Четверг, 25.04.2024, 05:52
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 26 » Суд запретил публиковать страшное обвинение
00:50
Суд запретил публиковать страшное обвинение
В пятницу в тель-авивском окружном суде было предъявлено тяжкое обвинение 21-летнему палестинскому нелегалу из Шхема Ахмеду Бени Джаберу, арестованному по подозрению в изнасиловании молодой израильтянки на подземной автостоянке Ган а-Ир.

Журналисты, надеявшиеся получить информацию о подробностях преступления, были разочарованы: судья Михаль Амнон-Коэн по ходатайству прокуратуры запретила публиковать обвинительное заключение, признав, что разглашение подробностей может повредить пострадавшим и их близким.

СМИ отмечают, что это экстраординарный шаг: дела об изнасиловании со всеми их страшными подробностями обычно не засекречиваются. Если запрет на публикацию и накладывается, то обычно это делается на этапе следствия — а после предъявления обвинения запрет обычно снимается.

На этот раз разрешено опубликовать лишь имя обвиняемого и предъявленные ему статьи обвинения: изнасилование, содомия, развратные действия, насилие с применением холодного оружия, угрозы жизни потерпевших, сопротивление при аресте, нападение на полицейского. Сообщается также, что преступник напал на молодую пару в полночь; как отмечает Ynet, ранее сообщалось, что это произошло уже под утро.

Судья Михаль Амнон-Коэн заявила, что Джаберу предъявлены исключительно тяжкие и страшные обвинения, — по словам судьи, это чуть ли не самое страшное дело, которое ей доводилось читать. Вместе с тем Амнон Коэн заявила, что «прочитав обвинение, так и не поняла, что же там все-таки произошло — если, конечно, события изложены верно». Так судья ответила на просьбу адвоката «Едиль Ахронот» раскрыть документ для публикации, чтобы общество могло узнать, что же случилось на парковке «Ган а-Ир» в ночь на 11 мая.

На прошлой неделе полиция сообщила журналистам, что разыскивать насильника начали еще до того, как было опубликовано сообщение о преступлении. В распоряжении полицейских были отпечатки пальцев преступника и его фотография; было также известно, что он вместе с другими палестинскими нелегалами живет в сарае на заднем дворе одного из домов по улице Ибн-Гвироль. Следователи сообщили также, что пробы ДНК подозреваемого полностью соответствуют тем, которые были найдены на месте преступления.

Ту часть обвинительного заключения, где сообщается об обстоятельствах ареста подозреваемого, засекречивать не стали. Прокуратура сообщает, что задержать Джабера полиции удалось лишь со второго раза — первый раз он вырвался и сбежал, во второй раз также оказывал яростное сопротивление и продолжал буянить даже в автозаке и в отделении полиции. Задержанный укусил за локоть одного из полицейских, бился головой о стену, не давал себя фотографировать — и утихомирить его удалось лишь с помощью шумового пистолета.

На первом допросе арестованный признался в нападении на молодых израильтян, но заявил, что только украл у них телефоны и никого не насиловал. Есть ли у арестованного адвокат, из сообщений СМИ непонятно.
Просмотров: 555 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024