Четверг, 28.03.2024, 13:14
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 5 » Израильтяне требуют от Биби спасти палестинца
23:52
Израильтяне требуют от Биби спасти палестинца
04 мая 2012.  Группа израильских правых активистов разместила в интернете петицию, обращенную к главе правительства Биньямина Нетанияху. Авторы петиции требуют от Нетанияху спасти от смертной казни палестинца Мухаммеда Абу Шахалу, который выступил подставным лицом, купив на свое имя дом для еврейских поселенцев в Хевроне.

История Абу Шахалы излагается в петиции со слов издания «Макор Ришон». Сообщается, что власти ПА вынесли ему смертный приговор после того, как на допросе он признался, что в 2006 году был завербован израильской разведкой «Моссад» и с тех пор работал на Израиль.

В петиции говорится, что суд вынес Абу Шахале смертный приговор и передал его на утверждение Абу Мазену. Хотя лидер ПА еще не подписал приговор, авторы опасаются, что он это сделает, так как в прошлом Абу Мазен, несмотря на международное давление, не раз утверждал смертные приговоры коллаборационистам.

Депутаты Зеэв Элькин и Арье Эльдад утверждают, что Мухаммеда Абу Шахалу приговорили к казни «только за продажу дома евреям».

Из текста следует, что дом в Хевроне, из-за которого в апреле разыгрались бурные политические баталии в Израиле, был куплен обманом, через платного агента израильских спецслужб. Тем не менее авторы петиции заявляют, что дом «действительно был куплен для еврейских поселенцев» и требуют, чтобы Нетанияху не только приложил усилия для спасения жизни Абу Шахалы, но и вернул поселенцам «законно» приобретенную недвижимость.

Несмотря на такие неоднозначные требования, под петицией с требованием защитить израильского агента в ПА подписываются не только «правые», но и «левые» израильтяне. Правда, подписей пока совсем немного — за три недели в защиту палестинца выступили всего 59 человек.

Одна из русскоязычных «подписанток» объясняет малое число подписей тем, что «правые не хотят вступаться за араба, а левые — обращаться к Биби, да ещё с подачи ТАКИХ депутатов (Зеэва Элькина и Арье Эльдада — ред.)».
Просмотров: 518 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024