Пятница, 29.03.2024, 03:37
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 18 » Кража спермы. Такое может случиться с каждым мужчиной!
20:36
Кража спермы. Такое может случиться с каждым мужчиной!
18 мая 2012.  В Хайфе немало русскоязычных адвокатов. Многие являются нашими многолетними читателями. К сожалению, наши обращения к некоторым из них с просьбой рассказать (а значит и опубликовать у нас) об интересных делах так и остались на уровне беседы.

Молодая и энергичная адвокат Тамар Теслер не просто пообещала поделиться интересной информацией — она попросила три дня для подготовки. И действительно, по прошествии трёх дней, в нашей редакционной почте был обнаружен текст, который мы сегодня публикуем. Мы благодарны Тамар Теслер не только за оперативность, но и за тему, которая ранее никогда не поднималась на страницах нашей газеты, а также за полезные рекомендации.

Когда Вы (редактор HAIFA.israelinfo.ru) попросили меня написать о какой-то интересной истории, которая произошла за последнее время, хотела написать о правах ребенка в школе и о тех делах, которые мне приходится вести последние два месяца. Последние два месяца я живу как буд-то в плохой сказке, не могу поверить, что люди, ответственные за судьбы детей, способны так себя вести. Думала, что видела уже все, но, то, что я увидела за последние два месяца, меня поразило. Но, об этом я постараюсь написать в следующий раз.

Как только я села писать, раздался звонок. Такие звонки поступают ко мне в офис всего лишь несколько раз в год, и, поэтому, решила, раз звонок был прямо во время написания этой стати, то писать надо об этом. Вдруг успею спасти какого-нибудь человека.

Кража спермы — это наша сегодняшняя тема. Может, для кого-то это прозвучит вульгарно, для другого романтично, а, на самом деле, это очень серьезная проблема, с которой сталкиваются немало мужчин. История очередного молодого человека, который мне позвонил, похожа, как две капли воды, на истории всех остальных «попавших» мужчин, которые звонили проконсультироваться ранее. Он встречался с девушкой, которая уверяла его, что она принимает противозачаточные средства или находится в «безопасном периоде» и забеременеть не может. Они не собирались рожать детей, да и их отношения вовсе не были настолько серьезными. И тут, как гром среди ясного неба, через пару дней после того, как этот парень объявил ей, что он хочет закончить их отношения, она сообщает ему, что она беременна и собирается родить ребёнка.

Вопрос: влияют ли заверения женщины, что она предохраняется и не может забеременеть на юридические права мужчины по отношению к ней и к его (и ее) ребенку?

Есть на иврите такое понятие, «гневат зера» (גניבת זרע), «кража спермы», но, это понятие больше общественное, чем юридическое, и относится к чувствам мужчины, что у него своровали что-то его личное.

Юридическая реальность в Израиле такова, что мужчина, который имеет сексуальные отношения с женщиной, должен иметь в виду, что наиболее естественное последствие таких отношений — ребёнок. Другими словами, мужчина должен взять полную ответственность за свои действия. Так было решено Верховным судом Израиля.

Важно повторить еще раз: мужчина, имеющий сексуальные отношения с женщиной, несет полную ответственность за результат (ребёнок), — так установлено судом. Не имеет никакого значения, при каких обстоятельствах женщина забеременела, и, в том числе, не имеет значения, вела себя женщина безответственно, или, скажем прямо, нагло лгала.

Мужчина обязан платить алименты ребёнку в любом случае, и ни один аргумент по поводу лжи или безответственности женщины ему не поможет.

Желает ли мужчина, чтоб ребёнок родился или нет, это тоже не имеет никакого значения, и, поэтому, мужчина не имеет права заставить женщину сделать аборт. Так что, как было сказано выше, никакие обещания, данные женщиной о том, что она прикладывает все усилия не забеременеть, не защитят мужчину от иска по установлению отцовства и иска об уплате алиментов ребёнку.

Итак, в том, что касается установления отцовства и уплаты алиментов, Ваши претензии к женщине, что она, как минимум, безответственна, а то и наглая обманщица, нерелевантны.

Но, если будет доказано, что женщина прикладывала усилия, чтоб забеременеть, в то время, как дала Вам понять, что этого произойти не может, и Вы, со своей стороны, приложили все усилия, чтоб позаботиться о том, чтоб она не забеременела, и у Вас есть доказательства этому, тогда может рассматриваться возможность подачи иска в суд против женщины. Такие иски редко подаются, и еще реже выигрываются, так как мужчинам очень тяжело доказать, что они приложили все возможные усилия для того, чтобы женщина не забеременела, и фактических доказательств о том, что женщина обещала не беременеть у них тоже нет. Вместе с этим, важно понять, что даже если мужчина выиграет дело, это не скажется на его обязательствах к ребёнку. Поведение женщины, будь оно самое отвратительное, не освобождает мужчину от ответственности по отношению к своему ребенку.

А если я не хочу знать, мой ли это ребёнок и не соглашусь на проверку отцовства? Спрашиваете Вы себя, дорогие мужчины. Отвечаю. Право ребёнка знать, кто его отец, превышает Ваше право не знать. По Израильским законам невозможно Вас заставить сдать кровь на проверку против вашего желания. Но, заставить сделать проверку ДНК с помощью слюны можно. Если мужчина отказывается сделать проверку, не имея на это уважительной причины, вероятно, что суд решит, что такая причина наверняка есть, и признает мужчину отцом ребенка со всеми вытекающими из этого последствиями.

Дорогие мужчины, будьте аккуратны, если Вы не возьмёте полную ответственность за свои решения и поступки, за Вас это сделает суд. Не живите по израильской схеме «будет хорошо». (1)Думайте (2)Делайте.
Просмотров: 1135 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024