Среда, 24.04.2024, 08:55
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Март » 31 » Данные о расизме и «правизне» юных израильтян
17:58
Данные о расизме и «правизне» юных израильтян
31 марта 2011.  Фонд Фридриха Эберта совместно с «Макро-центром политической экономики» и с институтом «Дахаф» под руководством Мины Цемах провели в 2010 году третье исследование умонастроений израильской молодежи. Предыдущие подобные исследования проводились в 1998 и 2004 годах. Результаты исследования свидетельствуют о том, что за минувшие 12 лет израильская молодежь стала более склонна к насилию, разочаровалась в идее мирного урегулирования, «поправела» и стала более склонна к расизму.

В ходе исследования были опрошены две возрастные группы израильтян – с 15 до 18 лет и с 21 до 24 лет. Каждая группа состояла из 800 человек – 600 евреев, 200 арабов.

Если в среднестатистической системе ценностей израильских молодых людей в 1998 году на втором месте стояла демократия, а на третьем – «еврейский характер государства», то в 2010 «еврейский характер» взлетел на первое место, а демократия отступила на третье.

Около 60% молодых евреев предпочитают «сильного лидера» власти закона, 46% склонны считать, что арабов следует лишить гражданских прав – например, права баллотироваться в парламент. 25% еврейской молодежи заявили, что арабы вызывают у них ненависть, 12 признались, что при мысли об арабах испытывают страх.

Параллельно с ростом расизма упало доверие к юридической системе – с 74% в 1998 году до 63.5% в 2010-м. Полиции молодые израильтяне тоже стали доверять меньше – с 70% уровень доверия упал до 65%. Зато ЦАХАЛ пользуется практически полным доверием молодых евреев – 93%.

Израильская молодежь стала больше доверять политикам – уровень доверия за 12 лет вырос с 38% до 43%. При этом 31% поддерживает акты гражданского неповиновения решениям правительства, а 25% считает, что если решение правительства неправильное, против него можно бороться и насильственными методами.

60% израильской молодежи назвали создание семьи своей главной целью. Лишь 10% считают самым важным преуспеть финансово и только 8% мечтают в первую очередь о получении высшего образования.

Лишь 12% опрошенных в 2010 году молодых людей считают себя «левыми», в то время как сторонниками «правого» лагеря являются 62%. В 1998 году ситуация была принципиально иной – 48% считали себя правыми, 32% — левыми.

В 1998 году 44% молодежи считали, что самой главной проблемой Израиля является раскол между религиозными и светскими. Сейчас так считают лишь 23% опрошенных. 42% уверены, что основная угроза для нашей страны – это арабо-израильский конфликт. В 1998 году так думали 27% молодых людей.

Boruh. 16:55 31/03
А почему мы-евреи должны быть гуманны к тем,кто хочет нас уничтижить,пытаться с ними договариваться.Нет не будет такого пока я-еврей живу на этой Святой Земле арабы должны впадать в животный страх только от произнесении слова еврей.Я не христьянин и заповедь Если Тебя бьют по одной щеке поставляй другую мне не подходит.Моя Тора впервые дала миру такое святое для меня понятие как Кровная Месть.И это предпесание я буду выполнять вся мою жизнь,чего бы мне это не стоило и сколько бы трупов не легли на мою еврейскую душу.

бенмих 16:40 31/03
vlad007 16:03 31/03 ===
Насколько понятно из твоего комментария, многие камни упали на твою голову. Падения камня, а ещё множества, бесследно не проходит, что понятно из комментария. А забивание камнями — это чисто еврейская форма казни. То, что ты остался жив, чистая случайность. То, что ты такой — полная закономерность. Есть такой мультик «Пластилиновая ворона», там песенка есть и в конце поётся: не стойте, не пляшите, не пойте и не прыгайте, там где идёт строительство, или подвешен груз. Евреям правые взгляды вбили нациомолодчики. Уж, как только господь бог не боролся с этими взглядами, но евреи оказались не только высоковыйными, но и тупыми, некоторая часть, и исключительно в Израиле. Там, где есть законы и они исполняются, то евреи самые первые патриоты и уважают уголовный кодекс поболее Остапа Бендера.

гр 16:40 31/03
Молодежь - не мазохисты, они мыслят здраво и называют вещи своими именами. Хитрить, приспосабливаться, дипломатничать, изгибать спины они еще научатся. А по поводу их бескультурья и неразвитости - на себя, господа, посмотрите! Что ж вы со всем вашим интеллектом не смогли обепечить себе и своим близким нормальные условия существования? СССР профукали, теперь израильтян учите, как им жить. А весь ваш интеллектуальный багаж - гордыня и спесь неучей и бездарей.

