Вторник, 23.04.2024, 10:34
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Февраль » 13
В конце прошлой недели общенациональный суд по трудовым спорам постановил, что Институт национального страхования («Битуах Леуми») обязан выплачивать ежемесячное пособие по инвалидности в размере 2,500 шекелей всем детям, страдающим нарушениями развития аутистического спектра, сообщает в воскресенье «Едиот Ахронот».
Аутизм представляет собой не одно заболевание, а целый спектр нарушений различной степени тяжести, объединенных нарушением способности ребенка общаться с окружающими. При некоторых разновидностях этих расстройств (например, синдром Аспергера) интеллектуальные способности ребенка могут быть даже значительно выше возрастной нормы.
В 2006 году «Битуах Леуми» решил пересмотреть свои критерии выплаты пособий детям-аутистам, поставив их в зависимость от тяжес ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

13 февраля 2011.  В воскресенье днем 11-летний мальчик утонул в искусственном водоеме, расположенном по соседству с мошавом Явниэль, в районе Тверии. Ребенка вытащили из воды в состоянии клинической смерти и доставили вертолетом в хайфскую больницу «Рамбам».
Состояние мальчика оценивается как крайне тяжелое, он помещен в отделение интенсивной терапии.
Обстоятельства происшествия выясняются. По предварительным данным, ребенок отправился к водохранилищу вместе с другом, который и вызвал спасателей. Второй мальчик не пострадал.
В январе трагический случай, связанный с водой, произошел в другом северном мошаве, Есод а-Маала. Полуторагодовалая девочка утонула в дождевой воде, скопившейся в резиновой лодке, которая находилась во дворе дома. Спасти малышку не удалось.
Просмотров: 560 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

13 февраля 2011.  В конце февраля тарифы на электроэнергию в Израиле вновь будут снижены примерно на 4%, сообщает NRG-Maariv. Такое решение было принято Управлением по электроэнергии — независимым экспертным органом, контролирующим тарифы на монопольном рынке электроэнергии.
Директор Управление по электроэнергии Амнон Шапира отверг просьбу «Хеврат Хашмаль» о повышении тарифов на 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

10 июня 2010, 18:42

Швейцарская компания Logitech представила пользователям новые возможности работы с видео в формате HD выпустив линейку HD веб-камер и бесплатное программное обеспечение Logitech Vid HD к ним, которые позволяют без лишних усилий совершать видеозвонки в формате HD.

Logitech HD Pro Webcam C910 ... Читать дальше »
Просмотров: 8590 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (4)

В полночь снижаются цены на бензин



13 февраля 2011.  Министр финансов Юваль Штайниц подписал распоряжение о снижении акциза на бензин на 20 агорот с литра. Поскольку с акцизного сбора взимается еще и НДС, цена литра горючего в итоге снизится на 23 агоры. Указ вступает в силу в 00:00 в&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

Полеты на Украину резко упали в цене



13 февраля 2011.  После подписания соглашения об отмене визового режима между Украиной и Израилем, вступившего в силу 9 февраля, авиакомпании, работающие на направлении Тель-Авив — Киев, начали жестокую борьбу за завоевание перспективного рынка. В результате цены на биле ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

Бени Ганц стал 20-м начальником генштаба



13 февраля 2011.  Правительство единогласно проголосовало за назначение генерала Бени Ганца на пост 20-го начальника генштаба Армии обороны Израиля.
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: «Генерал Бени Ганц отличный офицер и опытный командир. Он имеет огромный опыт, к ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

Джумшуд Ташкентский, 02.02.2011

То Nevridoma, 02.02.2011

Спасибо за коммент, доля истины в Ваших словах есть. Действительно, в некоторых законах есть пункты написанные очень туманно, не предписываются чёткие процедуры, что даёт свой вклад в развитие коррупции. Но в целом нельзя списывать всё только на Каримова и считать что с его уходом всё сразу нормализуется. Нередко бывает ситуация когда в законе написано всё чётко, однако чиновники на местах начинают выдумывать разные предлоги и уж совсем нелепые трактовки чтобы выудить с Вас взятку. Причём, не всегда есть время чтобы обращаться в суд и ждать его решения.
Вы правы в том что коррумпированость чиновника может использоваться как инструмент влияния вышестоящим начальством для выполнения абсолютно всех (в том числе и незаконных) требований. Но всё же взятки чиновник берёт по своей инициативе а не про приказу начальства. И работу на которой много "левых" чиновник тоже выбирает сам. Более того--часто платит бо ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (2)

m, 01.02.2011

Спасибо вам за интервью. Какие хорошие и прогрессивные идеи. А насчет тех кто обвиняет его за бороду,наци-зм и пр.скажу одно вникните к его идеям и сопоставьте с положением страны. Ведь несложно понять Салих прав. И потом не согласен с тем что он спел песню и т.д. Это интервью и формат не позволяет более подробно. И потом один тип пишет что его идеи из конст.списаны. Милейший я не вижу в етом ничего зазорного. Ведь конст. это квинтэссенция идей. Вот Салих выразил свои идеи. Что плохого в этом? Вместо аргументирования одни только мелкие придирки. А Салиху уважение и почет.

