Пятница, 19.04.2024, 00:55
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 17 » «Исторический шаг»: 55 квартир для стариков
12:20
«Исторический шаг»: 55 квартир для стариков
17 мая 2012.  16 мая состоялась церемония закладки первого камня для строительства 55 дополнительных единиц жилья для пожилых людей, переживших Холокост.

Началось строительство 55 дополнительных единиц жилья (в дополнение к 79 существующим) в здании социального жилья компании «Амигур» в Кирьят-Оно. Жилье предназначено для малоимущих пожилых людей, переживших Холокост. Это – одна из «первых ласточек» в реализации правительственной программы, предпринятой по результатам отчета комиссии Трахтенберга.

По словам председателя «Амигура», г-на Арье Абира: «Около 30 миллионов долларов, выделенных на протяжении нескольких лет Клеймс Конференс, дали возможность привлечь дополнительные средства на общую сумму в 100 миллионов долларов, что позволило в прошлом построить свыше 1500 единиц социального жилья. Но, в дополнение к этому, сегодня мы совершаем исторический шаг и возобновляем строительство социального жилья в Израиле. Кроме того, мы дали обязательство нашему партнеру – организации Клеймс Конференс, что первое заселение будет полностью состоять из людей, переживших Холокост».

Министр абсорбции, г-жа Софа Ландвер, поблагодарила мэра Кирьят-Оно, г-на Йоси Нишри, за то, что он первым откликнулся на эту инициативу: «Государство Израиль обязано решить проблему нехватки жилья. Сегодня в очереди на получение социального жилья ожидают десятки тысяч новых репатриантов и людей, переживших Холокост. С момента моего вступления в должность, наше министерство поставило этот вопрос на первое место в списке приоритетов».

Председатель Еврейского Агентства Сохнут, Натан Щаранский, поздравил репатриантов и переживших Холокост, и добавил: «Они гарантировали нам будущее здесь, в Эрец-Исраэль, и мы обязаны гарантировать им достойную жизнь. Правильно, это «всего лишь» 55 единиц жилья, но будет построено еще много других, и для нас каждый репатриант и каждый переживший Холокост, который вселяется в квартиру – это благословение».

Председатель правления Клеймс Конференс, г-н Джулиус Берман, сказал: «Сегодня мы не только закладываем краеугольный камень в строительство, но и создаем основу для достойной и защищенной жизни тех, кто будет здесь жить. Клеймс Конференс гордится своим 16-летним сотрудничеством с «Амигуром», направленным на решение жилищной проблемы тех, кто пережил Холокост и проживает сегодня в Израиле. Сегодня мы уделяем особое внимание заботе о тех, кто не только выжил в нацистском аду, но и на протяжении десятков лет переносил лишения в бывшем СССР. Я уверен, что по завершении строительства люди, пережившие Холокост, смогут жить, как говорится, до ста двадцати, ощущая заботу и поддержку общины!»

Торжественная церемония сопровождалась песнями на идиш и на иврите в трогательном исполнении хора репатриантов из Бат-Яма.

Пресс-служба «Клеймс Конференс»
Просмотров: 540 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024