политолог 16:38 31/03
Больная страна и больны вы все, кто пишет здесь о каком то еврейском государстве, расистские умозаключения и ничего более, оглянитесь вокруг, в стране проживают представители трёх религий, вспомните в каком веке вы живёте, напрягите мозги свои затореные и назовите мне страну, где провозглашается характер какой либо страны исходя из национальности как национальная идея, чистой воды фашизм....

Victor 16:10 31/03
А какие книги прикажете читать детям? Израильские дети-это бескультурные агрессивные нечитающие хамы, никого не уважающие и избивающие в одиннадцатилетнем возрасте учителей. Они просто зомби. То, что они ненавидят арабов-это не результат логического восприятия окружающей действительности, а результат зомбирования их психики взрослыми-такими же недоучками. При таком раскладе дел Израиль скоро превратится в страну малограмотных агрессивных дураков.

vlad007 16:03 31/03
Арабский камнепад ежеминутно и ежесекундно,обрушиваемый на головы евреев сделал свое дело.
Арабам камнями )и не только ими) удалось вбить в голову евреев правые взгляды.Но и при этих правых еВрейских взглядах арабы чуствуют себя в Израиле вполне вольготно.
СПОКОЙНО СЕБЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ.Их число неуклонно растет.
Чего не скажешь о евреях в арабских странах.Арабы уничтожили почти всех еврееев в своих странах под аплодисменты ООН.

Израиль - бенмех 15:48 31/03
Марк Твен - в США его произведения недавно признали расисткими и неполиткоректными.
Гюго - во Франции подвергли цензуре, т.к. усмотрели там разжигание религиозной ненависти.
Майн Рид и Купер это вообще ни в какие ворота - там унижение прав женщин (согласно современным критикам), пропаганда геноцида, окупации и колониализма.
Жюдь Верн - в ряде произведений содержится расизм в отношение немцев и англичан. В связи с чем при переводе на немецкий и английский его произведения подверглись цензуре.
Лев Толстой - ещё при жизни критиковался как "нигилист" и "уничтожитель культуры", современные исследоватлеи нашли у Толстого "подстрекательство к религиозной ненависти".

Это Вы по произведениям этих рассистов и человеконенавистников предлагаете детей учить ?

Алекс 15:31 31/03
Цифры, вернее тенденция, в большинстве случаев радует. Это означает, что подавляющему числу израильтян надоел творящийся беспредел и они хотят положить конец хаосу, творящемуся в стране (особенно на Юге).

Врагов нужно бить, а не елозить и пытаться с ними договориться, отдавая кровное. Если уж террористы так напрашиваются на войну, они получат бой!

Израиль - Boruh. 15:29 31/03
Кто такие "мы" ? Иточните кого представляете и от имени кого говорите.

Boruh. 15:15 31/03
Вся разница между нами и Гитлером только в том,что Адольф Алозаевич только мечтал о мировом господстве и воевал за него.А мы уже имеем это мировое господство.Весь Мир пренадлежит нам евреям.Так было и так будет всегда.Амен.

бенмих 14:54 31/03
Был гитлерюгенд, теперь бибиюгенд. Семимильными шагами страна идёт к построению националистического государства в одной отдельно взятой стране. Что детям читать? Дети должны читать Жюля Верна, Марка Твена, Льва Толстого, Ги деМопассана, Виктора Гюго. Дети должны познать романтику. Дети должны знать, что у других народов означает добро и зло. Пусть читают Чарльза Диккенса, Шолом Алейхема, Переца. Пусть знают настоящую историю евреев, которые жили в России. Чем плох Майн Рид, Фенимор Купер. Ведь это развивает мысль и желание стать умными, добрыми, получить образование, построить машину, перекинуть мост через реку. Добраться до других планет. А им сказали — вы убивайте, а думать за вас будет фюрер. Нет уже древа познания добра и зла в Израиле. Правительство войны срубило это дерево, а корни выкорчевали. Беда в том, что в таком обществе не будет, нет надежды, что будет человек, который решит вопрос вот уже более 60 лет держащий Израиль в состоянии войны. Потому что на этом делают деньги. Деньги идут не на образование народа, деньги не идут на здравоохранение народа, ведь на этом не сделаешь большие деньги. К тому же это напрасно растраченные деньги. Даже закончив университет — не найдёшь работы. Человека лечить — так он смертный. «Напрасно» выброшенные деньги. А ведь на них кто-то проведёт отдых в дорогом отеле со всеми удобствами и дорогими проститутками, или яхту купит, или бриллиант, или золото. Он хочет быть похороненным в золотом саркофаге, в собственной пирамиде.