Explorer, 01.02.2011

"Вода". Очень много "воды". Стандартный набор ответов.
А насчет русских и России, действительно как будто не услышал... Дурочку хорошо включать умеет.
Особенно наст ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

Rustam, 31.01.2011

Конечно же без Солиха-исламиста. Его одан борада говорит о его принадлежности. И сколько сведений его встреч с лидерами ИДУ. Финансируют его арабы до сих пор. Если он сбреет бороду, финансирование остановится. Неужели запад не знает его связей с ИДУ? Держит его у себя.

туран, 31.01.2011

Большинство вопросов и ответы на них очень актуальны.
особенно импонирует позиция лидера оппозиции по Ошским событиям.
Узбекская часть населения юга Киргизии стала изгоем из-за предательского отношения к ним И. Каримова с первых дней его президентства. Он должен отвечать за геноцид в Оше вместе с Мырзакматовым, Ташиевым и др.
Спасибо Вам за Вашу позицию. Только скажите пожалуйста - когда в конце концов будет революция в Узбекистане?!

... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

Фотографии – из личного архива М.Салиха

Очевидно, что, будучи в оппозиции, любая политическая сила обязана не только критиковать власть, но и предлагать собственное видение будущего, свои варианты решения экономических и политических проблем своей страны. К сожалению, в современном Узбекистане оппозиционные лидеры практически лишены возможности обращаться к соотечественникам через местные печатные СМИ, радио и телевидение: в республике, несмотря на многократные декларации руководства о свободе слова, действует жесточайшая политическая цензура, а активисты оппозиции живут за рубежом. Нечасто они выступают с содержательными заявлениями и со страниц своих веб-сайтов.

Поэтому мы решили предоставить им эфир на «Фергане», адресовав ряд стандартных вопросов, - дабы дать им возможность прояснить свою позицию по наиболе ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

13 февраля 2011.  В воскресенье утром мировые информационные агентства сообщили, что военные силой расчистили площадь Тахрир от остававшихся там демонстрантов и демонтировали палаточный городок, в котором оставались несколько сотен самых «несгибаемых» революционеров, объявивших, что не покинут площадь, пока временное военное правительство не предъявит обществу график реформ.
Сообщение о применении силы против демонстрантов вызвало немедленную реакцию — тысячи жителей Каира кинулись на площадь Тахрир в тревоге, как бы армия не «украла у народа победу».
Однако, придя на площадь, активисты не обнаружили там никаких признаков насилия военных против народа. «Если армия и снимала палатки, это было до моего прихода. Сейчас все мирно и спокойно», — передал с площади Тахрир популярный блоггер Sandmonkey (Махмуд Салем). Салем сообщает, что на площади Тахрир остаются около 1,000 демонстрантов, и около 100 человек. тр ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

12 февраля 2011.  Председатель Гистадрута Офер Эйни, председатель объединения предпринимателей Шрага Брош и глава Центра местной власти Шломо Бухбут решили не отменять объявленную в четверг двухнедельную предзабастовочную готовность, но отложить намеченные на предстоящую неделю массовые демонстрации протеста и продолжить переговоры с Биньямином Нетанияху по проблеме тарифов на воду.
«Тройка» борцов за социальную справедливость отвергла компромисс с правительством на основе предложенной премьер-министром Биньямином Нетанияху программы снижения цен на бензин, воду и общественный транспорт при одновременном повышении законодательного минимума зарплаты.
Глава правительства согласился выполнить большую часть требований, предъявленных ему Эйни, — повысить в два этапа минимальную зарплату до 4,300 шекелей в месяц, отменить последнее повышение акциза на бензин, а также уменьшить платежи за воду путем повышения на 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

13 февраля 2011.  В конце февраля это шоу смогут увидеть и израильтяне. Мы услышим голос Витаса в пять с половиной октав, вокал переходящий в ультразвук, таинственные аранжировки и одновременно теплые трогательные вещи.
Витас стал настоящей сенсацией в мире: по количеству проданных копий дисков — более 100 миллионов, по масштабности, зрелищности и высочайшему качеству концертов, по невероятному ажиотажу вокруг этих ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

