Суббота, 20.04.2024, 17:49
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 5 » С депутатом № 1 беседует Валерия Барташник
07:02
С депутатом № 1 беседует Валерия Барташник
04 мая 2012.  —Александр, Вы только что вернулись из поездки по странам СНГ. И, конечно, читатели ждут от Вас подробного рассказа о впечатлениях, о том, чего удалось добиться в этой поездке.

— Понимаю и обещаю обязательно в ближайшем будущем поделиться своими впечатлениями. Тем более, что рассказать есть о чём. Но это в следующий раз. А сегодня я хотел бы рассказать читателям о наших планах на май месяц и в целом на лето. А планы эти очень обширны и многообразны.

Прежде всего, в мае нас ожидают два центральных события — День Победы и Всеизраильская встреча биробиджанцев.

В преддверии Дня Победы мы пригласили руководителей городских отделений ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и совместно с ними и отделом абсорбции, который возглавляет Таня Макарова, разработали план празднования.

9 Мая у памятника воинам состоится традиционный митинг Памяти и возложение венков,а затем все участвовавшие в войне и пострадавшие в Катастрофе приглашаются в ресторан, где за накрытыми столами праздник продолжится.
День Победы Спасибо Вам, дорогие ветераны! Видео здесь:  http://bit.ly/J30WKK

7 мая в помещении бейт-авота на 5-м этаже пройдёт концерт «Песни военных лет».

18 мая наш город будет принимать биробиджанцев, причём не только из всех городов Израиля, но и из руководства самого Биробиджана. Базой праздника станет Kантри-клаб. Все его службы будут открыты для посещений.
Видео здесь: http://bit.ly/KB9Q0N

Причём приглашаются не только выходцы из Биробиджана, но и все жители города.

Будет показан прекрасный концерт силами лучших мастеров искусств Израиля. Поскольку праздник будет длиться целый день, можно захватить бутерброды, чтобы не обременительно было общаться целый день с друзьями и близкими.

А что ещё интересного Вы собираетесь предложить жителям города?

—Планы у нас обширные. Сейчас ведутся переговоры по поводу демонстрации в нашем городе экспозиции золотой коллекции из Печерской Лавры города Киева.

Ведём также переговоры о проведении в Нацрат Илите кинофестиваля украинских фильмов. Следите за рекламой.
Как мы уже писали, по инициативе члена горсовета Галины Слипко в городе летом пройдёт Международный фестиваль детского творчества.

В нашем городе есть много детских творческих коллективов. Их руководители могут подать заявки и принять участие в конкурсах.

Я уже долгое время курирую малый бизнес, открываемый новыми репатриантами. Мы предлагаем новым бизнесменам разные курсы, привлекаем внимание к их работе.

В наших планах при участии отдела абсорбции, руководителя промзоны Сергея Злотника —провести в ближайшее время новую встречу владельцев бизнесов. Желающие участвовать в этой встрече могут записаться у меня.

— Саша, мне приходилось слышать от людей среднего возраста, что, на их взгляд, детям и подросткам до 18 лет в городе нечем себя занять. Как Вы собираетесь решать эту проблему?

— У меня тоже был ряд встреч, на которых поднимался данный вопрос. Сейчас мы работаем над его решением. Очень важно организовать подростков во время летних каникул.

Вместе с Молодёжным центром, которым руководит Мира Школьникова, с помощью отдела абсорбции ирии и при поддержке мэра Шимона Гафсу мы решили организовать вечер для призывников,солдат и всей молодёжи в Иантри-клабе.

Планируем также в мае месяце специально для подростков значительно снизить цены на абонементы в Кантри, чтобы они могли ежедневно посещать бассейн и многочисленные кружки, которые здесь действуют.

Хотим также провести специальный вечер с интересной программой для молодых супружеских пар.

Наш город —центр Галилеи, и мы поставили перед собой цель сделать его интересным и привлекательным для молодых семей. Разрабатывается программа отдыха в летних лагерях, чтобы все подростки могли выбрать для себя приемлемый вариант и не были предоставлены улице.

Дорогие родители — мамь папы, бабушки и дедушки,—если знаете, как улучшить работу с подростками и молодёжью, — с удовольствием выслушаю все ваши предложения и сделаю всё, чтобы наиболее удачные и приемлемые из них были осуществлены.

Я вижу свою задачу в том, что объединить все здоровые силы в городе и с их помощью сделать жизнь наших жителей ещё более насыщенной и интересной.

Пользуясь случаем, поздравляю ветеранов и инвалидов Второй мировой войны и всех жителей города с великим праздником — Днём Победы — Победы, положившей конец фашистской чёрной ночи над миром, давшей начало созданию наше любимого государства — независимо Израиля!

С членом горсовета, депутатом № 1 от партии »Наш дом Израиль» Александром Гадалкиным беседовала Валерия Барташник.
С депутатом № 1 беседует Валерия Барташник
Просмотров: 728 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024