Хавин Леон 14:45 31/03
Все легко соглашаются, что молодежь не читает книг. Они, в силу своего невежества не понимают, что стоит за этим. Современной наукой доказано, что мозг развивается правильно только при чтении. Введение информации телевизионными картинками и аудио не дает требуемого развития мозга. Такие люди неспособны к восприятию математики и тупы в учебе. Что мы и наблюдаем. Пока Израиль не станет читающей страной,(Тора не несет информации) его народ будет вырождаться, скатываться к невежеству, идиотизму. В галуте этого не было. Во многом виноват Бен-Гурион с его идиотским лозунгом "Выдавливать из себя галут по каплям". Вот и выдавили - вместе с мозгами!
Китай идет другим путем! и Результаты другие.

Евгений 14:22 31/03
Молодежь - это зеркало общества Вот такие мы Азох унвей

Фройд 13:24 31/03
Не особенно доверяю Цемах, смотря в какой группе молодёжи делать опросы и где.. Если это Бер -Шева или Кирьят Моцкин, Иерусалим и север страны то там шовинистически- националистически настроенная молодёжь. В Тель-Авиве и гуш дане молодёжь более продвинутая и понимает , что мир лучше войны. Русско-говорящая молодёжь -это вздрюченные пропагандой , самостоятельно немыслящие , скучные и малообразованные молодые ребята, по большому счёту все они инертны и всё им по фигу.Опять повторяю, самостоятельно думать они не хотят и принимают сторону взрослых, ненавидищих арабов .Конечно же есть и другие, но я таких не встречал, их мало.
И всё же опрос дал данные и они катастрофические.
8 процентов! Всего лишь восемь, хотят получить высшее образование.Для страны это катастрофа. Это значит 90 процентов населения с узким кругозором и с притензиями к арабам . Малограмотный человек всегда ищет виновного и ищет не там где надо. У такого виноват враг. А он уж давно найден Нетаниягами и Либерманами.
Если опрос верен, то будущего у Израиля нет.
Хотя для многих нет и настоящего. Скучная, сволочная страна в которой визг и лай, заменили культуру и искусство, в которой лупоглазый мордатый Либерман и мерзкий Нетаниягу лезут в ущи и глаза с утра до вечера, а Боренбоймы и Амосы Озы оплёвываются и подвергаются обструкции.

Арик 13:21 31/03
Натали писала:
"- стало больше людей считающих, что они должны жить в своем еврейской государстве
- больше людей выступающий против засилья религиозных
- больше людей ратующий за жесткий ответ террористам
- больше людей с активной жизненной позицией
Я "за"."
Лучше выразить невозможно. Я тоже "за". Жаль только, что понимание таких простых истин приходит к нам с таким трудом и ценой таких потерь.

гр 12:51 31/03
Левая идеология кончилась, сдохла и это видно по нынешнему раскладу сил в кнессете. А этот опрос - показатель завтрашнего дня. В начале большой алии такое немыслимо было себе представить. Неужто дожили?

Израиль 12:49 31/03
Интересно, а какие книжки надо читать ? Может пособника террористов Амоса Оза или Шуламит Алони ? Лучше уж пусть не читает... Умнее будет...

Израиль 12:47 31/03
Израильская молодёжь начинать просыпатся от фантастических иллюзий "нового ближнего востока" и видит действительность такой какая она есть. Это радует.

влад 12:45 31/03
У нас прекрасная боевая молодежь.То что,мало читают книг это верно,но ведь у каждого почти есть компьютер и за чтением в интернете наша молодежь проводит больше время,чем мы в свое время за книгой.И в политике молодые разбираются.Поэтому и хотят жить в своей стране,служить ей.Да как можно так дальше жить.В Элате 13% жителей бежинци из африки,в Тель-Авиве иностранцев не меньше.А левые радеют за них и арабов.

гризли 12:42 31/03
Пропагандистская машина может себя поздравить,не зря хлеб
кушают,так и до Гитлера не далеко.

Просмотров: 628 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024