Четверг, 25.04.2024, 21:42
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Октябрь » 02
Общественные деятели обратились к президенту России Владимиру Путину с призывом не запрещать фильм "Невинность мусульман", сообщает "Интерфакс". Авторы обращения также просят главу государства не закрывать ресурсы, на которых этот фильм размещен.

В письме сказано, что "Невинность мусульман" используется как повод к "разгулу насилия и популяризации невежества и религиозного фундаментализма" и повод для шантажа цивилизованного мира. "Самые черные силы мирового терроризма пытаются запугать и навязать свою волю современной цивилизации", - говорится в обращении.

В связи с этим Путина просят "не запрещать ни данный фильм, ни другие возмущающие религиозных экстремистов произведения искусства". Под обращением подписались политолог и галерист Марат Гельман, телеведущий Владимир Кара-Мурза, архитектор Евгений Асс и д ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Breger | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Инициативная группа жителей подмосковного города Домодедово решила создать Русскую демократическую республику, которая находилась бы в черте России, но под особым статусом. Об этом сообщается на сайте Ассоциации адвокатов за права человека. В связи с этим жители обратились к Европейскому союзу с просьбой о признании за ними права на самоопределение.

"Жители Домодедово оказались в один миг гостями на собственной земле, где криминал, олигархи и коррумпированная власть установили свои преступные порядки, обложив местных жителей данью за проезд, пользование водой, взимая плату за сбор грибов и ягод в лесу, подвергая рейдерским захватам любую собственность в Домодедово", - заявил адвокат Евгений Архипов.

По словам д ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Breger | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Фото с сайта fairfieldcitizenonline.com
Фото с сайта fairfieldcitizenonline.com В канадском городе Оуэн-Саунд злоумышленники похитили 90-килограммовую тыкву из сада, за которым присматривают участники программы местной ассоциации психического здоровья, сообщает QMI Agency. Помимо тыквы из сада также пропали восемь арбузов и несколько кабачков.

Полиция разыскивает преступников, похитивших плоды. В организации, оказывающей помощь людям с расстройствами психики, отметили, что участники садоводческой программы очень расстроились, узнав о пропаже тыквы, арбузов и кабачков.

"Ребята ужасно разочарованы. Они трудились несколько месяцев, чтобы вырастить эти плоды. Работы в саду начались в мае, а сейчас все исчезло", - заявила одна из координаторов центра душевного здоровья Тереза Пирсон. По мнению Пир ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Number 26. Фото с сайта imi-israel.com
Number 26. Фото с сайта imi-israel.comМинистерство обороны Израиля приняло на вооружение новый тип гранат Number 26, устойчивых к попаданию пуль или осколков, сообщает Jane's. Такие боеприпасы не взрываются при попадании в них пули. Производством гранат занимается израильский концерн Israel Military Industries. Новый боеприпас был разработан за два года. Его применение должно сократить количество случайных жертв среди израильских солдат.

Решение о разработке гранаты было принято в 2010 году, когда в ходе военной операции один из палестинцев выстрелил по израильскому бойцу. Пуля попала в гранату в кармане израильского солдата, в результате чего боеприпас взорвался и убил двух бойцов. По данным IMI, Number 26, устой ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

01 октября 2012.  В ночь на понедельник в Хайфе убит 23-летний житель Кирьят-Ата. Молодой человек умер от ножевого ранения в грудь у дверей ночного клуба в районе Лев а-Мифрац.

По данным предварительного расследования, юношу ударили ножом в драке в каком-то из ночных клубов. Убитый никогда в прошлом не сталкивался с полицией.

Имя погибшего не публикуется, поскольку один из его ближайших родственников находится за границей и пока не извещен о случившейся беде.

16:00. Опубликовано имя убитого в Хайфе юноши: Владимир Баранов из Кирьят-Ата, сообщает «Коль Исраэль». Отец молодого человека живет на Украине, ему сообщили о трагедии.

Как рассказала журналистам мать убитого Марина, Владимир был хорошим мальчиком, отлично учился и собирался поступать в Технион.


