Пятница, 29.03.2024, 08:13
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Февраль » 18
Я ненавижу всех наших опсосов за то, что отсутствие коннекта к интернету для них до сих пор не является важной проблемой. Вот МегаФон у нас, насколько я помню, за 7 лет только один раз терял сотовую сеть на весь день, а мобильный интернет пропадает каждую ******** неделю, никак не реже! Порой даже через день.

Я попробовал мобильный интернет во многих городах России (Краснодаре, Махачкале, Питере, Москве, Ростове, Кисловодске и др.) и с уверенностью заявляю, что проблема эта не локальная.
Проблема, действительно, в приоритетах у операторов сотовой связи.
Опсосы явно не желают принять тот факт, что для доброй половины клиентов они есть незаменимое окно во всемирную паутину и когда это окно закрывается чуть ли не систематически, это очень мешает жить и работать потребителю.

Да. Дело-то в том, что мы терпим. Мы терпим этот ужасный сервис и платим за него немаленькие деньги.
Я плачу больше 100$ в месяц за «безлимитный интернет» от МегаФона с тремя мегабитами в ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Все больше пользователей стараются избавиться от громоздких системных блоков – те же ноутбуки становятся все более популярными, ввиду компактных размеров и достаточной для большинства задач производительности.

image

   Но, как говорится, не ноутбуками едиными сыт человек – есть помимо «книжек» еще кое-что интересное. Подумали о планшетах? Да нет, сколько ж можно о них… давайте лучше поговорим о моноблоках. С меня – обзор (с разбором!) нового устройства от Foxconn, с вас – размышлизмы по поводу данного класса устройств, сценарии применения и другие идеи по избавлению от «пылесборников» )

Не буду ходить вокруг да около, а сразу перейду к спецификациям – как вы просили делать. Let’s begin!

Технические характеристики Foxconn Ai7


image

Процессор: ... Читать дальше »
Просмотров: 1100 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Сей пост навеян неожиданным для меня интересом хабранаселения к посту уважаемого Milfgard из Мосигры про производство в Китае. Дело в том, что один из моих интересов как раз в производстве батарей – Denaq. И производство расположено ну конечно же в Китае. Я не стану рассказывать про организацию производства, там свои замечательные фокусы есть. Я расскажу именно про заказ чего-то под себя и покупку всякого опта. Что-то вроде алгоритма украшенного реальными историями из личного опыта. Это все будет про электронику, так как я сам именно ею занимаюсь. Истории и иллюстрации я буду выделять курсивом. Кому скучно читать общие выводы – читайте только их.


Общие слова.

Что имеет смысл заказывать в Китае

Что бы лучше понималось: В городе Шеньжене, что прямо напротив Гонк К ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)



Нередко в жизни бывает, что когда пытаешься решить какой-то вопрос, то попадаешь на людей-роботов и добиться того, что тебе нужно, практически не получается. Понятно, что «успешность» человека определяется как раз тем, умеет ли он даже в таких ситуациях получать, что ему нужно или нет. Но, тем не менее, проблема с людьми-роботами скорее всего реально существует. Под катом пара наблюдений натуралиста за роботами в их естественной среде обитания. Думаю, читатель легко сможет вспомнить свои аналогичные примеры.

Я опишу два свежих примера, относящиеся к общению с такими людьми из компаний «Parasoft» и «Лаборатория Касперского». Цель поста не пожаловаться на мир, как кому-то может показаться, а привлечь внимание к проблемам, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)


Совсем недавно в российских кинотеатрах «отгремел» гениальный французский мультфильм «Иллюзионист». О нём я узнал около года назад, когда рассказывал о «Secret of Kells» и с тех пор не мог дождаться. Что между ними общего? Пожалуй лишь трепетное отношение их создателей к своему творению и в частности к графике.

В каждой сцене видно аккуратность и любовь. Все они проработаны до мелочей. Тут нет халтуры, нет того, что сделано на отвяжись. Многие моменты можно было бы вырезать — они не несут смысловой нагрузки. Например идущую по мостовой даму с собачкой. Её показали просто так, и, если бы её не было, никто бы и не заметил. Но она была и это отдаёт таким теплом. Такие детали обращают на себя внимание и ты просто понимаешь, что ты влюбляешься в эти кривые улочки, ветхие комнатки отелей, мигающ ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

image

Снова здравствуйте, мы студия научной графики, анимации и моделирования Visual Science. Мы уже представляли трехмерную модель вируса иммунодефицита человека, наиболее точную и детальную 3D модель вируса на данный момент.

