Суббота, 27.04.2024, 05:06
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 28 » Мири Регев «не хотела обижать больных раком»
02:09
Мири Регев «не хотела обижать больных раком»
В воскресенье депутат от правящей партии «Ликуд» Мири Регев, назвавшая беженцев из Африки «раком в нашем организме», впервые извинилась за свои слова — но сделала это так, что лишь усугубила произведенное впечатление.

«Когда я сравнила явление миграции с раком, я имела в виду скорость распространения этого явления, а не что-либо еще. Если кто-то понял мои слова по другому и обиделся, я приношу извинения — и уж конечно я не хотела оскорбить выживших в Холокосте и раковых больных», — заявила народная избранница в интервью «Маарив».

Регев добавила, что, говоря о «раке», она имела в виду «не людей, а распространяющийся феномен инфильтрации». Депутат также сочла нужным рассказать, что история Холокоста глубоко потрясла ее еще в школе, когда она готовила доклад по этой теме. До последнего года Регев, по ее словам, не бывала в Германии и не покупала товаров германского производства, а во время экскурсии в Освенцим «плакала, не переставая».

Имеется у депутата и личный опыт общения с раковыми больными: Регев сообщила, что ей довелось ухаживать за мальчиком, страдающим онкологическим заболеванием, и потому она понимает «эмоции, которые вызывает упоминание этой болезни».

«Когда Рабин назвал раком поселенцев, никто не поднял шума. Когда Ярив Оппенгеймер называет раком поселения, все молчат. А когда я говорю о явлении, на меня нападают только потому, что я правая», — заявила Регев.

Выступление депутата Мири Регев на демонстрации против «инфильтрантов» из Африки в южном Тель-Авиве возмутило многих — включая спикера Кнессета Руби Ривлина, призвавшего коллег воздержаться от лексики, которую использовали антисемиты против евреев. Зажигательные речи, звучавшие с трибуны митинга, стали прелюдией к погрому в квартале А-Тиква и породили множество ассоциаций с событиями 30-х годов в Германии.

Фото: депутат Мири Регев
Мири Регев «не хотела обижать больных раком»
Просмотров: 661 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024