы посадочной полосы. Пострадавших в результате инцидента не было, однако самолет еще довольно длительное время оставался на газоне. По всей видимости, это сделало временно невозможной эксплуатацию ВПП, с которой он выехал.

При этом в районе 17 часов дня представите ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: Bliss | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Всех задержанных вечером 25 августа после встречи кандидата в мэры Москвы Алексея Навального с избирателями отпустили из полиции. Об этом написал в своем микроблоге в Твиттер Навальный, находившийся рядом с ОВД «Сокольники» вместе со своими сторонниками. По словам кандидата, задержанных обвинили в «порче газона». Официального подтверждения этой информации со стороны полиции на момент написания заметки не поступало.

Ранее глава избирательного штаба Навального Леонид Волков сообщил о задержании более десяти техников, разбиравших сцену после мероприятия. При этом, по словам Волкова, в ОВД «Сокольники», куда отвезли задержанных, сначала отказывались пускать адвокатов. По версии Волкова, целью задержания было «распугать оставшихся подрядчиков».

Между тем в пресс-службе московской полиции ранее сообщали, что в Сокольниках были задержаны около десяти человек, «в том числе за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в нетрезвом виде». В свою очередь, пресс ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: Bliss | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024