Четверг, 28.03.2024, 23:00
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 29 » Галахические решения объявлены неподсудными Комментарии.
03:41
Галахические решения объявлены неподсудными Комментарии.

Семен

Я считаю что Израильское правосудие пошло на поводу этих средневековых мракобесов - они совсем уже из ума выжили. Я знаю что таких единицы, но они это та ложка дегтя, которая портит все остальное и Израиль как государство обязано с этим бороться.
Могу себе представить если бы в Европе была издана книга, перечисляющая когда можно убивать евреев..
Если мы хотим чтобы к нам относились достойно, мы сами должны быть по крайней мере не хуже по отношению к другим.

да уж

Да, юридический советник для вида взял на рассмотрение этот вопиющий случай. А потом потихоньку на тормозах и спустил. Кто ж может у нас тягаться с датишными. Что касается понятия "гой". Просто уже тошно читать комменты на русском языке, призывающие к искоренению гоев. А что ж вы пишите на русском, правоверные евреи? Вас тут не должно быть, если вы не считаете гоев людьми. Какими нужно быть подонками, чтобы высокомерно считать свою национальность выше других. История ничему не учит. Наша планета дана всем людям. И сволочи и люди порядочные - эти категории от национальности и вероисповедания не зависят. А под знаменем религий уже не реки, а океаны крови пролиты.
0

козладоев

Да живите вы хоть еще 100 тыс лет ,только с такой жизненой позицией вас в недалеком будующем совсем не останется!!Еврейская нация не возраждается а потихоньку погибает благодаря вот таким псевдо равинам и псевдо заботищемся о народе, правительству.....Уничтожали не только евреев,уничтожали и русских и украинцев и армян и.т.д...,и они тоже живут тысячилетия и никогда не бахвалятся своей избранностью...Еще раз повторю - без нас вы "избранная нация"- ТРУПЫ...Вот только интересно ,кем вы избраны?Тора написана ЧЕЛОВЕКОМ и слепо верить всему ,что в ней написано,мягко сказано,глупо,да к тому же трактуется она/Тора/,любым отдельно взятым равином - так как выгодно этому равину..А насчет моего погоняла - так я вот таких козлов и коз ,как ты ,доить и пытаюсь!!
+1

козладоев

Выше приведенный коментарий для тех - кто считает себя избранным...,а его нининикак не выберут,не изберут/Пиданьягу не в счет,он сам себя выбирает/и не переизберут..
-1

Апатий Ковсемугович

Ныне в моде свинство?
0

козладоев

Нет лучше сразу убивать!! Я прав?
+2

да уж

Тут некоторые очень громко ратовали за чистоту еврейской крови . Когда ваши дети или внуки выберут себе в спутники жизни нееврея, а это часто случается - то называйте своих внуков гоями, ваши дети будут вам " благодарны" за вашу "избранность".
+2

Мила

Раввины давно подменили иудаизм праотцев на лжерелигию. Современные евреи одурманены этой фальшивкой. На Тору Моисея они положили..., а поклоняются Талмуду(называют Торой), кот писали агрессивные "мудрецы" в изгнаниях и галутах.
+2

Мила

В настоящей Торе Бог назвал народ избранным для того чтобы нести святость и заповеди в мир, быть примером и светом. В Талмуде избранность трактуется иначе. Там сказано, что только еврей человек. Гоя надо убивать, обманывать, жить за его счёт. Идеология ненависти евреев ко всем народам и привела к Холокосту.
+3

Мила

Сейчас молодой харедим(вместо того, чтобы служить и трудиться как велел Бог в Торе учит всю жизнь в ешиве сплошные трактаты и комментарии средневековых маразматиков и современных раввинов-интересантов.
+2

Мила

Свою Тору и придуманную галаху они пишут до сих пор, пропагандируя среди своей паствы паразитический образ жизни прикрываясь якобы молитвами. На самом деле там не молитвы а сплошные проклятия. Люди, вы должны знать! Вас обманывают раввины!
+2

