Вторник, 16.04.2024, 16:12
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 18 » Снизят ли тарифы старые сотовые компании?
11:57
Снизят ли тарифы старые сотовые компании?
За последние дни около 20,000 израильтян отказались от услуг старых операторов сотовой связи и перешли к их агрессивным новым конкурентам, предложившим намного более выгодные условия. Однако «Оранж», «Селком» и «Пелефон» не спешат с ответными шагами — ни один из «китов» рынка мобильной связи пока не предложил тарифов, сравнимых с предложениями «Голан Телеком» и «НОТ Mobile».

Как объясняют эксперты, не следует ожидать от старых компаний попыток принять бой на поле ценовой конкуренции: если они попытаются снизить тарифы до уровня, предлагаемого новичками, то просто погибнут — за время безраздельного господства на рынке эти компании слишком «обросли жиром», резкое снижение тарифов их попросту разорит.

К тому же всем понятно, что новые сотовые операторы будут биться за завоевание доли рынка «до последней капли крови»: за победу на тендере они внесли колоссальные залоги, и по условиям договора смогут получить эти деньги назад лишь в том случае, если за пять лет сумеют «откусить» по 7% рынка. Поэтому попытка вступить с ними в ценовую конкуренцию будет означать разорение и крах для всех игроков — старым «китам» ничего не остается, кроме как отдать новичкам часть своих клиентов.

Исходя из сказанного, ждать радикального удешевления услуг «Оранж», «Селком» и «Пелефон» не следует: максимум, на что могут рассчитывать клиенты этих компаний, — это некоторое удешевление тарифного плана под угрозой немедленного ухода к конкурентам. Старые компании будут изо всех сил удерживать свой уровень цен, убеждая клиентов, что их уровень сервиса несравненно надежнее и качественнее, нежели у новичков.

Как отмечает TheMarker, на протяжении последних лет руководство израильских сотовых компаний практически не думало о завтрашнем дне, надеясь на вечное благоденствие под патронажем снисходительных министров связи — Далии Ицик и Ариэля Атиаса. Поэтому инвестиций на перспективу почти не делалось, а все прибыли шли на дивиденды владельцам контрольных пакетов акций и на раздувание штатов.

По оценкам экспертов, в отрасли занято около 4 тысяч лишних сотрудников, и теперь компаниям придется постепенно от них избавляться; о жирных дивидендах владельцам также придется забыть: отрасль мобильной связи в Израиле больше не будет приносить легких сверхприбылей.
Просмотров: 550 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024