Четверг, 28.03.2024, 19:58
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 29 » Гафсу-Гадалкин:желание придраться к ним, было, есть и будет
03:51
Гафсу-Гадалкин:желание придраться к ним, было, есть и будет
26 мая 2012.  В чем состоит ошибка Гафсу и Гадалкина или,… желание придраться кним, было, есть и будет всегда

Конфликт вокруг строительства так называемого «арабского квартала» в Нацрат-Илите продолжается.

Чем, и когда он закончится пока неизвестно.

«Bиновные» есть, неизвестно еще число сторонников этого решения, в принципе, как и количество противников или просто критикующих.

Есть еще и ожидающие, незнающие чью сторону взять.

Общее количество активных участников данного конфликта, да и любого подобного, всегда будет постоянное. В нашем случае осталось узнать только на какой стороне будет перевес, какая сторона будет больше махать кулаками, чтобы привлечь новых сторонников и показать свою правоту.

Итак, в чем состоит ошибка Гафсу и Гадалкина? В принципе, бывают случаи, что любое решение может вызвать такую же бурную реакцию.

Наш случай подходит на все сто. Решение есть, виновники тоже, осталось устроить суд, или даже казнь сразу, без суда и следствия. Как говориться, было бы желание. А оно есть.

Желание придраться к тандему Гафсу — Гадалкин или к каждому в отдельности было, есть и будет всегда. Скажу честно, у меня это желание тоже возникает, но только в том случае, если есть повод и время, или больше делать нечего. Как правило, у меня бывает только первое. Третье полностью отсутствует.

Поскольку сам по себе вопрос противоречивый, и он остался бы таким при любом решении, надо было сообщить всем СМИ и всему народу, что земельный конфликт с церквью Нацерета, на территории которой построен Кантри – Клаб есть, земельный спор еще не решен, и рано или поздно придется принять какое –то решение. Толи муниципалитету толи суду.

Все коротко и ясно. А так, что произошло? Информация о данном решении (построить жилой квартал возле Кантри) стала распространяться по городу раньше чем в СМИ появилось официальное сообщение пресс-службы, а это дало повод разным политикам использовать ее так как им нужно.

Лучший подарок своим оппонентам от Гафсу – Гадалкин невозможно было бы преподнести.

Для убедительности своих слов приведу в пример программу «Висконсин». Спустя -6 лет после ее воплощения в жизнь, было признано, что сама программа была неплохой. Но с самого начала ее так стали критиковать, что дело дошло до жертв.

В результате этого, кто-то пострадал, кто-то умер, а кто-то стал большим политиком. Но зато сколько шума было вокруг нее. Говорят, что программа «Висконсин» обеспечила работой журналистов, политиков и адвокатов, но только не безработных, на многие годы вперед. А вот, кто смог заработать на ней, заработал, поверьте, в любом случае.

Можно что-то более горячее. Наряду с другими угрозами над Израилем нависла новая — эмигранты из Африки. Как работают государственные органы мы знаем.

Депортируют 10 семей вместе с маленькими детьми и все правозащитные организации начинают давить на правительстве, что в Израиле нарушаются права человека. А что, что по Тель Авиву возле старой автостанции практически опасно ходить, правозащитники молчат.

Если кто-то защищает эмигрантов из Африки, значит так это им нужно. А то, что над Израилем зависла новая угроза, это уже не их дело. Хотелось бы знать, сколько преступлений должны они совершить, чтобы наконец понять, что это действительно угроза дня нашей страны.

Но вернемся к нашим землям. Можно только себе представить, что бы произошло в городе, если бы руководство города согласилась бы с первоначальными требованиями истца, не приняли бы какое то решение, или вообще ничего на стали подписать.

Но решение есть, подписи под ним стоят, и ошибка Гафсу -Гадалкин состоит в том, что они об этом решении не поставили в известность электорат.

А некоторым политикам, как раз это и нужно. Ими это решение подается уже в совсем другом виде, на другой тарелке и с другой приправой. Это решение критикуют и будут критиковать все кому не лень. Приближаются выборы и всем надо набрать очки, а решение Гафсу – Гадалкин, отличная агитационная площадка.

Итак. Первая ошибка Гафсу –Гадалкин не проинформировали в свое время общественность. Вторая – Гафсу –Гадалкин дают возможность всем оппонентам набрать очки перед выборами. В шахматы и в политике надо играть хотя бы на 2-3 хода вперед. Но увы, этого не произошло.

Автор этих строк в свое время учился в партийной школе. Если кто-то думает, что в партшколе не давали хорошие и необходимые знания, значит плохо думают. В свое время Шимону Гафсу было предложено провести подобную пресс-конференцию по другому противоречивому вопросу, но увы, Гафсу отказался. Почему, можно только догадываться – у него свои консультанты.

Истцы. Если истцы парни умные, а в этом можно не сомневаться, они запросто смогут сейчас поднять свои требования. Стоит им только хорошо разобраться, что в муниципалитете, да и в городе нет единства, и все, город не наш.

Тоже самое происходит в стране и по поводу эмигрантов. Пока нет единства, пока разберутся, кто прав и кто нет, эмигранты обживутся здесь и тогда вряд ли их сдвинешь с этого места. Только не надо думать, что в Изриале так хорошо. Просто тут порядка нет.

Тоже самое и в Нацрат-Илите. Не будьте наивными и не надо думать, что в Нацрат-Илите так хорошо. Есть более привлекательные города с более высоким уровнем жизньи, но тут то же самое – порядка и единства нет.

Бен Зеэв.
Просмотров: 574 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024