Четверг, 25.04.2024, 21:51
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 30 » Сотрудники лазаревской больницы уволились в поддержку доктора Стариковского
00:54
Сотрудники лазаревской больницы уволились в поддержку доктора Стариковского
Митинг сотрудников больницы поселка Лазаревское. Кадр телеканала "Лазаревское ТВ". Митинг сотрудников больницы поселка Лазаревское. Кадр телеканала "Лазаревское ТВ

Во вторник 39 сотрудников больницы номер 1 поселка Лазаревское написали заявление на увольнение, сообщает источник МедНовостей. Медработники из хирургии, травматологии и реанимации решили таким образом поддержать хирурга Сергея Стариковского, покинувшего медучреждение после выхода в эфир телепередачи "Пусть говорят".

Медики заявили, что заберут заявления и продолжат трудиться на своих рабочих местах в случае возвращения Стариковского в больницу. Участники инициативных групп собрали более 1300 подписей в поддержку хирурга, а также составили обращение к губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и мэру Сочи Анатолию Пахомову, в котором просят восстановить хирурга на работе.

Расследованием правомерности действий врача при лечении чемпиона России по брейк-дансу Евгению Смирнова занимается комиссия Росздравнадзора, которая, по информации источника МедНовостей, даст свое заключение в течение недели.

Евгений Смирнов попал в ДТП в ночь с 30 апреля на 1 мая. После аварии он был доставлен на "скорой" в больницу номер 1 поселка Лазаревское с открытыми переломами. Лечащим врачом Смирнова был травматолог Сергей Стариковский.

В результате развившейся газовой гангрены Смирнову ампутировали одну ногу. В эфире телепередачи «Пусть говорят» друзья спортсмена обвинили Стариковского в неправильно поставленном диагнозе, результатом которого и стала ампутация. После выхода этого выпуска в эфир Стариковский уволился из больницы поселка Лазаревское.

23 мая сотрудники больницы устроили около здания медучреждения стихийную акцию протеста в поддержку своего коллеги. В ходе интервью телеканалу "Лазаревское ТВ" они рассказали, что интервью со Стариковским было сфальсифицировано, а все обвинения, прозвучавшие в адрес хирурга, не имеют под собой основания. По их мнению, врач сделал все возможное, чтобы спасти ногу пациенту.

  • 30.05.2012 01:51

    простофиля

    А жителям поселка Лазаревское, оставшимся без медицинской помощи, неплохо было бы выдать номера прямых телефонов Малахова, Макарова, Зеленского и прочих любителей "доить на эмоции". Пусть звонят, когда приспичит и благодарят за содействие...

  • 30.05.2012 01:45

    Макс

    Человека без ноги оставили, а теперь бастуют. Врачи блин.

  • 30.05.2012 01:36

    Дима

    Это тот подонок, которого по первому показывали и чета там про бабло нес. А-а, ну прелесть. Уволить на хрен всех кто его поддержал, и поддержал наверняка за бабло. А то за так никто и в воду не пукнет нынче то...

  • 30.05.2012 01:27

    Вася

    30.05.2012 01:23
    Константин:
    "И вообще неясно что это за ДТП было."
    Ехал ночью на мопеде пьяный. Непосредственно виноват водитель автомобиля, вроде.

  • 30.05.2012 01:23

    Константин

    Если доктор прав, если доктор поставил правильный диагноз, если доктор назначил правильное лечение (во всех этих "если" я ниразу не сомневаюсь) - пусть заткнутся все эти "друзья", "знакомые" и прочие упыри. Человеку спасли жизнь. И вообще неясно что это за ДТП было. А то обычно попадут "звёзды" в ДТП с нарушением/выездом на встречку/пьяной ездой и потом кричат "какие плохие врачи".

