Пятница, 29.03.2024, 13:58
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Апрель » 8 » В Израиле появилась новая дешевая рабсила
05:41
В Израиле появилась новая дешевая рабсила
07 апреля 2011.  В Израиле издавна наблюдается явление, когда по отношению к определенным категориям работников не действуют установленные нормы трудового законодательства, касающиеся минимальной зарплаты, социальных условий и пр. Как правило, это касается неквалифицированной рабочей силы, используемой для уборки, в строительстве, в сельском хозяйстве и ряде других сфер.
Долгое время в роли дешевой рабочей силы выступали, в основном, палестинцы с территорий. Их число сильно сократилось после первой интифады и многочисленных терактов в 90-е годы, когда были введены строгие ограничения на их доступ в Израиль. Это сокращение было на какое-то время «компенсировано» благодаря наплыву репатриантов из бывшего СССР. Затем репатриантов сменили иностранные рабочие. В последнее время в качестве дешевых рабочих используются беженцы, незаконно проникшие в Израиль из африканских стран (в основном, из Судана и Эритреи).
В TheMarker опубликована большая статья об использовании беженцев в качестве дешевой рабочей силы. Это явление возникло относительно недавно. Незаконные беженцы стали появляться в Израиле с 2006 года. Сейчас их число составляет примерно 33 тысячи человек. Это, в основном, молодые неженатые мужчины 20-30 лет с низким, как правило, уровнем образования. Естественно, что у них нет (и не может быть) официального разрешения на работу.
Правительство, встревоженное этим все нарастающим потоком незаконных беженцев, утвердило санкции по отношению к работодателям, которые незаконно привлекают их для выполнения тяжелых неквалифицированных работ. Однако, поскольку на этот запрет последовала жалоба в БАГАЦ, правительство решило пока не применять эти санкции. План правительства состоит в том, чтобы собрать этих людей в специальные лагеря, из которых они будут депортированы из страны. Но это пока только план. Таким образом, ушлые «работодатели» продолжают нанимать незаконных беженцев, пользуясь противоречиями и лазейками в законодательстве и отсутствием у беженцев каких-либо прав.
Один из беженцев описал корреспонденту TheMarker типичную «биржу труда» в районе Тель-Авива. Желающие заработать на пропитание беженцы собираются неподалеку от шоссе Кибуц Галуйот. Несколько десятков людей ожидают, когда появится машина очередного каблана, который отвезет их в то или иное место для выполнения различных работ.
По словам этого беженца, за тяжелые работы им обычно платят от 15 до 18 шекелей в час (хотя иногда просто обманывают и не платят вообще). Разумеется, о доплате за дополнительные часы работы (а она часто продолжается 12 часов и больше) речи не идет, равно как и о социальных условиях. Но незаконные беженцы радостно хватаются за любую возможность, чтобы прокормиться. Как правило, это одноразовые случайные предложения.
Владелец небольшой фабрики рассказал на условиях анонимности, что недавно нанял 60 суданцев. Он заявил, что предпочел бы израильтян или палестинцев, но «они просят слишком много».
Адвокат Йонатан Берман считает, что такое циничное использование трудностей беженцев приводит лишь к еще большему снижению цены работ, которые они выполняют. Если израильтянин почему-то согласится выполнять подобную работу, ему придется трудиться за бесценок.
Статья в TheMarker завершается предположением, что такое неопределенное положение не может продолжаться долго — скоро незаконные беженцы вынуждены будут идти на преступления ради того, чтобы раздобыть себе еду.

Вася 02:46 08/04
бла бла бла... как обычно...
не надоело?
Пока не будет УНИЧТОЖЕН институт коах-адамов, в том виде, в каком он есть, пока не начнут сажать, как за покушение на убийство, за невыплату шаот носафот... кстати, тут же была статья, что риск инфаркта на 40% увеличивается, если человек работает свыше положенной нормы.
Ничего не изменится... И песни, что мы уедем, а они пусть разгребают, это бред... Мы тут живем и нам все это либо есть большой ложкой, либо менять !

оля 02:45 08/04
Если нелегалы из Судана и Эритрии перебираются в Израиль,значит есть на них заказ.Будет заказ на Зимбабве или Нигерию,значит приедут и оттуда. А вас, извиняюсь,спросить забыли,кому ехать,кому нет.Кто девушке платит,тот девушку и танцует.Вот когда у большинства электората аля ми-русия будет достаточно бабок,чтоб решать политику Израиля,тогда вас спросят: откуда рабов завозить сегодня будем и по какой цене, и для каких нужд.. А пока возмущайтесь в сайте и выпускайте пар...

