Пятница, 26.04.2024, 10:54
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Март » 1 » Нетанияху просит не биться головой об стену
20:43
Нетанияху просит не биться головой об стену
В понедельник вечером в Иерусалиме прошли массовые демонстрации поселенцев и правых активистов, которые перекрывали перекрестки, жгли автомобильные покрышки и вступали в столкновения с полицией в знак протеста против сноса трех построек форпоста «Ферма Гилада». В ходе разгона демонстраций полиция арестовала, по разным данным, 23-24 человек.
«Ферма Гилада» входила в число 26 форпостов, построенных после марта 2001 года, которые Израиль обязался снести по договоренности с США. Поселенцы оказали сопротивление солдатам ЦАХАЛа, явившимся выполнять приказ о сносе зданий; против правых активистов, по их словам, был применен слезоточивый газ и резиновые пули. ЦАХАЛ заявляет, что армия применяла только ружья для пейнтбола.
В тот же день Биньямин Нетанияху объяснял свою политику товарищам по фракции «Ликуда» и отвечал на обвинения в фактическом замораживании строительства в поселениях.
Глава правительства признал, что «в некоторых местах тендеры на строительство не проводятся», но заявил, что строительство в Иудее и Самарии продолжается.
«Я премьер-министр, и я несу ответственность за страну, — заявил Нетанияху. — Мы могли бы биться головой об стену, но я действую по-другому».
Глава правительства напомнил товарищам по партии, что «мы сейчас находимся в очень сложной международной ситуации, и американское вето в Совете Безопасности было получено с большим трудом. Мы могли бы все это игнорировать и говорить, что проблем нет. Но я премьер-министр, и ответственность на мне».
Глава совета поселений Иудеи, Самарии и Газы Дани Даян обвинил Нетанияху в том, что подобными заявлениями он «играет на руку палестинцам» в тот момент, когда «надо демонстрировать решимость противостоять палестинскому шантажу».
«Мы очень опасаемся, что правительство вновь уступит давлению международного сообщества во главе с администрацией Обамы и вновь попытается заморозить естественное право наших семей на строительство и расширение», — заявил Даян. Гендиректор поселенческого совета Нафтали Беннет призвал понять, что «постоянными уступками так называемому международному сообществу мы завоевываем не симпатию и уважение, а презрение и пренебрежение», передает Jerusalem Post.
Просмотров: 539 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024