Среда, 24.04.2024, 07:15
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Февраль » 13 » Logitech: HD веб-камеры и программа для HD-видеозвонков открывают новые возможности
15:16
Logitech: HD веб-камеры и программа для HD-видеозвонков открывают новые возможности
10 июня 2010, 18:42

Швейцарская компания Logitech представила пользователям новые возможности работы с видео в формате HD выпустив линейку HD веб-камер и бесплатное программное обеспечение Logitech Vid HD к ним, которые позволяют без лишних усилий совершать видеозвонки в формате HD.

Logitech HD Pro Webcam C910

Logitech HD Pro Webcam C910

Флагманская модель Logitech HD Pro Webcam C910 поддерживает видео-звонки в формате HD 720p, запись видео в формате Full HD 1080p, технологию Logitech Fluid Crystal и загрузку HD-роликов на сервисы Facebook и YouTube одним нажатием. Топовая модель также отличается качественным стерео звучанием. Это достигается за счет двух микрофонов, расположенных по одному с каждого стороны зрачка веб-камеры.

Каждая новая HD веб-камера Logitech создана с использованием технологии Logitech Fluid Crystal Technology. Это означает, что теперь видео-звонки и ролики обладают более насыщенными цветами, четкой передачей изображений, прозрачным звучанием и равномерным видеорядом.

Logitech HD Webcam C510

Logitech HD Webcam C510

Портативная модель Logitech HD Webcam C510 удобно складывается и при переноске помещается в кармане. Кроме того камера может поворачиваться на 360 градусов. Также Logitech предлагает две базовые веб-камеры HD по доступной цене: Logitech HD Webcam C310 и Logitech HD Webcam C270.

Программное обеспечение Logitech Vid HD способно передавать поток HD-видео в обе стороны. Это быстрый, простой и абсолютно бесплатный способ совершения видео-звонков в формате HD, который входит в комплект поставки всех новых веб-камер Logitech. Сама программа доступна для бесплатного скачивания на сайте компании. Пользователи, которые уже сегодня работают с программой Logitech Vid, могут обновить ее до Vid HD и использовать с любой веб-камерой с поддержкой HD.

Logitech HD Webcam C310

Logitech HD Webcam C310

С выходом новой линейки HD веб-камер Logitech запись и загрузка видеороликов в формате HD на сервисы Facebook или YouTube занимает считанные секунды. Для удобства в комплект поставки входит программное обеспечение Magix для редактирования фото и видео. Оно помогает редактировать ролики перед их публикацией, а фото и видео галерея позволяет создать организованную библиотеку своих уникальных записей.

Logitech HD Webcam C270

Logitech HD Webcam C270

С помощью новых веб-камер Logitech можно легко сделать снимок: модель C910 позволяет делать чёткие 10-мегапиксельные снимки, модель C510 делает 8-мегапиксельные снимки, C310 - 5-мегапиксельные снимки, а C270 - 3-мегапиксельные фотографии. Все новые HD веб-камеры Logitech имеют сертификат Skype и поддерживаются основными клиентами для видео-звонков, включая Skype, Yahoo! Messenger, Windows Live Messenger и Gmail Voice and Video Chat.

Ожидается, что веб-камеры Logitech HD Pro Webcam C910 и Logitech HD Webcam C510 появятся в Европе в июне 2010 года по рекомендованной розничной цене $99,99 и $79,99. Модели Logitech HD Webcam C310 ($ 49,99) и Logitech HD Webcam C270 ($39,99) появятся в продаже в июле 2010 года в Европе.

Ранее в тестовой лаборатории THG.ru побывала камера из обновленного модельного ряда Floston - модель D10. Эта камера, кроме отличных характеристик, обладает очень любопытными особенностями. Подробнее о веб-камере Floston D10 - в посвященном ей обзоре.

Узнайте подробности об отличительных особенностях приложения Vid.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Возможности Vid HD

Бывает ли, что вам очень хочется увидеть человека, который сейчас далеко? Это несложно, если у вас есть приложение Vid HD, веб-камера и интернет-подключение. Вы сможете видеть и слышать своих собеседников, а они — вас.

Сложный интерфейс с именами пользователей и запутанные настройки больше не будут отвлекать вас от главного — от улыбки собеседника.

С помощью веб-камеры Logitech HD и приложения Vid HD вы сможете увидеть своих близких так четко, будто они рядом с вами. Узнайте, в чем уникальность веб-камеры Logitech HD.

Любой скажет, что это просто
Что же делает приложение Vid HD таким простым?

Это приложение создавалось специально для того, чтобы вы могли наслаждаться общением с друзьями и родственниками, не тратя время на попытки разобраться в работе программы.

Программное обеспечение Logitech® Vid™ HD разработано специально для видеообщения. Здесь нет текстового чата. Вам не будут звонить незнакомцы. И никаких смайликов — только живые улыбающиеся лица.

