Пятница, 26.04.2024, 00:27
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 26 » Каждого подростка можно отправить в «психушку»?
00:42
Каждого подростка можно отправить в «психушку»?
25 мая 2012.  Как я и обещала в прошлой статье, в этой расскажу о невероятной истории (одна из тысяч невероятных историй в школах Израиля), которая произошла с семьёй из Хайфы.

История этой семьи такова. Мама (учительница в школе) и папа (работает на высоком посту в полиции) много лет назад усыновили двух мальчиков (не братьев) из приюта в Израиле. Папа в какой-то момент несколько лет назад, ушёл из дома и сегодня у него другая семья и биологический сын. Примерно год назад папа решил, что он не желает участвовать в жизни усыновлённых детей и прекратил контакт. У одного из сыновей все продолжило быть нормально, а у другого, более чувствительного, начались проблемы в школе. Школа, не долго думая, направила маму и сына к психиатру, который дал очень неясное заключение, на базе которого, в конечном итоге, отправили ребёнка в школу для детей с душевными проблемами (которая, как потом выяснилось, находится частично под началом этого психиатра).

И вот 14-й летний мальчик, чувствительный, умный попадает в школу для душевнобольных. Спрашивается, как родители дали этому случится? Ответ прост. Они не знали свои права, не знали ничего об этой школе и были полностью подавлены «профессионалами», присутствующими на «ваадат хасама» (комиссия по направлению детей в специальные школы).

Мальчика приняли в эту школу, и в начале было даже терпимо. Спустя несколько месяцев ушла их классная руководительница, и класс распустили. Детей не распределили, и они остались вне класса. Проходили недели, а класса для детей так и не находили. Мама пожловалась директрисе, и мальчика определили в класс с 8 девочками. Он один и 8 девочек.

Да, забыла вам рассказать, что до его определения в класс с 8 девочками, мальчика обвинили в сексуальном домогательстве к другому однокласснику (мальчику). Тот одноклассник рассказал, что они вместе с мальчиком ходили «там где деревья» во время уроков и мальчик до него домогался. Как позже выяснилось, у одноклассника болезнь аспергера, и он не отличает реальность от фантазии. Да и на всей территории школы и вне её нет деревьев. Но это не помешало школе исключить мальчика на время из школы, без полагающийся процедуры, подать заявку в социальные службы и приложить соответствующее письмо в личное дело мальчика. Школа не стала разбираться и выслушивать двоих детей, они просто сняли с себя ответственность. По закону, когда школа узнаёт о таком поведении, ей нужно проделать целую серию действий с пострадавшим и его обидчиком, каждой школе – обычного воспитания и особого. Когда мама спросила, почему ничего не было сделано, директриса школы сказала: «Мы школа, а не лечебница». Хотя, в предыдущих разговорах с председателем организации, которая руководит школой, он говорил маме, что «это школа психов», и она должна его благодарить, что они вообще держат ее сына психа. Но, к сожалению, ни один из этих разговоров не был записан на диктофон.

И так, после этого, мальчика определили в класс с 8 девочками. Каждый день в этом классе проходит урок «разговоры о женском» с классной руководительницей, и мальчика просят выйти на этом уроке из класса. Мальчик раз в день целый час ходит в одиночестве по школе.

В один из дней, одна из девочек в классе решила раздеться. Она (как выяснилось позже от ее подружек) очень любит раздеваться и снимать себя при этом на видео и выкладывать в интернет, об этом знают все ее знакомые. Кого обвинили в том, что «ее заставили»? Конечно же, нашего мальчика. Она говорила, что никто ее не заставлял, писала ему письма по фейсбуку, но ничего не помогло, без минимального расследования в школе, подали опять заявку в соц. службы и письмо мальчику в личное дело. Соц. службы не в первый раз и не сейчас ничего не нашли, и закрыли дело. В этот раз, как и в прошлый, кроме заявки в соц. Службы, ничего больше не было сделано, и мальчик продолжал учиться в классе с 8 девочками.

