Пятница, 26.04.2024, 17:53
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 29 » Галахические решения объявлены неподсудными Комментарии 2.
03:41
Галахические решения объявлены неподсудными Комментарии 2.

OleOleOle

Ну давайте так: Гольдштейнов и амиров породило поселенческое движение. Поселенцы постоянно объединяются в антиарабские организации, которые должны защищать евреев от мусульман.
Поселенчество я не отношу к расизму, но Меира Кахане вознесли на знамена именно они...
Это бред, простите.
Равно как и ваша вопиющая неинформированность и передергивание фактов.
Амир убил еврея. Обратите внимание. Про убийство еврея нет ни буквы в этой книге.
Комиссия Шамгара, если бы полюбопытствуете, не смогла доказать, что Гольдштейн убивал людей. Ссылки найдете в интернете, если вам это действительно свербит.
Так что ваши утверждения не канают.
А Галахические постановления... Ну вот нельзя в шабат читать текст, в котором есть слово "экономика". Вас это волнует?
Вы много знаете этих постановлений?
Так что умерьте ваше бурленье говн и тотальный атеистический идиотизм.
+1

Alan

Научные доказательства эволюции и опровержение религиозной концепции сотворения мира http://evolbiol.ru/evidence.htm
-2

OleOleOle

Спор между учеными креоционистами (creativ - творение) и эволюционистами (evolution - эволюция) идет не первый год. Не ограничивайте себя одной точкой зрения. Скушайте ещё этих вкусных французских булок...
+1

козладоев

Красивый ты наш!! Ты здесь первый дегенерат со степенью,или в степени!! Выбирай ,что лучше!
+1

Пацак

Не нужно делать ученый вид защищая очевидное мракобесие - подстрекательство, но, (даже изучив средневековую схоластику), откуда убеждения, что Творцу нравятся ваши дикарские представления о Нём? Что они адекватны? Вы не боитесь, что вы настолько же отличаетесь от современных людей, как язычники от древних монотеистов (ваших любимых)?
+1

козладоев

Ты действительно идиот,или до такой степени "сильно избранный" ,что не находиш разницы в слове убить и не убий...Придурок со средневековыми наклонностями......Да делайте вы "избранные" что хотите ,хоть трахайтесь в очко,только не нужно посягать на то ,что вам не дано..Не подменяйте собой господа ибо жизнь дается господом он же ею распоряжается.
-1

Пианист Сидоров

Зачем?! К чему гитлеровская риторика? Нам что мало Катастрофы?
+1

Леон

а вот такие трусливые евреи как ты и способствовали Катастрофе ....
+2

leshiy987

Единственная церковь,которая даёт свет-это горящая церковь.(относится также к синагогам,мечетям,и т.п. ).

Буэнавентура Дурутти
+1

мо-о

такие тексты рождают антисемитизм-этт точно.
-1

Леон

а если бы равы сказали что все гоев надо целовать в задницу антисемитизм бы исчез бы моментально ...
+1

мегастар

Ненавижу расистов.Воняет от них как от негров))))))

Пацак

Ужос. Народ, постарайтесь, чтобы как можно больше нормальных людей прочитали это. И эти люди осуждают (их-)братьев-мусульман?
+3

инкогнитонет

ты прав это фашизм
+2

Alan

Мораль и Галаха - Еврейская религия принципиально не признает морали; ее единственная установка – исполнение божественных заповедей. Мир был создан для определенных цели и надобности. Для еврейского народа речь идет об исполнении заповедей даже ценой утраты личного счастья.

Неевреи и Галаха - Эссе раввина Давида Бар-Хаима демонстрирует высокомерное, унижающее, расистское отношение иудаизма к неевреям.

Статус женщины в Галахе - Женщина считается всего лишь помощником мужчины и в качестве такового исключена из системы судопроизводства, она не может занимать высокие административные посты и изучать Талмуд; кроме того, она не наследует своим родителям или мужу.

Эмор - (Объяви) Дискриминация женщин и когенов-инвалидов.

Корах - (Корах) Тора разрешает убивать людей, "посвящая" их Б-гу.

Балак - (Балак) Еврейский религиозный закон разрешает убивать неевреев и еретиков.

Пинхас - (Пинхас) Дочь, согласно Торе, является собственностью своего отца.