Сегодня изображение модели ВИЧ было признано лучшей научной иллюстрацией 2010 по версии журнала Science (США) и National Science Foundation (США). Студия Visual Science стала победителем секции «Иллюстрация» 8-го ежегодного Международного конкурса научной и инженерной визуализации, который считается наиболее авторитетным в данной области.


Результаты конкурса в pdf
Результаты конк ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

18 февраля 2011.  Юридический советник правительства Иехуда Вайнштейн еще официально не объявил своего решения по делу Либермана, но журналисты Ynet и Globes уже узнали, что в получении взяток министра иностранных дел, скорее всего, не обвинят: представители руководства прокуратуры не видят возможности надежно доказать такое обвинение в суде.
По информации Globes, Вайнштейн уже принял решение предъявить Либерману обвинение после слушаний с его адвокатами, исключив пункт о взятках, и объявит об этом официально «в ближайшие дни».
Для того, чтобы доказать факт взятки, необходимо представить доказательства намеренной передачи денег или иных благ с& ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

18 февраля 2011.  «Совершенно невыносимо находиться в современной, умеренной стране Бахрейн и наблюдать, как важнейший союзник США использует танки, войска, огнестрельное оружие, дубинки для сокрушения мирного демократического движения — и как он потом лжет», — пишет колумнист New York Times Николас Кристоф.
«Такого рода жестокие расправы случаются в диких и отсталых странах — но это Бахрейн! Международный банковский центр. Важная база ВМФ США, дом Пятого флота. Богатый и образованный народ, с многочисленным средним классом и космополитическими ценностями», — потрясен журналист.
Известный репортер, дважды лауреат Пулитцеровской премии отправился в Бахрейн освещать происходящие там события и стал очевидцем последствий зверской расправы с демонстрантами в столице страны Манаме. По свидетельству Кристофа, ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

18 февраля 2011.  Комиссия Кнессета по алие и абсорбции одобрила ко второму и третьему чтению проект закона о «корректирующей дискриминации» репатриантов из Эфиопии на государственной службе. Согласно закону, мэрии и государственные компании будут отдавать предпочтение кандидатам эфиопского происхождения в случае, если его способности не отличаются от способностей остальных претендентов.
Кроме того, государственные компании и муниципалитеты обязаны будут обеспечить равное представительство членов эфиопской общины на всех должностях и уровнях. На практике это означает введение процентной ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Министр просвещения и Тигр в золотой пижаме



18 февраля 2011.  В пятницу министр образования Гидеон Саар посетит детский с ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

18 февраля 2011.  В четверг окружной суд Нацерета приговорил к семи годам тюрьмы 22-летнего полицейского МАГАВа Идана Саму из мошава Маген Шауль. Сама признан виновным в краже оружия с оружейного склада и продаже его мафиозным структурам.
В вердикте суда говорится, что обвиняемый «цинично и бессовестно» злоупотребил доверием, которое оказывалось ему по службе. На протяжении нескольких месяцев он воровал оружие со склада, выполняя заказы преступников.
В одном из эпизодов дела Сама получил от жителя Бейт-Шеана Ора Бен-Мохи заказ на четыре винтовки М-16 и четыре короткоствольные винтовки. Преступник предложил за обычные винтовки 40,000 шекелей, за короткоствольные — 20,000, и Идан Сама выполнил заказ. Впоследствии это оружие было продано 25-летним Рамезом Зуаби из Афулы 20-летнему жителю Нацерета Рааду Зуаби.
В обвинительном заключении приводятся и другие расценки. Так, за каждую украденную шумовую гранату маг ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Смех и слезы: ограбление по-израильски



18 февраля 2011.  В пятницу «Едиот Ахронот» рассказала смешную историю о том, как полиции случайно удалось раскрыть мелкое ограбление почтового банка в Герцлии благодаря ссоре между двумя преступниками, не поделившими 50 шекелей.
Некто Г., житель Герцлии 30 с  ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