Алексей 00:46 08/04
если нелегалы свободно и без контрольно "проникают" в нашу стану,то не понятно почему этим путём не пользуются террористы или террористы считают ниже своего достоинства платить проводникам?

Израиль - Keen 00:19 08/04
"Во всяком случае официальной информации нет." --- Конечно, ведь агенство Маан ничего такого не сообщало.

"СМИ сообщали, что наряду с палестинцами допрашиваются и таиландцы (значит, они там всё же были - и скорее всего нелегалы. Такого и кинуть не грех)." ---- Уточнение - вместо "СМИ" следует читать "СМИ Палестинской автономии".

А верить хамас-фатх-инфо это не уважать самого себя...

Израиль - Эсмиральда 00:14 08/04
В Гуш-Катифе арабам платили 20 шек за 8-10 часовой рабочий день. Или 30 шек за 6 часов ночью. Оплата производилась наличными в конце каждого рабочего дня.
Для сравнения - средняя зарплата в Газе, что находилась под контролем ФАТХа, в то время была порядка 10 шек в день...
На работу в теплицах нанимались даже сотрудники Палестинской полиции, т.к. в теплицах Гуш-Катифа платили больше, чем ФАТХ своим боевикам...

??????? 00:10 08/04
Поэтому моя знакомая,после университета с дипломом инженер-химик.И после нескольких курсов в Израиле,подтверждения диплома,с высоким ивритом,после практики в отделе воды в ирие,получила отказ в приёме на работу в этот отдел. Кроме 3-х русскоязычных претенденток с высшим образованием,там была одна эфиопка без образования и багрута.Но взяли именно её,существует разнарядка,всё.То,что она не может выполнять свою работу,не важно,за неё её делали рядом сидящие с ней пкидот,и причём молча,сопя в две дырки.15% норма,должна выполняться,ничего не напоминает из прошлой жизни,лет так 20 назад?

Keen 00:03 08/04
Израиль 22:31 07/04
"Цитирую согласно публикациям на этом же сайте, чтобы далеко не ходить -
1). Установлено, что убийц было двое и они проникли с территории под контролем ПА".
------
Ни черта никем не "установлено". Во всяком случае официальной информации нет.

СМИ сообщали, что наряду с палестинцами допрашиваются и таиландцы (значит, они там всё же были - и скорее всего нелегалы. Такого и кинуть не грех).

??????? 00:02 08/04
бенмих 22:52 07/04
*...что есть эфиопки медсёстры, есть врачи*.Спустись на землю с облаков.В больницах нет медсестёр и врачей эфиопов.Есть никайонщицы и метапелет. И то,последние 3-5 лет.Раньше они ,вообще,не работали,только на пособиях сидели.Очень много есть эфиопок среди помощниц стоматологов,но не в частных кабинетах,а при зубных поликлиниках в купат-холим.Встречаются и среди секретарш-маскирот-пкидот.В университетах на медицинских факультетах,как на обучении врачей,так и на обучении медсестёр с высшим образованием(ахот-мусмехет с дипломом)их тоже нет.Существует разнарядка при приёме на работу в госучереждениях должно быть 15% эфиопов от общего числа служащих.

Эсмиральда 23:26 07/04
Я в своё время жила в Гуш Катифе.Это те территории,которые Арик Шарон вернул палестинцам.Там в основном были теплицы,и на работу хозяева принимали арабов,т.к. платить нужно во много раз меньше,чем еврею.В конечном итоге один из хозяев получил смертельный удар ножом в спину.Жадность фраера сгубила.Может быть не этично я выразилась,прошу прощения,но это факт.При каждом случае дискриминации,нужно закрыть бизнес,а хозяина под суд.Нечего заниматься рабовладельчиством.

бенмих 23:19 07/04
Израиль -бенмих 23:08 07/04 ====
Ты одного розлива, что и жд. Тебе не подходит имя Израиль и в тоже время это имя очень подходит твоим суждениям, которые приняты в стране. Умеренный прогресс в рамках законности. У Пруткова есть стишок. Вот стою на камне дай ка брошусь в море, что оно принесёт мне, радость, или горе. Может озадачит, может не обидит, ведь кузнечик скачет, а куда не видит. Точь в точь, как политика Израиля. Давайте сделаем так, может пройдёт. А ты никогда не увидишь то, чего не хочешь видеть. Всё по-израильски. Мы мол ничего не знаем, мы хорошие, а все вокруг антисемиты.