Матот - (Колена) Согласно Торе и религиозному закону, еврею разрешается убивать неевреев. http://www.daatemet.org.il/category.cfm?category_id=30
+2

козладоев

Чем чем,а счастьем и благополучием ни один еврей в наше время не пожертвует!! И хватит тут травить а галахе...Средневековые времена уже прошли и большинство людей, на происходящие события,имеют свою взвешенную точку зрения....Верьте молитесь,но не переходите дозволеного...Вы никакие не избранные...Кто вас избирал - тот человек который писал тору!! Её писал еврей и явно под себя!!А бог есть и в него нужно верить,а не подменять его собой,как сделал вышеуказанный равин-недоебок!
+5

Alan

Все религии,какие мы только видим на земле,дают нам лищь клубок вымыслов и бредней,возмущающих ум.
Поль Анри Гольбах
+5

Alan

Я держусь того же взгляда на религию, что и Лукреций . Я считаю ее болезнью, порожденной страхом, и источником неисчислимых страданий для человечества. Бертран Рассел
Существуют возражения против религии двоякого рода: интеллектуальные и моральные. Интеллектуальные возражения сводятся к тому, что нет оснований считать какую-либо религию истинной; моральные возражения - к тому, что религиозные предписания, восходящие к временам, когда люди были более жестокими, чем сегодня, стремятся увековечить бесчеловечные законы, которые в противном случае были бы преодолены моральным сознанием. Бертран Рассел
+4

Глаша

Теперь мне понятен страшный губительный холокост. Только, эти мрази подставили цивилизованных граждан мира, работавших ради развития цивилизации. культуры и прогресса. Как всегда , отсиделись, пока бумеранг ими запущенный ударил по подставленным и попавшим , благодаря их шаманскому мракобесию цивилизованных людей, не имеющих никакого отношения к этому доисторическому бреду древних недоразвитых диких племён!
-5

Nadejda

жаль вашей бабушки там не было (и не могло быть, гоев не сжигали в печах).....
надеюсь вам воздастся за ваш страшный язык!
+3

Пианист Сидоров

Верующий человек не мог такого написать...Вы просто мразь.
0

сионист пидоров

а ты то сам давно в бога веришь?
-2

козладоев

Вот идиотизм!!! Значит этому человеку воздастся,а тем кто призывает убивать - благодать божья...ДЭбилы!! Неужели не ясно,что тору так же как и коран писали умные люди желающие себе благополучия/в случае с торой и себе подобным/в расчете на таких дебильных как вы,но к счастью таких как вы остается все меньше и меньше!!
+4

Коровин

2 стандарты
+2

Alan

Уживчивость, терпимость, человечность - эти основные добродетели всякой моральной системы - совершенно несовместимы с религиозными предрассудками.
Поль Анри Гольбах
+8

CITIZEN

Фанатики,темные,жадные,похотливые,блудливые,прикрывающие религиозным одеялом свое мракобесие,все равно что они носят,кипу или паранджу-вывезти бы их всех на необитаемый остров и пусть бы они там жрали друг друга,издавая любые первобытные постановления...
С такими делами дрочить на Иран- у обоих надо все забирать,оставлять только деревянные дубинки !
+4

Alan

Всякая религия по сущности своей нетерпима как в силу своих принципов,так и в силу своих интересов.
Поль Анри Гольбах
-6

Nadejda

какое бы счастье. есле бы таких как вы вывезли на необитаемый остров.....дикарь!
+8

козладоев

А если я напишу,что нужно убивать тех,кто галахическими постановлениями разрешает убивать не евреев - это будет уголовно наказуемое деяние!? А я именно так и считаю:- мооожно убивать тех ,кто хочет/разрешает,призывает/убивать других!!
Куда катится еврейская нация!!!?Это чистой воды фашизм!!! Просто кошмар кем себя возомнили эти недоёбки...!! Недоёбки - вас нужно оставить один на один с арабами,что бы вы глотки друг другу перегрызли!! Вы один одного стоите - те же взгляды те же намерения и те же методы...Вы просто НЕДОЁБКИ,а без нас -ТРУПЫ!!!
-5

Nadejda

да уж! сколько тысячелетий уничтожают евреев (настоящих) а народ жив. слава Б-гу ! .........а вот без козлодоева (ну хоть умишка хватило кличку подходящую подобрать) конечно народ вымрет......
Г-ди избавь эту страну от козлодоевых - "спасителей еврейского народа"!
+3

козладоев

Да живите вы хоть еще 100 тыс лет ,только с такой жизненой позицией вас в недалеком будующем совсем не останется!!Еврейская нация не возраждается а потихоньку погибает благодаря вот таким псевдо равинам и псевдо заботищемся о народе, правительству.....Уничтожали не только евреев,уничтожали и русских и украинцев и армян и.т.д...,и они тоже живут тысячилетия и никогда не бахвалятся своей избранностью...Еще раз повторю - без нас вы "избранная нация"- ТРУПЫ...Вот только интересно ,кем вы избраны?Тора написана ЧЕЛОВЕКОМ и слепо верить всему ,что в ней написано,мягко сказано,глупо,да к тому же трактуется она/Тора/,любым отдельно взятым равином - так как выгодно этому равину..А насчет моего погоняла - так я вот таких козлов и коз ,как ты ,доить и пытаюсь!!
+3