Обстоятельства убийства расследуются.
Просмотров: 537 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)



Полиция на месте стрельбы, устроенной участниками свадебного кортежа в центре Москвы. Фото Пресс-служба ГУ МВД Москвы Полиция на месте стрельбы, устроенной участниками свадебного кортежа в центре Москвы. Фото Пресс-служба ГУ МВД Москвы

Символ взрослого мужчины

Дагестанский свадебный кортеж проехался по Москве со стрельбой

30 сентября дагестанец Артур Алибеков отпраздновал в Москве свадьбу, которая привлекла внимание едва ли не всей страны. Как утверждают очевидцы, свадебный кортеж проехался по центру столицы, стреляя в воздух. 15 гостей были задержаны, однако вскоре ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

В Мосгорсуде рассматривают жалобу на приговор панк-группе. Репортаж "Ленты.ру"

В 10 утра в понедельник, 1 октября, на бетонной плите недалеко от здания Мосгорсуда уже стоял мужчина с плакатом "Агент Гундяй - Pussy не пыль". Судебное заседание по кассационной жалобе на приговор Pussy Riot началось часом позже. Тем временем противники и сторонники панк-группы давали интервью десяткам журналистов за серым решетчатым забором суда - под присмотром кордонов судебных приставов и полицейских.

Первое заседание по кассационной жалобе на приговор ничем не отличалось от заседаний в Хамовническом суде, где 17 августа 2012 года трех участниц группы Pussy Riot - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - судья Мария Сырова приговорила к двум годам колонии. Сырова согласилась с обвинением, что девушки совершили хулиганство в составе организованной группы. На алтаре хра ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

02 октября 2012.  В ночь на вторник бензин в Израиле дешевеет на 3.76%, до 7.94 шекеля за литр на заправках самообслуживания. Поскольку на 1 октября выпал праздник Суккот, цены снижаются на сутки позже положенного срока, в полночь на 2 октября.

За последний месяц цены на импортируемое горючее снизились на 5.5%, доллар подешевел по отношению к шекелю на 2.5% — отсюда и снижение тарифов на бензин до апрельского уровня. В конце марта повышение цены на горючее до 7.94 шекеля за литр вызвало массовое возмущение и акции протеста водителей, теперь же этот уровень цен уже воспринимается как «облегчение».

Сообщая о снижении на бензин, израильские СМИ отмечают, что в соседних странах, включая Палестинскую автономию, массовые протесты заставили правительства отказаться от планов повышения цен на бензин еще в сентябре. В Иордании бензин стоит 4 шекеля за литр; в ПА правительство Салама Файяда оставило ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

02 октября 2012.  Иерусалимский раввин Бени Лау в своей праздничной проповеди в понедельник сообщил прихожанам, что впервые в жизни не смог провести в шалаше первую ночь праздника Суккот из-за сильного ветра и дождя. Рав объяснил, что такая погода в первый день праздника — плохой знак для народа Израиля: еще в Талмуде сказано, что дождь в начале Суккот является признаком недовольства Всевышнего, сообщает Jerusalem Post.

Рав Лау, относящийся к религиозно-сионистскому направлению иудаизма, объяснил, что в диаспоре, где дожди во врем Суккот обычное явление, евреи привыкли не придавать им большого значения, но в земле Израиля «Господь приглашает нас в сукку, которая по сути является домом под Его защитой. После Судного дня спать в сукке радостно и спокойно, но если идет дождь, Он как будто выгоняет нас вон, и мы должны принимать это как знак осуждения и недовольства». ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

01 октября 2012.  В понедельник полиция Нетании арестовала 26-летнего жителя города, который сам пришел в полицию с чистосердечным признанием в преступных намерениях: пришедший заявил, что собирается убить собственную мать.

В ходе допроса явившийся с повинной объяснил, что мама ему очень надоела, и он намерен ее прикончить. Следователи поинтересовались, каким образом мужчина собирается это сделать. Тот сообщил, что собирается зарезать маму ножом.

