Четверг, 25.04.2024, 22:19
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Март » 22 » Политики приветствуют приговор Кацаву
21:16
Политики приветствуют приговор Кацаву
22 марта 2011.  Политические лидеры Израиля откликнулись на суровый судебный приговор, вынесенный экс-президенту Моше Кацаву, изъявлениями удовлетворения, одобрения, гордости и надежды.

Глава правительства Биньямин Нетанияху заявил: «Сегодня особый день, день печали и позора, но и день глубокого удовлетворения, день гордости за израильскую систему правосудия. Суд ясно и четко утвердил простой принцип — принцип равенства перед законом. Никто не выше закона. Даже когда это президент, высокопоставленный человек — все подчиняются закону. Это выделяет Израиль на фоне очень многих.

Второй аспект — равенство мужчин и женщин. Каждая женщина вправе сама распоряжаться своим телом, каждая обладает достоинством и свободой, и никто не имеет права покушаться на эти права. Это тоже выделяет Израиль из очень многих».

Русскоязычная пресс-служба Канцелярии главы правительства передала отклик Нетанияху в следующей формулировке:
«Никто не выше закона, все должны ему подчиняться. Это выделяет Израиль на фоне большого количества соседствующих государств. Каждая женщина вправе сама распоряжаться своим телом, честью и свободой. Никто не имеет право отнять это у нее. В этом тоже Израиль выделяется на фоне своих соседей – своей демократией, юридической системой и правами человека».

Лидер оппозиции Ципи Ливни прокомментировала приговор так:
«День, когда президент Государства Израиль отправляется в тюрьму за изнасилование, не может быть радостным. Лучше нам было бы не доходить до такой ситуации, но когда выяснилось, что государственные должностные лица использовали силу против женщин, — невозможно задним числом отнять у них президентскую должность, но можно отнять у них свободу. Президент должен быть личным примером для народа, и его положение символа государства не дает ему иммунитета перед законом. Вместе с тем, у меня сегодня есть большая надежда, что государство Израиль находится на пути исправления. Принцип равенства перед законом реализуется на практике. Мы не судьи. Судей не заменят ни журналисты, ни политики, ни раввины. Я очень надеюсь, что на этот раз не будет писем, ставящих под сомнение полномочия суда. Следует подчиняться суду. Мы должны принять приговор суда, и приговор Моше Кацава должен быть исполнен».
Просмотров: 596 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024