Hanan

Не только Тору, историю - история переписывается на глазах... А в Израиле уничтожаются следы присутствия других народов... Если послушать евреев, то они жили здесь в большом кол-ве все эти 2000 лет. Но это не правда. Евреи ЗДЕСЬ были но они были совсем другим народом... и говорили не на иврите...и не на идише... и настолько схожи с местными арабами... да и некогда не воевали и их никто здесь не претеснял. До сих пор в Иерихоне, в Шхеме живут старые евреи... и отношение к ним совсем иное. Они часть этой земли.
+2

козладоев

Здешние евреи натуральные перевертыши благодаря ,как написала Мила ,равинам интерсантам...Посмотриш на эти пухлые розовые рыльца с безразличным высокомерным взглядом...На выхоленные ручки ,которые ничего тяжелее ложки не поднимали и честное слово так и хочется подойти и двинуть в эту свинячую морду....Но к счастью,мы хоть и не избранные,но у любого из нас мозгов чуть больше,чем у всех вместе взятых равинов!!Кто не согласен - с разгона головой о стену -помогает- проверено на одном из козлов
-1

T-34

Ну чего на Вайнштейна набросились? Он же обосновал свой отказ тем,что дело не имело судебной перспективы.Если израильское общество здорово-оно должно выразить своё отношение к подобной бредятине,через своих полномочных представителей в Кнессете.Тут я со старикои Иегудой согласен.

мо-о

вот за такие записи Б-г не наказвает ли?
+1

Alan

Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови. Клод Адриан Гельвеций
-1

Анатолий

Моше убил египтянина который издевался над евреем при этом его выдали
евреи не способные понять галахических законов но они умели перечислять добродетели и ещё они боялись.
+2

МАРИЯ

ПОЧИТАЕШЬ ЗДЕСЬ КОММЕНТАРИИ И ДУМАЕШЬ,КАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО. В НАШ ВЕК ИНТЕРНЕТА МОЖНО ЗАСОРЯТЬ МОЗГИ ДРЕВНИМ МРАКОБЕСИЕМ. ВЕРИТЬ В ТО ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ...
+3

Alan

Существуют два совершенно разных мировоззрения – научное и религиозное. Им отвечают и две различные «веры» – вера в истину, в реальный мир, и вера в сказки. К сожалению, не только дети, но и многие взрослые люди продолжают верить в сказки.академик Виталий ГинзбургAO:0O @5
+1

игорь

козладоев прав
-2

Leon

я понимаю что человеку стороннему все это дико читать
но когда ты внутри постоянной схватки не на жизнь а на смерть
в этом нет ужасного а только логика борьбы за выживание
и поверьте мне что арабские муфтии говорят то же самое и гораздо хуже
но ими никто не возмущается
+1

да уж

вот здорово! Так давайте и дальше опускаться ниже плинтуса - будем равняться на арабских муфтиев ! Можно и нужно бороться за выживание, но почему при этом вместо сочувствия мы своими поступками должны вызывать негодование ?
-1

Hanan

Арабские муфтии не вторгаются в дома еврейских раввинов... арабские дети, кидающие камни в евреев, которые, в свою очередь, выгнали их из дома - террористы, а еврейские дети кидающие камни в любых гоев - это просто ДЕТИ.
Вы человек находящийся внутри схватки на смерть?? Вы в Газе живете? Или на каких-то других ПА территориях? Или где подешевле...в Аскелане, напрмер?:))
Зачем вы приехали в Израиль? На историческую родину? Так и вспоминается:
Поезжай немедленно в Киев, - сквозь зубы сказал кот, - и сиди там
тише воды, ниже травы. И ни о каких квартирах не мечтай. Понятно? (с)
+1

ГОЙ

«Если мы подойдем к гою, нарушающему семь заповедей (речь идет о семи заповедях, данных сыновьям Ноя – ред.), и убьем его из неравнодушия к исполнению семи заповедей, на то нет никакого запрета».
+2