Как сообщает Ynet, полицейские задержали парня в качестве подозреваемого и продолжают допрашивать его, пытаясь понять, что делать с этим человеком дальше.
Просмотров: 513 | Добавил: mormish_seamouse | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Всем известно, что существуют программы со скромными названиями, типа «Яндекс.Защитник» и «Guard@Mail.Ru». И если первый еще не настолько кардинален в своей работе, то после установки второй программы(ее установка как правило осуществляется без согласия и ведома пользователя) вам придется либо строго использовать только те интернет-сервисы, которые вам будут «предложены» данным приложением, либо потратить собственные ресурсы на дезактивацию данного ПО.

Откуда идут корни проблемы?
Об этом все могут узнать на сайте вышеупомянутого Mail.Ru.
Вот, например, по адресу sputnik.mail.ru/partner размещены предложения для софт-хостеров, вендоров, разработчиков ПО и т.д., чтобы они за определенную «долю от выгоды» способствовали распространению столь «удобного» элемента пользовательского интерфейса, как Спутник ... Читать дальше »
Просмотров: 1239 | Добавил: Bliss | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)


Неприятности случаются… Неожиданно плохой фидбек, проблемы с заказчиком или коллегами, не повысили зарплату, странные баги, внезапный овертайм или закрытие проекта — подобные события запускают цепочку реактивных реакций:

  • Нет, тут есть ошибка -> сами гады -> а может все не так и плохо -> ппц -> ладно, давай выкручиваться

В этой цепочке человек ведет себя реактивно, предсказуемо… и, часто, совершает глупости. Это напоминает машину состояний, входом в которую являются неожиданное событие. Состояния машины — цепочка психологических защит: отрицание, гнев, торг и депрессия, а выход — принятие новой информации.
Из подобных состояний часто приходится вытаскивать коллег, заказчиков, и себя самого.
Под хабракатом, кроме описания этапов, есть ответы на вопросы:

Просмотров: 624 | Добавил: Breger | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Во многих странах на работу «пиратов» смотрят сквозь пальцы. Да, в Германии, Франции и некоторых других странах существуют разного рода законы, которые должны снижать активность пиратов и им сочувствующих, но эти законы либо вовсе не работают, либо работают, но плохо. В Японии решили ужесточить антипиратское законодательство, если так можно выразиться, и ввели с 1-го октября новые законы, предусматривающие достаточно жесткое наказание для нарушителей спокойствия правообладателей. С сегодняшнего дня японец, скачавший «пиратские» файлы, может получить 2 года тюрьмы.

Да, вы прочитали правильно: японскому интернет-пользователю, который закачивает на свой ПК «контрафактные» файлы, грозит теперь 2 года тюрьмы или штраф в 25700 долларов США. До настоящего момента законом были предусмотрены достаточно жесткие меры против пользователей, которые выгружают в Сеть нелегальные файлы (музыку, игры, программы), но «качальщикам» особо ничего не угрожало. К ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Bliss | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Я давно понял, что опоздал – все красивые девушки уже замужем, а все хорошие книги – уже написаны. Последние дни я читал одну такую книгу – прочитал всего за пару дней, но эту пару дней я не мог оторваться. Эта книга Dogs and Demons, Tales from the dark side of Japan by Alex Kerr. По ссылке под картинкой можно заказать книгу через amazon. Это действительно лучшая книга про современную Японию, которую я когда-либо видел.

Но, конечно, подзаголовок там зря, а само название «Dogs and Demons» взято из древней китайской легенды. Китайский император спросил у художника – кого рисовать просто, а кого сложно, и художник ответил, что просто нарисовать демона и сложно – собаку. Причина, естественно, в том, что демон существует только в голове художника и, что бы он не нарисовал, какие бы яркие цвета и сложные линии не использовал – это все будет хороший, правильный демон. А собак мы видим каждый день, и поэтому нарисовать нам похожую собаку совсем не просто. Единственный ответ на вопрос по ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: Bliss | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024