Пятница, 29.03.2024, 16:50
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Май » 7 » Виктор Шендерович - о своем задержании на Никитском
15:33
Виктор Шендерович - о своем задержании на Никитском
Как много приятных слов услышал я от полиции на Никитском бульваре, куда вышел прогуляться с белой ленточкой  по случаю инаугурациии дорогого Владимира Владиировича Хунты.

Как раз к моему приходу у ресторана "Жан-Жак", силами ОМОНа,  стартовала зачистка местности от людей.  

- Уважаемые граждане! – говорил приятный баритон, пока сотня дрессированных качков в форме давила уважаемых граждан и тыкала им палками в тела. – Уважаемые граждане, просьба очистить бульвар!

Обращение обнадеживало. В качестве уважаемого гражданина я попытался поинтересоваться фамилией старшего лейтенанта, командовавшего давиловом на моем участке, чтобы как гражданин у гражданина, выяснить, какого черта среди бела дня, в центре Москвы, меня давят и тычут палкой в живот.

В ответ товарищ старший лейтенант, не чересчур отвлекаясь на требования Закона, предложил ближайшему сержанту меня "принять".  Я, честно говоря, не записывался к сержанту на прием, о чем и недоумевал все те двадцать секунд, пока меня, заломленного, волокли в автозак, где уже сидела полудюжина уважаемых граждан, все со следами высшего образования на озадаченных лицах.

Еще не привыкли, но ничего: скоро привыкнут. Вот щас Владимир Владимирович Хунта по красному коврику оттопчется, всех под колокольный звон перецелует – и начнется настоящее обхождение…

Минут через десять подполковник Глущенко, изучив мою журналистскую ксиву, вынул меня из автозака и поднял уровень обслуживания на новую высоту. "Сударь!" - обратился   он ко мне. Ни дать ни взять, официант в ресторане "Пушкин"…

Судари и сударыни, мля. Не соблаговолите ли лечь лицом в асфальт, нах. А тебе два раза повторять или сразу по почкам, сука, господин хороший?

Короче:   культура пошла на третий срок.
Просмотров: 540 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Аксенова Елена  
0
Сережка,ты где?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024