Суббота, 27.04.2024, 05:16
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Февраль » 22 » НОТ: в Израиле не нужен быстрый интернет
17:46
НОТ: в Израиле не нужен быстрый интернет
22 февраля 2011.  Генеральный директор компании НОТ Герцль Озер заявил, что интернет в Израиле такой медленный не из-за слабой инфраструктуры, а из-за того, что быстрый интернет израильтянам просто не нужен — клиенты его не хотят.
Эти слова были сказаны в ходе «круглого стола», проходившего в первый день съезда израильской Ассоциации интернета, передает TheMarker. Озер выступил против выхода «Хеврат Хашмаль» на рынок интернет-услуг и мотивировал свою точку зрения с помощью вышеприведенного аргумента.
Против вступления в игру «Хеврат Хашмаль» выступает и руководство второго главного поставщика инфраструктуры интернета в Израиле — телефонной компании «Безек». На съезде Ассоциации интернета владельцы израильских оптоволоконных кабелей пытались доказать, что с интернетом в стране все отлично и без Электрической компании.
По словам Озера, правительство просто подыгрывает электрикам и не обращает внимания на факты. Факты же таковы, что в Израиле уже есть пять современных сетей интернета, включая сотовый. Гендиректор НОТ утверждает даже, что охваченность населения этими сетями одна из самых высоких в мире, а тарифы на интернет — одни из самых низких.
Озер видит главную проблему данной отрасли в том, что компании «опередили спрос» — инфраструктура позволяет увеличить скорость подключений, но большого спроса на большие скорости нет. При наличии спроса поставщики в ближайшем будущем будут готовы увеличить скорость не только до 100, но и до 850 мегабит.
Гендиректор «Хеврат Хашмаль» Амнон Ласкер не преминул уколоть соперника: «Герцль, если скорость хороша, цены хороши, обслуживание хорошее — почему же ты боишься конкуренции?» Он заявил, что ни один частный инвестор не придет в Израиль закладывать инфраструктуру быстрого интернета с нуля, а у «Хеврат Хашмаль» уже есть большая часть необходимых кабелей. При этом на доведение этих сетей до домов потребителей не будет истрачено ни одного шекеля «Хеврат Хашмаль» — все будет делать частный инвестор.
Из выступления Ласкера следует, что быстрый интернет от «Хеврат Хашмаль» станет доступным «почти всем» израильтянам лишь спустя пять-семь лет. За это время понятие о «быстром» интернете, видимо, успеет измениться. Но первые подключения — при условии окончательного утверждения проекта — электрики обещают «уже в следующем году».
Ласкер счел несостоятельным утверждение гендиректора НОТ об отсутствии спроса на быстрый интернет в Израиле и заявил, что в сфере высоких технологий не спрос рождает предложение, а наоборот — предложение рождает спрос. С этим согласился и гендиректор «Безека» Ави Габай, который сообщил, что клиенты его компании повышают скорость подключения, в среднем, каждый год, и 40% из них уже пользуются «очень быстрым» интернетом.
Однако, по данным оглашенного на заседании исследования, лишь 6% израильтян имеют подключение со скоростью 5 мегабит или выше, и по этому показателю Израиль занимает 24 место среди развитых стран, а по тарифам на интернет наша страна как раз находится в верхней части рейтинга. При этом экономисты располагают данными, что повышение скорости интернет-подключений оказывает стимулирующее влияние на всю экономику и способствует росту ВВП.
Просмотров: 791 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024