Мама ходила, возмущалась, но сделать ничего не могла. Отец мальчика, не понимая своей роли в происходящем, винил во всем маму и стоял на стороне школы. Мама и мальчик боролись совсем одни.

Когда мама пошла к тому же психиатру спросить, имел ли он в виду в своем заключении, что мальчик душевнобольной, психиатр в полный голос отрицал это и делал вид, что он в изумлении, как это можно было понять с его слов.
Мама и мальчик пошли к другому психиатру, который, проверив мальчика, однозначно написал, что мальчик душевно здоров, и школа ему нужна не эта, а с уклоном для трудностей в учёбе.

С этим заключением мы пришли на комиссию в этом году (эта комиссия ежегодная) и сняли заключение прошлого года о том, что мальчик душевнобольной (потому что школы с направлением на трудности в учёбе не принимают детей душевнобольных), и сейчас ожидаем принятия мальчика в нормальную школу, подходящую его профилю.

Что заставляет людей, ответственных за судьбы детей, так себя вести? Безнаказанность!

Дорогие читатели, знайте свои права, и не позволяйте никому издеваться над Вами и Вашими детьми!

Фото John-Morgan
Каждого подростка можно отправить в «психушку»?

С уважением,
Адвокат Тамар Теслер
svinosterva 23:01 25/05
просто БРЕД сумашедшего под видом рекламы. А ну-ка родители бойтесь и обрашайтесь ко мне...

Зоя Глущевская 22:31 25/05
Просто интересно,почему ОТ ИМЕНИ адвоката печатается ЛИПА,под видом информации,которая НЕ МОЖЕТ НЕ ЗАПУГАТЬ родителей.Мальчики из Иранских спецслужб,по долгу службы перлюстрирующие Сионистские СМИ,тихо шизеют:
-Каждого подростка можно отправить в «психушку»
-психиатр дал очень неясное заключение, на базе которого, отправили ребёнка в школу для детей с душевными проблемами
- у одноклассника болезнь аспергера, и он не отличает реальность от фантазии.
-Мальчик раз в день целый час ходит в одиночестве по школе
Она (как выяснилось от ее подружек) очень любит раздеваться и снимать себя на видео и выкладывать в интернете
школа с уклоном для трудностей в учёбе.
Пы.сы-"Аспергер"-это НЕ болезнь,а синдром,да и школ с уклоном для трудностей в учебе ВООБЩЕ НЕ существует.

саша 22:17 25/05
в израиле это целая индустрия и очень много людей от нее кормятся.

Лариса 20:55 25/05
Маме этого бедного мальчика нужно было быть стойкой и не поддаваться на уговоры этих "профессионалов" и не ставить подпись не под одним документом.Без ее подписи ее сына никуда б не упекли.

Василий Алибабаевич 20:19 25/05
Ну и в чем тот состоит борьба с "безнаказанностью"? Иск к руководству школы / терапевтам / прочим головотяпам подан и выигран? Кто-то отстранен от обязанностей, понес материальную ответственность, осужден за причинение вреда душевному здоровью? Где тут победа доблестного адвоката над системой?

Лиза 19:36 25/05
"...подать заявку в социальные службы и приложить соответствующее письмо в личное дело мальчика...."Социальные службы"-это,как всегда,очередная АМУТА,сотрудницы которой -МНОГОДЕТНЫЕ протестантские ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ,потомственные ПОБИРУХИ,существующие на американские пожертвования",и ПОЭТОМУ в КАЖДОЙ русскоязычной семье,привезенной на те же ПОЖЕРТВОВАНИЯ,ПОТЕНИАЛЬНЫХ преступников и жертв семейного насилия,и ПОЭТОМУ,клепающие детям липовые диагнозы от жертв семейного насилия до..."Павлика Морозмана","почему-то ОГОВАРИВАЮЩЕГО" собственных родителей, и поэтому попадающие в классы для детей с душевными расстройствами..
Просмотров: 839 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024