Пятница, 29.03.2024, 01:25
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Апрель » 30 » Пять лучших твиттеров, которые ведут не люди
12:30
Пять лучших твиттеров, которые ведут не люди
Многие используют твиттер для автоматической трансляции информации (автомобиль, весы, тренажёр, кошелёк, онлайн-банкинг), различной статистики (фондовый рынок, курсы валют и т.д.). Это очень полезные каналы. Но есть и «творческие» роботы, которые не приносят никакой пользы и только заставят улыбнуться: пятёрку самых интересных из них выбрал техножурнал ExtremeTech.

@TweetingSeat: скамейка в Ботаническом саду города Данди (Шотландия) оживает каждый раз, когда на неё кто-то садится. Она автоматически делает фотографию и отправляет в твиттер.



Разумеется, на скамейке есть предупреждение для граждан. Тем не менее, получилась хорошая демонстрация технологий слежения. Ведь в других местах такая же камера с сенсором может работать и без предупреждения.

@hungry_birds: латвийский артист Вольдемар Дудум кладёт на балконе клавиатуру с кусочками шпика — лакомством для голодающих синиц. Птички клюют сало, стучат клювами по клавиатуре и отправляют сообщения в твиттер. «Вы можете подумать, что это глупо, — говорит Вольдемар, — но если вы почитаете, что другие люди иногда пишут в твиттер, то я думаю, сообщения синиц вполне нормальные». Извращенец ещё и снимает это на видео.



@mytoster: тостерам и кофеваркам всегда было что сказать людям, эти устройства одними из первых подключились к интернету, а теперь освоили и твиттер. Один хакер оборудовал крышку тостера сенсором, который через контроллер ioBridge, подключённый к компьютеру, автоматически сообщает в твиттер, когда он включается и отключается.



Аналогичным образом смышлёный хакер собирается подключить к твиттеру другие объекты в доме. Например, дверь в свою комнату, так что он всегда получает в твиттер сообщение, если кто-то зашёл.

@pothos: растения тоже что-то чувствуют. Сенсоры на плате Arduino замеряют влажность почвы, и растение будет говорить в твиттер, когда он «хочет пить», а если полить, то скажет спасибо.



Ботаники-коммерсанты продают девайсы по $100, так что вы можете подключить к блогосфере любимый цветочек.

@towerbridge: мост без чувства юмора. Многие люди думают, что мосты глупы и молчаливы. Это далеко не так! По крайней мере, самый умный в мире Тауэрский мост педантично сообщает, когда он открывается и закрывается, когда под ним проходит корабль, и куда он направляется (в смысле, вверх или вниз по течению).



Если в адрес моста раздаются критические замечания от читателей, то он вежливо отвечает им в твиттер.
Просмотров: 643 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024