Израиль -бенмих 23:08 07/04
...что есть эфиопки медсёстры, есть врачи... --- больницу и махлаку не назовёшь ? Я конечно не частый гость больниц в отличии от некоторых, но по моим наблюдениям - 40% медсестёр-медбратьев "русские", 30% - арабы и друзы, 20% - коренные израильтяне-евреи. Врачи - 50% "русские", 30% - арабы, 20% - коренные израильтяне-евреи и репатрианты из стран Северной и Латинской Америки. Изралиьтяне-евреи составляют большинтсво в адмистративном отделении больниц. В некоторых больницах бывает что медсестёр-медбратьев арабов-друзов больше чем "русских". Эфиопского мед.работника, включая фельдшеров в армии пока что не видел ни одного.

бенмих 22:52 07/04
жд 20:42 07/04 ===
Вот оно чистый ариец в каком то колене. Твои закисшие глаза не видят, что есть эфиопки медсёстры, есть врачи. Они получили ришайон, а такие типа тебя не получат. Работал фабрике юв. изделий. Так там работал эфиоп на подметании, несмотря на то, что у него был диплом нефтяника. Прошло несколько месяцев и смотрим приходит в столовку и приносит вино, закусь разную. Прощатся зашёл. В чём дело спрашиваем? А он послал свои бумаги в Штаты и получил приглашение на работу. Жена и дети уже уехали, а он улаживал дела. Говорил, что его попрекали, мол приняли его в Израиле хорошо, а он неблагодарный покидает этот рай и едет работать, в какую то Америку полную гоев. Прочитал твой комментарий и стало понятно, когда некоторые антиевреисты говорили - мало вас в войну убили. Насколько понятно убили не мало, но не тех.

Израиль -Keen 22:31 07/04
Цитирую согласно публикациям на этом же сайте, чтобы далеко не ходить -
1). Установлено, что убийц было двое и они проникли с территории под контролем ПА.
2). В 2002 году в том же поселении араб с ПА совершил аналогичный терракт.
3). Убийцы скрылись на территории ПА.
4). Признаки ограбления отсутствуют.
5). В Итамаре не было ни таиландцев, ни других гасбайтеров.

Зоя 22:27 07/04
Пусть лучше трудолюбивые безграмотные суданцы чем ленивые эфиопы,которые не хотят работать вообще,причем ни мужчины,ни женщины.Думаю,что большинство тоже так думают.

keenu 21:46 07/04
e<3tvou mamu i vsex palestinckih frakzii

муж гаргоны 21:42 07/04
Лена 19:38 07/04
Средняя зарплата в Израиле понизилась

предпочёл бы видеть данные в медианных зар. платах .
они более реальны (в смысле данные)


жд 20:42 07/04
я видела эфиопов со швадрой в руках, но они не работали а просто держали швабру и ждали конца дня

как говорит один мой знакомый : работаю в соостветствии с зар.платой ( у него минимум ) платили бы больше - работал бы быстрее

Израиль -Keen 21:30 07/04
...но Израиль НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ ответил авианалетами с убийствами и разрушениями.... ------------ Угу, один легко раненый араб и два разрушенных пустых сарая. "Мощный ответный удар" (Барак).

Израиль -Keen 21:27 07/04
Я тебе уже приводил ссылки - в ответ ты мне стал хамить. На мой вопрос о том чья эта версия ты так и не ответил. Согласно приведённым мною ссылкам - эта версия некого сотрудника аппарата управления ПА, со слов неназванного араба, озвученная новостным агентсвом ПА.
45 ракет за 3 часа по-хамасовски это "сдержанность" ?
Единственный способ востановления спокойствия эта ликвидация этих самых "всех палестинских фракций в Газе".

Keen 20:51 07/04
Израиль 18:37 07/04
"Единственная пока опубликованная и вполне правдоподобная версия убийства в Итамаре" - Keen

"Это кто решил что "единственная и правдоподобная" - ты, Ури Авнери или Исмаил Хания ? Уточни. Кстати "таиландцы" вон обстреляли противотанковой ракетой школьный автобус в Западном Негеве".
==========
Приведи "Израиль" другие версии убийства в Итамаре. Нету их. А издеваться над палестинцами - дело привычное.

Напоминаю, что недели две назад ВСЕ ПАЛЕСТИНСКИЕ ФРАКЦИИ в Газе договорились между собой о прекращении выстрелов по Израилю, если Израиль проявит сдержанность, но Израиль НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ ответил авианалетами с убийствами и разрушениями.

Ястребиное крыло руководства (а есть ли в нем теперь другое?) разжигает конфликт.

РАБ с гражданством. 20:49 07/04
В Израиле рабов вербуют уже не один десяток лет.
Везде есть места,где люди сидят и ждут когда за ними подъедут и наймут на работу.Это про не граждан.
Граждане вербуются в рабство через всякие конторы или на предприятиях сразу.Детей еврейских много используют на вредных работах,покраска и мойка деталей в ацитоне-например.
Обман наглый повсюду и везде.

Просмотров: 693 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024