ГОЙ

В книге разрешено также убийство детей, если они являются «препятствием к спасению». Описывается два случая, когда можно убивать детей. Во-первых, если их присутствие «помогает убийству», во-вторых, если «ясно, что они вырастут и станут нам вредить».
0

ГОЙ

Откуда столько ненависти ?????
+4

старик

Позорная книга и позорное решение юридического советника. Государство Израиль должно быть светской и сионистской страной. Так считал Бен-Гурион и это
правильно на 100%. Недопустимо превращать Израиль в еврейский Иран. Во что превращается Израиль ?! Позор !
+1

Европеец

Интересно, кому же авторы адресуют свои рекомендации? Как я понимаю, ни в армии, ни в спецслужбах ультраортодоксов практически нет. ЦАХАЛ, Моссад, Шабак и военная разведка в своих действиях руководствуются уставом и внутренними предписаниями, а не мнением каких-то двух раввинов.

Я конечно ничего не понимаю в иудаизме, но мера наказания, а тем более осуждение к высшей мера никак не имеет права зависеть от этнической или религиозной принадлежности преступника.

Гор

Хорошо бы применить это к арабским проституткам которые здесь на форуме изпражняются
+1

MOSHE

этих по-ов надо на месяцок отправить в освенцим
+1

Леонид

короче Иуда сделал шоколадку...
-6

владимир

ТЕ КТО ЖЕЛАЕТ СМЕРТИ ЕВРЕЮ,САМ ДОСТОИН СМЕРТИ.Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕХ РАВОВ, КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЮТ СТРАНУ ОТ ВНЕШНИХ И ВНУТРЕННИХ ВРАГОВ.
+6

Alan

Нашу страну защищает от врагов Цахал,а не равы
0

Hava

100%. stranu zashishayut ochen' mnogo "goev", kotorih nuzhno ubivat'... Ravy pervie ubiytsy!
+5

Просто Еврей

полностью согласен с Глашей и Козлодоевым! Это- не что иное, как средневековое мракобесие и человеконенавистничество! Их самих же необходимо уже сегодня не только решительно осудить, но и безжалостно уничтожить!!! Просто Еврей.
+1

Alan

Где мораль утверждается на теологии, а право - на божьих постановлениях, там можно оправдать и обосновать самые безнравственные, несправедливые и позорные вещи. Людвиг Андреас Фейербах
-1

Леон

лучше бы ты был просто гоем ...
-4

OleOleOle

"Также преследователем считается тот, кто словами или подобным образом ослабляет наше царство"
да-да - это особенно ужасно. Ведь тогда всех араболюбов под диким названием "правозащитники" можно угрохать к бениной маме - и всё будет по закону.

Дикое кол-во антисемитской литературы с апологетикой фашизма, в расчет не берётся. Зато книга тиражом в 300 экземпляров, предназначенную для более чем узкого круга читателей, вытащили мерецы шоломахшавы и бьют себя пяткой в грудь - ах какие они плохие. Доколе... Пресечь...

И дегенераты в комментах, ну испражняться начали...

Мели Емеля...
+5

Alan

Такие человеконенавистнические книги порождают Игалей Амиров и Барухов Гольдштейнов,а среди мусульман террористов-смертников.Вот,что даёт миру религияю
-4

OleOleOle

вы действительно такой или прикидываетесь?

или по вашей логике - Гегель, Фейербах, Ницше и пр. книги немецких писателей порождают гитлеров?
вот что дает миру философия.

я правильно развил вашу мысль?
+6

Alan

гитлеров породила расистская идеология конца 19 века в Германии.Её приверженцы объединились в антисемитскую лигу,которая должна была защищать" арийцев от семитов".Религии я не отношу к расизму,но они порождали фанатизм и войны за веру,они дали нам крестоносцев,терористов-смертников.Хомейни,Хизбаллу и т.д.AO:0O @5
-3

Просмотров: 636 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024