Суббота, 27.04.2024, 02:08
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Август » 27
pic_61bafad21eebe797985f5a1d706cefc5.jpg (ссылка на фото)

В городе Чэнду китайской провинции Сычуань мужчина напал с ножом сначала на попутчиков в автобусе, а затем и на случайных прохожих. В результате погибло четверо человек, еще 11 было ранено. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Среди пострадавших в результате нападения оказалась 10-летняя девочка. Преступник, 41-летний человек по фамилии Ли, был арестован. Мужчина заявил полиции, что находится в конфликте со своими родственниками из-за раздела имущества, однако не пояснил, как это связано с нападением.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 25 августа. Мужчина сел в автобус, и, когда он отъехал от остановки, начал нападать на других пассажиров. Водитель остановил транспортное средство и открыл двери, чтобы люди смогли выбежать из него. Тогда преступник тоже вышел из автобуса и начал нападать на случайных прохожих. При задержании сотрудники полиции ранили его в ногу из огнестрельного оруж ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Bliss | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (0)

pic_340fd31559dcf14a44f59e4f957e4e60.jpg (ссылка на фото)

Великобритания перебрасывает дополнительные военные самолеты на свою авиабазу на Кипре, расположенную менее чем в 160 километрах от побережья Сирии. Об этом в понедельник, 26 августа, пишет газета The Guardian со ссылкой на очевидцев.

Сразу двое пилотов гражданской авиации рассказали изданию, что за последние сутки наблюдали несколько транспортных самолетов британских ВВС C-130 на подлете к Кипру, а также заметили на радаре группы истребителей, следовавшие к этому острову из Европы.

Кроме того, жители Кипра, чьи дома расположены около британской авиабазы Акротири, сообщили газете, что начиная с 25 августа на этом военном объекте наблюдается повышенная активность. Предполагается, пишет The Guardian, что авиабаза в Акротири, принадлежащая Великобритании с 1960 года, станет основным транспортным узлом военной операции против Сирии. В этом качестве база в Акротири использовалась во время военно ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Bliss | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (0)

На­ло­го­вое управ­ле­ние ре­ши­ло взять­ся за "се­рый" биз­нес по сда­че квар­тир в крат­ко­сроч­ную арен­ду. В Тель-Ави­ве этот биз­нес про­цве­та­ет, при­но­ся со­лид­ные до­хо­ды вла­дель­цам до­ро­гой недви­жи­мо­сти и го­ро­ду в це­лом: изоби­лие хо­ро­ших квар­тир по от­но­си­тель­но до­ступ­ным (по срав­не­нию с оте­ля­ми) це­нам пре­вра­ти­ло Тель-Авив в на­сто­я­щий ту­ри­сти­че­ский рай.

Чис­ло вла­дель­цев квар­тир, сда­ю­щих их на ко­рот­кий срок через ин­тернет-сайт airbnb, вы­рос­ло за по­след­ний год вдвое, а чис­ло по­се­ти­те­лей сай­та - бо­лее чем впя­те­ро. Та­кой же "бум" от­ме­ча­ет­ся и на дру­гих сай­тах-по­сред­ни­ках.

При­ток ту­ри­стов обо­га­ща­ет мест­ных пред­при­ни­ма­те­лей и го­род­скую каз­ну. Ту­ри­сты то­же до­воль­ны - у них на­ко­нец-то по­яви­лась аль­тер­на­ти­ва до­ро­гим и пло­хим (по от­зы­вам мно­гих го­стей из Рос­сии) тель-авив­ским оте­лям. Стра­да­ют лишь вла­дель­цы этих оте­лей, у ко­то­рых "част­ни­ки" без тр ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Bliss | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (0)

938094789eded179bb20a903b0b149c1.jpg (ссылка на фото)

Два палестинцы убиты, а еще по меньшей мере пятнадцать получили ранения в ходе операции пограничной полиции МАГАВ в лагере беженцев "Каландия" к северу от Иерусалима.

Об этом передают палестинские источники, и это частично подтверждают в МАГАВе. Военные передают, что в ходе операции по задержанию разыскиваемых боевиков вспыхнули беспорядки необычных по величине масштабов. По некоторым сведениям, в беспорядках принимали участие более тысячи молодых арабов. Полицейские МАГАВа утверждают, что они были вынуждены открыть огонь, однако на данный момент нет точной картины числа раненых. Информация продолжает уточняться.
Просмотров: 541 | Добавил: Bliss | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (0)

Кажется, поющих "русских" журналистов и блогеров в Израиле еще не было. Дмитрий Айзин, автор появившегося недавно видео-блога с нетривиальным названием "9½ канал)", предпринял попытку занять пустующую нишу. В своем дебютном клипе он поет (а точнее - вопиет!) горькую песнь о том, во что превратились южные кварталы Тель-Авива, в частности - печально известная "старая тахана", вследствие неконтролируемого потока в этот район тысяч африканских нелегалов.

В качестве музыкальной темы будущей песни была выбрана знаменитая композиция Микаэла Таривердиева из телефильма "Семнадцать мгновений весны". Саундтрек к ролику записывался в полуподпольной студии Артема Матвеева, известного многим любителям рэпа по стильному прозвищу W.Rasta.

Чтобы отснять для ролика максимально правдивые кадры, Айзин, вместе с главным оператором 9½ канала) Тимом Словиным, приехал в самую гущу новоявленного тель-авивского Гарлема.

- Понятно, что я никому не открываю Америку этой свое ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Bliss | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (0)

Все дети очаровательны. Умиляюсь всякий раз забавным мордашкам, когда в моем воскресном автобусе нарядные мамаши - филиппинки и таиландки - в свой законный выходной добираются с младенцами на руках в район новой таханы мерказит. С некоторых пор эти семьи престали быть неполными, рядом наличествуют гордые отцы. Улочки вокруг представляют собой ряды ветхих шанхайских строений, экономно поделенных на секции, где во дворах обильно сушится детское белье, судя по экзотическим запахам, готовится нездешняя еда, но звучит большей частью иврит, особенно когда родители говорят с детьми. Все подступы к Центральной автобусной станции, площади окрестных кварталов, укромные лужайки заняты нелегальными рабочими и беженцами из Африки, они собираются на скамейках и прямо на траве, проводя время в ожидании своих работодателей – постоянных и случайных, разовых. Вид многих суданцев и эритрейцев настолько болезнен, убог и ужасен, что прохожие невольно ускоряют шаг.

- Почему наш Минздрав должен ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Bliss | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024