ROMAN

респект козлодоев ))
+1

Hanan

Где он жив то??? Народ этот??? Я не одного еврея, достойного этого звания не встречала... последний еврей погиб вместе с Иешуа...
-2

МАРК

Ну оставьте нас уже, ради всего святого! Сумерки вашго сознания беспросветны.
+8

MOSHE

козладоев ты прав на все 100
-8

Михаил АбрАмович

Книга "Торат аМелех" написана равинами-сионистами, поддерживаюшими государство Израиль.
Все ученики этих равинов считают за честь служить в Армии Обороны Израиля, особенно в боевых частях.
А Ваши знания и рассуждения об этих равинах и об иудаизме, равны знаниям свиней об апельсинах.
+2

Alan

Ортодоксальная религиозная идеология и светская идеология Просвещения не могут мирно сосуществовать друг с другом; представляя собой два враждующих набора фундаментальных ценностей, они пребывают в постоянном конфликте. В этом разделе мы продемонстрируем разделяющую эти идеологии бездну и таким образом дадим возможность гражданам Израиля (во всяком случае, тем из них, кто хотел бы жить в просвещенной стране, отстаивающей принципы разума, человеческое достоинство, равенство, свободу слова и совести) убедиться в том, насколько опасно существование институализированной религии, в частности, таких институций, как Главный Раввинат и обособленная система ультра-религиозного образования, являющихся, де факто, политико-религиозными организациями, противостоящими сионизму и постоянно сражающимися против демократии. http://www.daatemet.org.il/category.cfm?category_id=30
-6

Nadejda

полностью с Вами согласна! .....рассуждения невежд о том о чём они не имеют никакого понятия. ..."я это не читал ! Но осуждаю" -совдеповское воспитание .....я тоже невежда в этом вопросе, к своему стыду! ....но хотя бы не кичусь своим невежеством! и приехав в намного более нормальную страну , чем совдепия, не пытаюсь здесь всё изменить - по русски! ...
гои пытаются (увы, не безуспешно) сделать здесь свою минирусию...ни в одной стране мира им нет такой воли , как здесь! и эти рускоязычные СМИ -подстрекатели! ...
+2

козладоев

Никто не пытается здесь в Израиле сделать минируссию.....Но когда видиш что равы- ДЭБИЛЫ/не все/,и не только равы а и простоДЭБИЛЫ,как тот к кому я сейчас обращаюсь - пытаются тебя унизить и откровенно призывают к твоему уничтожению,то начинаеш понимать,что умом здесь и не пахло,а есть просто ДЕБИЛЫ-недоебки ,которые хотят САМОУНИЧТОЖИТЬСЯ и в очередной раз,во всех грехах обвинить всех...!! - только не себя!!
+1

ROMAN

kama zman at ba arec???????????????
+1

ROMAN

козлодоев не тебе а ,надежде, типа
+2

Мила

За ником "Надежда" прячется пейсатый мужик нанятый партией ШАС для пропаганды и промывки мозгов всех несогласных. Тусуется почти на всех русскоязычных сайтах. Он везде пишет одно и тоже, его разоблачали а он снова лезет. Предлагаю его игнорировать.
+1

Hanan

Надежда, а вы уверены, что вы не гой?:))) Спросите у раввина...
+3

да уж

что же такого особенного нужно знать об иудаизме, чтобы поддерживать эту наци-фашистскую идеологию. Именно мы, потомки погибших в Катастрофе и не должны допустить нарушения всех заповедей и божеских и человеческих. Прочитайте еще раз статью, во- второй раз еще сильнее берет за душу. А уж попытки создать закон о неподсудности !!!!! раввинов - это просто потрясающе!!! Раввины - это Учителя с большой буквы, не так ли? А на самом деле что выходит?? По-настоящему праведный человек не будет призывать к убийству.
0

ROMAN

ты сам свинья )) уменя дети в армии служат, не евреи и без всякой надежды даже на уважение)) и из нас рабов сделали )) а ты как свинину жрал, так и продолжаешь...
+1

Илья

Избавь нас Б-же от таких "друзей-сионистов", а с врагами как-нибудь сами разберёмся! Давно пора отделить религию от государства, а мракобесов-подстрекателей судить международным судом, коли свои судьи неспособны.
Привет лучшему знатоку свиней и апельсинов :-)
Просмотров: 1352 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024