  • 30.05.2012 01:23

    Bombardirovshik

    Коллеги молодцы! Отстаивайте свою позицию дружно и уверенно. Еще бы в суд подать на этого журналюгу за клевету, на защиту деловой репутации, компенсацию морального вреда и пусть извинится перед Стариковским в прямом эфире на всю страну и больше не выходит в эфир! Еще бы привлечь к ответственности друзей этого танцора за избиение и оскорбление доктора. Как травматолог-ортопед я вам скажу, что Стариковский тактически делал все правильно и разговоры о его некомпитентности в этом вопросе категорически неуместны. Он боролся за сохранность конечности пациента, хотя, наверное, собрав консилиум вызвав на себя по санавиации других специалистов мог бы легко обосновать показания для первичной ампутации.(гемороя было бы меньше, по крайней мере был бы прикрыт). В моей практике было несколько подобных случаев. В одном случае у пациентки с подобным повреждением обеих нижних конечностей сохранить одну ногу не удалось, а вторую восстанавливали в течение 1.5 лет в несколько госпитализаций.

  • 30.05.2012 01:21

    natali.crimea.ua

    Отдых у Моря в Николаевке ! Частный пансионат Натали ждет Вас! Лучшие номера и обслуживание в Крыму!Полный комплекс услуг.Бассейн и сауна! Отличные 2-3-4-х местные номера

  • 30.05.2012 01:21

    Вася

    Ампутировал бы ногу сразу - не было бы никакой гангрены.

  • 30.05.2012 01:18

    Вася

    30.05.2012 01:00
    Ceburec:
    "Пусть катятся!"
    Правильно, лечите такие травмы сами. Не думаю, что научитесь накладывать аппарат, поэтому придётся осваивать более простой метод - сразу ампутацию.
    "Такие же твари-как и этот Стариковский,олигофреник и хам"
    Олигофреник работает травматологом? Ну-ну! А хам - это Вы.
    "с девизом ПОРА РУБИТЬ БАБЛО!В шею всех их."
    С девизом "Светя другим, сгораю сам ПОЗВОЛЯЮ ДРУЖКАМ СПАСЁННОГО ПАЦИЕНТА СЕБЯ ИЗБИТЬ ДО СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА ТЕРПЛЮ КЛЕВЕТУ С ТЕЛЕЭКРАНА"

  • 30.05.2012 01:00

    Ceburec

    Пусть катятся!Такие же твари-как и этот Стариковский,олигофреник и хам с девизом ПОРА РУБИТЬ БАБЛО!В шею всех их.

    • 30.05.2012 00:58

      молодой специалист)

      А Жене Смирнову, пострадавшему в результате трагического стечения обстоятельств, желаю скорейшего выздоровления...

    • 30.05.2012 00:54

      молодой специалист)

      в одноклассниках есть группа МЫ ЗА СТАРИКОВСКОГО СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА!!!Там в поддержку доктора выступают его пациенты и коллеги. Уважаемые коллеги и люди, которым Сергей Владимирович когда-то помог, Пожалйста, вступайте в группу.. помогите отстоять честное имя доктора

    • 30.05.2012 00:38

      павел хирург

      спасибо коллективу больницы-очень приятно что вы так поддерживаете своего коллегу.видно что отличный спец-был бы моральным уродом как его выставили-не пошли бы.таких коллективов мало.все понятно по истории.а Доктору скажу-Вы не зря живете на свете,такая поддержка коллектива дорого стоит.я знаю что все будет у вас хорошо. Не ждите извинения от танцоров,тем более от журналиста . Удачи вам и терпения.

    • 30.05.2012 00:34

      Владимир

      Врачи, кто в курсе? Если правда, поднимайте шум. Мы поддержим, как сможем!
      Давайте факты!

    • 30.05.2012 00:33

      Bombardirovshik

      Все правильно, молодцы! Пусть лечатся где хотят (почитайте коменты на сайте "привет сочи" по поводу истории со Стариковским - народ вообще озверел по отношению к врачам. Нас вообще за извергов и т.п. считают.). В подобной обстановке и отношении населения к врачам, постоянном втаптывании в дерьмо со стороны начальничков и последнего быдла не остается ничего кроме как уходить из этого маразматичного ада. Дабы самим не свихнутся, душевно и физически выгорев окончательно, дабы сохранить свое человеческое достоинство и не позволить вытирать о нас ноги, дабы не быть вечно нищим и должным, дабы не чувствовать себя ущербным, что пошел в медицину и жизнь прожил в пустую (хоть и спас не одну). Уходить надо массово. Пусть идет к черту эта рабская бесплатная государственная медицина.Всем только лучше станет: и пациентам, и врачам.

Просмотров: 873 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024