Пятница, 29.03.2024, 11:25
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Февраль » 05
В середине января 2011 года прокуратура города Худжанда (Таджикистан) возбудила уголовное дело по статье 130 Уголовного кодекса (торговля людьми) в отношении 31-летней Х.О. Предварительным следствием установлено, что в мае 2010 года она вошла в доверие к жительнице Худжанда 28-летней Г.Г. и, пообещав ей хорошую работу, вывезла в Москву. В Москве Х.О. внезапно изменила маршрут следования и вместе с Г.Г. направилась в Дубай (ОАЭ). Там с июня по сентябрь девушку угрозами принуждали оказывать услуги сексуального характера. Об этом «Фергане» сообщили в информационно-аналитическом центре УВД Согдийской области. Как отметил источник, за указанный период Х.О. получила 20 тысяч долларов прибыли. Если ее вина будет подтверждена судом, ей грозит от пяти до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Социологический опрос о случаях трафика

Торговля людьми с точки зрения международн ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: Breger | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

На фото - мавзолей Ходжи Ахмеда Яссави в Южном Казахстане

Знакомый, проработав полгода по контракту в Нигерии, живописал свои впечатления, а точнее, шок от увиденного и частично пережитого. Его рассказы вполне совпадают с немногочисленными впечатлениями об этой стране, найденными в Интернете. За шесть месяцев он успел перенести экзотическое кишечное заболевание, едва не стал жертвой повстанцев-похитителей и за все время лишь дважды был вывезен на пару часов из охраняемого лагеря в ближайший город (в силу зашкаливающей преступности и наличия партизан выходить за пределы лагеря было чревато даже под охраной).

Вместе с тем, у этой на самом деле красивой страны туристический потенциал достаточно высок: есть море, горы, кое-какие руины, племена, дикая природа – практически весь спектр для начального рывк ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Breger | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

Снос частных домов и зданий для прокладки новых и расширения уже существующих дорог сам по себе трудно назвать чем-то необыкновенным. Но в Узбекистане особенностями массового сноса жилья и зданий является, во-первых, то, что о предстоящем событии их владельцы узнают совершенно неожиданно, иногда за несколько часов до прибытия бульдозеров, во-вторых, то, что обжаловать эти действия в законном порядке у них нет возможности, поскольку исполнительная и судебная власти действуют заодно, в-третьих, то, что они лишаются собственности не только без предоставления им равноценного возмещения, но и без возмещения вообще или с гораздо меньшим по стоимости и всем остальным параметрам.

В значительной мере этому способствует и действующая законодательная база (составленная и принятая, заметим, нынешней властью). К примеру, земля в Узбекистане считается государственной, хотя ... Читать дальше »

Просмотров: 1457 | Добавил: Breger | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)


 
Мохамед Гель на рисунке из зала суда. Иллюстрация с сайта bt.dk
Мохамед Гель на рисунке из зала суда. Иллюстрация с сайта bt.dk
Суд датского города Орхус приговорил к девяти годам тюрьмы уроженца Сомали, который в январе 2010 года ворвался в дом художника Курта Вестергаарда (Kurt Westergaard). Об этом в пятницу, 4 февраля, сообщает Jyllands-Posten.

Судья счел доказанной вину 29-летнего Мохамеда Геле (Moham ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Breger | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

Каждый пятый израильский пенсионер страдает той или иной формой старческого слабоумия (маразма), сообщает доктор Итай Галь на страницах Ynet. У 70,000 израильтян диагностирована самая тяжелая форма маразма — болезнь Альцгеймера, причем число таких больных очень быстро растет: по оценкам врачей, спустя пять лет в стране будет 120,000 страдающих болезнью Альцгеймера.

Возрастная дегенерация мозга, сопровождающаяся ухудшением памяти и интеллектуальных способностей, считается процессом естественным и необратимым: отдел мозга, ответственный за память, — гиппокамп — с возрастом постепенно «усыхает», сокращаясь в объеме. Однако, как обнаружила группа исследователей под руководством профессора Кирка Эриксона из Университета Иллинойса (США), с помощью регулярных аэробных нагрузок этот процесс можно не только замедлить, но и обратить вспять.
Ученые р ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Breger | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024