Четверг, 28.03.2024, 14:42
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Апрель » 1 » Доктор насиловал смертельно больных?
16:38
Доктор насиловал смертельно больных?
01 апреля 2011.  Заведующий онкологическим отделением тверийской больницы «Пория», доктор Ицхак Шнирер, арестован по подозрению в сексуальных домогательствах к пациенткам и сотрудницам, развратных действиях и изнасиловании одной из них. В четверг мировой суд Нацерета продлил ордер на арест доктора на неделю.
Судья Лили Юнг-Гефер подчеркнула, что полиция располагает очень вескими уликами, свидетельствующими об обоснованности подозрений против доктора, и даже отказала адвокатам в запрете на публикацию имени врача, что для подобных дел достаточно экстраординарно.
Выступая на суде, следователь Мордехай Кадош, который брал показания у двух пациенток доктора Шнирера, страдающих раком в терминальной стадии, сказал, что « в рассказах пострадавших не было ни малейших признаков враждебности и тенденциозности», и их рассказы подтверждают виновность врача. Свидетельства получены не из одного, а из нескольких разных источников, подчеркнул Кадош.
Три недели назад несколько женщин подали жалобы на доктора Шнирера в полицию Тверии. Полиция начала расследование, не считая нужным до поры до времени арестовывать врача или вызывать его на допрос. Однако, когда Шнирер отправился в США на медицинский конгресс, его арестовали в аэропорту Бен-Гурион: полиция испугалась, что подозреваемый скроется.
Адвокат Шнирера предъявил суду документы, свидетельствующие о том, что врач купил билет на самолет задолго до того, как женщины подали на него жалобы в полицию. Адвокат рассказал, что Ицхак Шнирер — сын жертв Холокоста, оба его родителя умерли от рака, и он решил посвятить себя лечению этой страшной болезни. По словам защитника, врач только помогал больным и не делал ничего, что не предписывается профессиональной литературой.
По версии адвоката, источником жалоб на врача стали уволенные сотрудницы отделения онкологии.
Просмотров: 846 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024