13 февраля 2011.  В больнице «Сорока» молодая мать умерла спустя двое суток после рождения ребенка, сообщает Ynet. Вскрытие показало, что причиной смерти стал стремительно развившийся сепсис, вызванный агрессивной формой стрептококка А.
Роды прошли в срок и без осложнений, однако на третьи сутки состояние женщины резко ухудшилось — у нее появился сильный жар и признаки отказа жизненно важных систем организма. Больную перевели в отделение интенсивной терапии и назначили антибиотики — сначала специализированные, предназначенные против данного вида инфекции, затем добавили препараты широкого спектра действия, но лечение не помогло.
Пытаясь спасти молодую мать, врачи провели ей две операции по удалению очагов распространения инфекции, но и это оказалось бесполезным. На третий день женщина скончалась от сепсиса.
Послеродовые инфекции матки — нечастое осложнение, но в 10% случаев они бывают вызваны особо агрессив ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

12 февраля 2011.  Представитель министерства внутренних дел Ирана Мехди Алихани Садр сообщил, что его ведомство не даст лидерам оппозиции разрешения на проведение в Тегеране демонстраций солидарности с египетской революцией, передает AFP.
Бывшие кандидаты в президенты Ирана Мир Хосейн Мусави и Мехди Карруби на прошлой неделе подали заявки в МВД на проведение демонстраций в поддержку восставшего народа Египта. Дата демонстрация была намечена на понедельник.
«Эти элементы отлично осознают, что их просьбы незаконны, никто не даст им разрешений на бунт», — заявил Садр в интервью иранскому информационному агентству «Фарс». Иранские власти не сомневаются, что лидеры оппозиции используют демонстрации солидарности с Египтом как повод для новых выступлений против режима аятолл и президента Ахмадинеджада, который в июне 2009 года одержал сомнительную победу на выборах.
Руководители Исламской республики с&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

Центр современной косметологии «Клуб молодости и красоты New Look», сосредоточивший в своем стильном интерьере все необходимое для быстрого и эффективного комплексного достижения красоты, провел фотосессию, главной героиней которой стала Светлана Якобишвили – не только красавица, но и успешный косметолог центра New Look.
Съемки проходили в студии известного фотографа Эдуарда Штерна. Светлана - «новое лицо» центра современной косметологии, воплощающее в себе все его ценности: красоту, молодость, здоровый образ жизни, веселье и радость – и, главное, любовь!
О том, какую роль сыграла любовь в судьбе центра New Look, вы обязательно узнаете из следующих сообщений – у клуба нет секретов от своих подруг.
А пока в течение месяца любви – февраля - New Look приглашает всех влюбленных обменяться ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

«Маарив» о «тайных богатствах Гистадрута»



12 февраля 2011.  Израильское общенациональное объединение профсоюзов — Гистадрут — пережил в середине 90-х годов сокрушительный финансовый крах и был на грани ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: Breger | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

отражены предпочтения пользователей и тенденции, связанные с графической подсистемой Linux. Отчет составлен на основании опроса около 14 тыс. пользователей ресурса phoronix.com.

Итоги (в скобках указаны данные прошлогоднего опроса, но показатели отличаются из-за возможности множественного выбора в текущем опросе):

  • Наиболее интересные технологии:
    • 44% - заинтересованы в системе переключения видеорежимов на уровне ядра (Kernel-based Mode-Setting);
    • 67% - отдали предпочтение улучшениям, связанным с акселерацией декодирования видео (XvMC, VA-API, XvBA, VDPAU);
    • 43% - за качественный рендеринг, без артефактов и мерцания;
    • 39% - считают важными вопросы энергосбережения;
    • 29% - Gallium 3D.
  • Популярность видеокарт:
    • 33% (21.88%) - Intel;
    • 43.4% (32.24%) - ATI;
    • 43% (41.11%) - NVIDIA;
    • 1.7% - VIA;
    • 0.7% - SiS / XGI.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Breger | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

"Центр социально-политических исследований” провел социологический опрос среди населения Республики Казахстан. В нем приняли участие жители Алматинской, Жамбылской, Восточно-казахстанской, Актюбинской областей и жители г.Алматы.

Телефонный опрос проводился методом случайного отбора номеров телефонов.

Респондентам был задан один вопрос: "Как Вы относитесь к предложению Рахата Алиева установить в Казахстане монархию – ханскую власть?”.

Голоса разделились следующим образом:

1. За – 2,3%

2. За, если бы предложение исходило от Чингизида (представителя ханского рода) – 40,2%

3. Против – 57,5%

Интересные комментарии:

"В государстве должна быть сильная влас ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: Breger | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024