18 февраля 2011.  Вопрос о кошерности армейских гиюров стал поводом к острейшему конфликту между двумя еврейскими общинами Израиля — ашкеназами и сефардами. Вечно враждующие ашкеназские общины объединились против духовного лидера сефардов, рава Овадьи Йосефа; партия ШАС грозит ашкеназам болезненными ответными мерами, которые могут подорвать экономическое благосостояние ультраортодоксальных ашкеназских общин.
Поводом к войне стало галахическое постановление рава Овадьи Йосефа о том, что проведенные в рамках военной службы гиюры являются кошерными, так как военный раввинат действует в полном согласии с галахой. Лидеры ультраортодоксальных ашкеназских общин «Эда Харедит» и литваков восстали против этого постановления и о ... Читать дальше »
Просмотров: 1034 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

После успешных тестов Лондонская фондовая биржа запустила полноценные торги для всех участников на новой торговой платформе, основанной на Novell SUSE Linux.

«Лондонская фондовая биржа рада подтвердить, что система Millennium Exchange теперь вступила в действие», — сказано в информационном сообщении для клиентов, которое опубликовано в понедельник.

Торговая платформа Millennium Exchange основана на движке Millennium IT, который написан на языке C++ и работает под SUSE Linux. Миграция всех систем со старой платформы TradElect на новую Millennium Exchange состоялась на выходных. В это время были перенастроены все шлюзы от клиентов в торговую сеть и дата-центры. Старая система TradElect написана на C# и работала под Microsoft .NET на серверах Windows Server и SQL Server, а в 2007 году была п ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Лондонская фондовая биржа (London Stock Exchange, LSE) завершила предварительное тестирование своей новой торговой системы Millennium Exchange. Источники в бирже сообщают, что тестирование прошло успешно.

Millennium Exchange основана на Linux/Solaris и технологиях Oracle. Уже в ноябре она должна заменить прежнюю систему - печально известную TradElect, созданную на основе Microsoft .Net, работающую под управлением Windows и ответственную за серию тяжелых сбоев в работе биржи в течение нескольких последних лет, в том числе восьмичасового простоя в 2008 году.

Millennium Exchange будет одной из самых быстрых торговых систем: характерное время обработки составляет 125 мкс. Прежде LSE прилагало все усилия, чтобы снизить время обработки в TradElect хотя бы ниже 2000 мкс, что все равно очень медленно по сравнению с конкурентами LSB, например, компанией Chi ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

VFY:P7700MF091RU / SSD128

в этой серии доступно всего 8 конфигураций
... Читать дальше »
Просмотров: 940 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Три способа установки жёсткого диска в ноутбук

Твёрдотельные накопители (SSD) приобретают всё большую популярность, особенно для хранения операционных систем и программного обеспечения, однако у них есть два больших недостатка. Во-первых, цена, а во-вторых, ёмкость. Второй недостаток ещё весомее, чем первый. Многие покупатели готовы заплатить значительную сумму денег за более скоростную систему, но не многие пожелают выкладывать деньги всего за 16 или 32 Гбайт дополнительного дискового пространства, даже для ноутбука.

... Читать дальше »

Просмотров: 3418 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

часть 2: сравнение в реальных приложениях

Вступление

Итак, в первой части мы сравнивали производительность жестких дисков и твердотельных накопителей SSD. Напомню, в синтетических приложениях SSD оказался существенно быстрее. Однако теоретическое преимущество отнюдь не всегда проявляется на практике. В этой части мы посмотрим, насколько SSD быстрее в повседневной работе и, самое главное — стоит ли стремиться заменить свой жесткий диск на новомодный накопитель.

Сравнение производительности чистой и рабочей систем

Однако раз уж речь зашла о «реальной» жизни, то начнем мы с одного интересного аспекта, а именно — сравнения производительности чистой системы и системы с большим количеством установленных программ. Ведь не секрет, что свежепоставленная система без установленных программ всегда работает очень быстро, и тесты снимаются именно на таких системах. Но работаем мы совсем на других система ... Читать дальше »

Просмотров: 1202 | Добавил: Breger | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024