Пятница, 26.04.2024, 20:47
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Февраль » 24
Иерусалимский трамвай: авария за аварией



24 февраля 2011.  В среду в Иерусалиме произошли одна за другой две аварии с участием нового транспортного средства, которое на иврите называют «легким поездом», а по-русски — то наземным метро, то трамваем. Этот транспорт еще не пущен в коммерческую эксплуатаци ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: Breger | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

.  В преддверии Международного Женского Дня, к извечному вопросу, как русской, так и еврейской интеллигенции, «Что делать?», прибавляется еще один «Что же, все-таки, ей подарить?». И радостью переполняются сердца мужчин, получивших заранее подробные и четкие инструкции относительно подарка на Восьмое марта.

Однако статистика показывает, что заранее «заказывают» себе подарки, недвусмысленно и прямо, только около 20% женщин. Спрашивается – что же делать мужьям, друзьям, отцам, братьям и сыновьям остальных 80%? Но выход есть всегда.

Если вы не знаете что подарить дорогой вам женщине на Восьмое марта, то, прежде всего, откажитесь от мысли преподнести ей в подарок:

• Деньги. Деньги вы можете перевести на ее банковский счет, однако это не может явиться подарком в честь единственного женского дня в году. Женщины в этот день могут даже посчитать деньги обвинением в меркантильности, вследствие чего год будет для вас испорчен… до следующ ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: Venus | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

 «Табу» на подарки к Международному женскому дню существует множество. Но что же все-таки можно дарить женщинам? Об этом, как выяснили психологи, сами женщины начинают говорить мужчинам уже за полтора-два месяца до праздника.

Проблема заключается в том, что большинство представительниц прекрасного пола выражаются иносказаниями и намеками, которые мужчине предстоит еще разгадать. Специалисты по женской психологии, советуют вспомнить и принять во внимание следующие ситуации:

• Женщина долго и пространно рассуждает о каком-либо предмете, мероприятии, путешествии и так далее, много раз возвращаясь к этому разговору и упоминая многочисленные подробности, в частности, стоимость предмета разговора и возможность его приобретения.

• Женщина многократно приводит мужчину к некоему объекту, где находятся вещи, выставленные на продажу. Чаще всего это бывают витрины магазинов. Причем, если женщина при этом не обращает внимания на определенный объект, то ее може ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: Venus | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)





24 февраля 2011.  Израильское правительство очень любит говорить о проблеме «утечки мозгов» и необходимости бороться с этим явлением, предоставляя максимально благоприятные условия для приезжающих в страну высокообразованных специалистов. Однако на практике, как выясняется, правительство сворачивает даже те скромные программы содействия трудоустройству приезжающих специалистов, которые существовали до сих пор.

В последние месяцы редакция NEWS.israelinfo.ru начала получать жалобы от новых репатриантов и их потенциальных работодателей. Люди рассказывали, что министерство абсорбции прекратило выдавать т ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Venus | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

24 февраля 2011.  В среду в Иерусалиме произошли одна за другой две аварии с участием нового транспортного средства, которое на иврите называют «легким поездом», а по-русски — то наземным метро, то трамваем. Этот транспорт еще не пущен в коммерческую эксплуатацию и пока проходит испытания на городских улицах.

В среду вечером при столкновении такси с трамваем получила легкие травмы пассажирка такси. За несколько часов до этого трамвай столкнулся с другим автомобилем. В обоих случаях виновниками аварий были водители, не остановившиеся на красный свет при пересечении трамвайных путей.

Это уже третья авария с того момента, как трамвай начал ходить по улицам города. Первая произошла две недели назад и, к счастью, тоже была нетяжелой. Однако аварии показывают, что иерусалимские водители еще не свыклись с мыслью, что к красному сигналу светофора надо относиться серьезно — хотя бы при пересечени ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: Venus | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

Представители компании Toshiba объявили о расширении линейки портативных компьютеров Satellite. В ней появилась новая серия R800, в которую входят три модели – R830, R840 и R850. Первый ноутбук оснащен 13,3-дюймовым экраном, а два других компьютера получили экраны с диагональю 14 и 15,6 дюйма соответственно. Технические параметры новинок одинаковы. Построены они на базе процессоров Intel Core i Series второго поколения (Sandy Bridge). Объем оперативной памяти может достигать 8 Гб, а максимальная емкость жесткого диска составляет 640 Гб. При желании можно оснастить эти ноутбуки твердотельными накопителями.

Владельцы новинок смогут пользоваться DVD-приводом, модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, картридером, камерой, разъемами HDMI и USB 3.0. Корпуса ноутбуков выполнены из магниевого сплава.

Ожидается, что в продаже ноутбуки Toshiba R830, R840 и R850 появятся во втором квартале этого года.
Просмотров: 590 | Добавил: Venus | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024