Среда, 24.04.2024, 14:40
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 17 » Полиция воюет с мафией, жители разбегаются
11:33
Полиция воюет с мафией, жители разбегаются
17 мая 2012.  Подразделения полиции и МАГАВа арестовали в Тайбе пятерых подозреваемых в принадлежности к криминальным структурам и в ночь на четверг продолжили операцию против местной организованной преступности, сообщает Ynet.

По информации издания, после того, как полицейские убили племянника криминального босса Авада аль-Кадара и легко ранили его сына, многие жители соседних домов решили временно покинуть Тайбе и пересидеть опасные дни у родственников и в гостиницах: жители боятся, что бандиты ответят, и в городе начнется уличная стрельба. Из города эвакуировались не менее 11 семей.

Полиция обещает, что продолжит искоренять преступные сети: «дни, когда в Тайбе господствовали бандиты, закончились», — передает Ynet слова полицейского офицера. Жители подтверждают, что город наводнен полицией, но опасаются, что все это закончится ничем. По их словах, такое уже повторялось не один раз: после крупного ЧП в город стягивали полицейских, но вскоре полиция уходила, и все возвращалось на круги своя.

Один из жителей сказал, что рад присутствию полиции, но не уверен, что борьба с организованной преступностью должна непременно включать перестрелки в жилых кварталах, по соседству с детским садом и школой, — и как раз в то время, когда дети возвращались из школы. «Если бы такое произошло в Тель-Авиве, город бы взбунтовался», — полагает собеседник Ynet.

Другой обитатель Тайбе также полагает, что полиция перешла границы и вместо того, чтобы разрядить атмосферу, накалила ее. Министр Аронович приезжает как почетный гость, раздает обещания и не выполняет их, — посетовал собеседник Ynet, собирающийся на время уехать из Тайбе в менее опасное место.

МАХАШ начал проверку действий полицейских в Тайбе. Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович, не дожидаясь результатов проверки, поддержал полицейских, заявив, что они действовали правильно и профессионально.

По данным предварительного расследования, двое переодетых в штатское полицейских зашли на территорию Авада аль-Кадара, и им навстречу вышли с оружием племянник и сын хозяина. Племянник наставил оружие на полицейских, и те, ощутив непосредственную угрозу своей жизни, застрелили его. Сын не представлял непосредственной угрозы для жизни полицейских, и по нему огонь на поражение не открывали.
Просмотров: 634 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024