Вот почему это так просто:

  • Для установки ПО требуется вдвое меньше действий, чем для любого другого популярного приложения для видеовызовов
  • Для добавления контактов используются адреса электронной почты, а не имена пользователей
  • Чтобы начать видеовызов, нужно просто щелкнуть изображение собеседника
  • Это приложение специально создано для работы с вашей веб-камерой
Посмотрите, как это просто

Простота общения для вас —
и для всех, кто пользуется Vid HD

Приложение Vid HD идеально подходит вам, если:

  • Для вас и ваших собеседников важны простота и удобство.
  • Вам хочется увидеть и услышать родных и друзей, но нет возможности встретиться лично.
  • Вас привлекает интуитивно понятный способ организации беседы, разработанный специально для видеообщения.
  • Вам не требуются и даже мешают дополнительные функции, имеющиеся в более сложных программах.
  • У вас высокоскоростное интернет-соединение.
  • Вы не готовы ради простоты жертвовать качеством передачи изображения и звука.

Лучший выбор для всех
Веб-камеры, работающие с приложением Vid

Приложение Logitech Vid HD можно бесплатно использовать с любой веб-камерой производства Logitech или другой компании, причем как с новыми, так и с более ранними моделями.

Мы убеждены, что веб-камеры Logitech® идеально соответствуют вашим потребностям. Но даже если у вас устройство другого изготовителя или встроенная веб-камера в ноутбуке, вы все равно можете использовать приложение Vid.

Vid можно использовать даже без веб-камеры — достаточно микрофона или гарнитуры. При этом вы сможете увидеть своих друзей, оставаясь невидимым для них.

Наши рекомендованные веб-камеры

Наш тайный замысел, или почему мы создали Vid™ HD

Наши веб-камеры уже отлично зарекомендовали себя, однако мы не вправе останавливаться на достигнутом. Поэтому мы постоянно работаем над повышением качества передачи изображения и звука и стремимся сделать так, чтобы нашими веб-камерами было удобнее пользоваться.

Когда мы беседуем с людьми о том, что им нравится и не нравится в веб-камерах, оказывается, что в первую очередь их заботят не возможности оборудования, а способ установки соединения.

Поэтому мы добились того, что видеовызов производится очень просто. При этом по качеству и реалистичности изображения приложение Vid по меньшей мере не уступает более сложному программному обеспечению.

Мы создали Vid HD, чтобы видеообщение доставляло вам только удовольствие.

Приятного общения!
Совместимость с другими сетями

Для упрощения работы в Vid HD на данный момент отсутствует возможность подключения к Windows Live Messenger™, AIM®, Yahoo! ® Messenger или Skype™. Однако ничто не мешает вам наряду с Vid использовать другие службы обмена мгновенными сообщениями или видеовызова на том же самом компьютере.

Что нужно для работы с Vid HD
Минимальные и рекомендуемые системные требования

Требуется высокоскоростное интернет-соединение со скоростью передачи и получения данных не менее 256 кбит/с для стандартного разрешения и не менее 1 Мбит/с для видеовызовов высокой четкости с разрешением 720p.

Чтобы собеседник мог вас увидеть, потребуется веб-камера. Для передачи видео высокой четкости понадобится одна из наших новых HD веб-камер.

Чтобы вас было слышно, нужна веб-камера со встроенным микрофоном, гарнитура или подключенный к компьютеру внешний микрофон.

Требования к компьютеру:

Компьютер на базе Windows: Vid HD работает с Windows XP, Microsoft™ Vista или Windows 7.

Для передачи изображения высокой четкости необходим центральный процессор Intel® Core™2 Duo частотой 2,4 ГГц и оперативная память объемом 2 Гб, а для обычных видеовызовов — центральный процессор частотой не менее 1 ГГц и оперативная память объемом 512 Мб.

Macintosh: Vid работает с Leopard 10.5.0 или более поздней версии, а также с Safari 3.0 или более поздней версии. Для передачи изображения высокой четкости необходим центральный процессор Intel® Core™2 Duo частотой не менее 2,8 ГГц и оперативная память объемом 2 Гб, а для обычных видеовызовов — центральный процессор частотой не менее 1 ГГц на платформе Intel и оперативная память объемом 512 Мб.

Другие операционные системы: к сожалению, версия Logitech® Vid для работы с Linux и другими операционными системами пока не создана.

Экран:

Для видеовызовов высокой четкости требуется широкоэкранный монитор с разрешением 1280 x 720p или выше.

Компьютер вашего собеседника:

Для отправки видеовызовов высокой четкости компьютер вашего собеседника должен удовлетворять тем же требованиям.



Просмотров: 8591 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
2 Александр  
0
Для нормальной передачи видео в режиме видеозвонка требуется прямой доступ к оптической линии или скорость интернета от 100Мбит/сек.. В противном случае получится мутная дерганая картинка. Всем удачи!

3 Breger  
0
На мой взгляд - 100 Мбит в сек это скорость для "идеальной" картинки, Совершенно достаточно для использования в быту 1,5 и 2,5 Мбит в сек. Достаточное качество для удовлетворительной видео связи - 128 Кбит в сек. Имеются сообщения о видеосвязи посредством dial up модема в хорошей телефонной линии - картинка мутная и дёрганная, но минимально достаточная для такой связи - 56 Кбит в сек. Всем счастья!

1 slava  
0
необходима программа обеспечения пользования веб-камерой logitech 270 vid hd

4 Breger  
0
Скачать на официальном сайте производителя или по поисковому запросу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024