Пятница, 26.04.2024, 20:26
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 29 » Перепалка перед стартом «ступенчатого забега» (Фото )
20:14
Перепалка перед стартом «ступенчатого забега» (Фото )
29 мая 2012.  Как мы уже сообщали, в пятницу в Хайфе прошёл так называемый «забег по ступеням». Желающим, а их было около 700 человек, было предложено преодолеть путь длиной в три километра от «Кампуса в порту» в Нижнем городе до парка «Ган ха-Эм» на Центральном Кармеле. Для того, чтобы придти к финишной ленте, участникам пришлось преодолеть более тысячи ступеней.

Столь необычным мероприятием воспользовались активисты студенческой экологической организации «Зелёная тенденция». В отличие от хайфского руководства, регулярно сообщающего горожанам о том, что они проживают в оазисе с чистым воздухом, студенты утверждают, что это не так и хайфчане подвержены постоянному риску заболеть. Это расхождение в позициях часто приводит к конфликтам между активистами «Зелёной тенденции» и городскими властями. И тому пример пятничный забег.



Активисты «Зелёной тенденции» поместили возле статовой черты символическое облако из серых воздушных баллонов. Финишировавшим участникам студенты раздавали баллоны с чистым воздухом. Им также объясняли сколько загрязнённого воздуха они успели наглотаться пока бежали.

Перед стартовым выстрелом произошла словесная перепалка между студентами и мэром Хайфы Йоной Яавом. Ребята утверждали, что существует прямая связь между лидерством хайфчан, болеющими астмой и раковыми заболеваниями, и загрязнённым воздухом, которым они дышат. По их словам уже полтора года не проводится проверка на наличие в воздухе 28 опасных частиц. В ответ Яав заявил оппонентам, что нет никакой связи между заболеваниями и состоянием воздуха. По его словам, самым загрязнённым районом страны является не Хайфа, а Тель-Авив и Гуш-Дан. Вокруг Хайфы якобы создан ошибочный стереотип. На вопрос экологов, почему муниципалитет отказал министерству по защите окружающей среды провозгласить Хайфу городом в котором имеется повышенное загрязнение воздуха, Яав ответил, что министерство основывалось на данных двадцатилетней давности. Словесную перепалку Яав завершил словами: «Вы сейчас дышите самым чистым воздухом».
саша 14:49 29/05
может нам самим еще и заводы позакрывать и речку кишон очистить от радиации и загрязнений?а мэр будет только деньги из бюджета пилить?кстати он живет в экологически чистом районе дения,куда просто не попадают вредные выбросы.

Вольфсон Татьяна 14:11 29/05
Ребята,а почему вас так мало интересует мусор на улицах?Между прочим вони от него не меньше,чем от всего остального.Особенно в жару.В гору лучше не подниматься-все бросают в лес.И около техниона тоже мусор,а ведь студенты.Могли бы и убрать.Начинать надо все же не с мэра,а с себя.Вернее,с мэра,конечно,тоже надо спрашивать,но и самим что-то делать.

Пианист Сидоров 13:17 29/05
Воздух кабинетов в Израиле- самый чистый. Это правда. На улице лучше не пробовать.
Просмотров: 609 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024