Четверг, 25.04.2024, 19:01
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Октябрь » 09
09 октября 2012. В автокатастрофе на Синае рядом с израильской границей погибли не менее 21 египетских военных, еще 24 получили травмы, передает AFP со ссылкой на официальное сообщение МВД Египта. Ранее BBCNews сообщала о 17 погибших и 48 раненых.

Сообщается, что автомобиль, в котором возвращались на базу военнослужащие египетской Центральной службы безопасности, охраняющие границу с Израилем, перевернулся на грунтовой дороге. Предположительной причиной автокатастрофы называют ошибку водителя, потерявшего управление автомобилем.

Египетские источники подчеркивают, что инцидент не связан с активностью боевиков, с которыми борются правительственные войска на Синае.

Пострадавшие в автокатастрофе доставлены в госпиталь пограничного города Таба.
Просмотров: 491 | Добавил: Bliss | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

09 октября 2012. Израильские больницы строго соблюдают субботу во всем, что не касается неотложной и жизненно необходимой медицинской помощи: по субботам больных кормят разогретыми вчерашними обедами, операции делаются только экстренные, кафетерии и магазины на территории больниц закрыты, и т.п. Но есть одно исключение: больницы исправно собирают по субботам и праздникам деньги за парковку — при том, что муниципальные парковки в такие дни бесплатны. О проблеме «субботнего налога», взимаемого с посетителей израильскими больницами, пишет во вторник Haaretz.

Циркуляр минздрава от августа 2011 года разрешает больницам взимать плату за пользование больничными парковками круглосуточно в любые дни, включая субботы и праздники. Единственное ограничение — по субботам работой и сбором денег не должны заниматься евреи; платить же должны все. Учитывая, что по субботам и праздникам общественный транспорт не ходит, добраться до больниц можно только на частных автомобилях, и именно в эти ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: Bliss | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

09 октября 2012. Простите меня дорогие болельщики, я не разбираюсь в футболе, не хожу на матчи и не очень понимаю страстей, которые бушуют на трибунах во время игры. Точнее, не понимала. Пока не попала на второй тур конкурса «Хайфа зажигает звезды», прошедший в концертном зале Бейт Оле.

Конечно, это не выступление хайфского «Маккаби», но тоже чрезвычайно эмоциональное мероприятие. На выступление пришли самодеятельные артисты со своими близкими, да и все мы в зале за них болели. Профессиональное жюри во главе с заместителем мэра Хайфы Юлией Штрайм выбирало лучших из лучших, а мы переживали.

Конечно, выступать на большой сцене сложно, не все с этим справились.
Например, симпатичный молодой фокусник Вова Егоров, поразивший жюри на отборе, не сумел выигрышно поставить свой номер и не вошел в финал, хотя и получил в качестве утешения приглашение Юлии Штрайм участвовать в мероприятиях Бейт Оле. Для начала это неплохо.

Зато в финал жюри пропустило ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Bliss | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

09 октября 2012. Израильские торговцы спокойно нарушают международные экономические санкции против Ирана и не даже не видят необходимости это скрывать, сообщает во вторник газета «Едиот Ахронот». Корреспонденты газеты выяснили, что иранская облицовочная плитка открыто продается в магазинах по всей стране.

Иранские каменные плиты славится в мире своим высоким качеством, отмечает газета. И израильские фирмы не собираются отказываться от этого популярного товара из-за такой мелочи, как экономические санкции против Ирана. Журналисты «Едиот Ахронот» выяснили это, обзвонив ряд торгующих плиткой магазинов: на вопрос, имеется ли в продаже каменные панели иранского производства, торговцы уверенно отвечали, что этого добра на их складах более чем достаточно.

Например, оптовый торговец из Бней-Брака похвастался, что у него есть «целые контейнеры» иранского камня «на любой вкус и в любом количестве».

Торговцы объяснили журналистам и происхождение товара: по и ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Bliss | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

Вместе с супругой полицейский прапорщик Вячеслав Коростелёв воспитывает 10 детей, пятеро из них родные и пятеро приемные. При этом на бытовые проблемы и занятость мужчина не жалуется. Наоборот, находит время и силы, чтобы самому заниматься с малышами. А еще регулярно сдавать кровь для больниц.

Семья Коростелевых с трудом умещается на двух диванах. В те редкие дни, когда 10 детей и 7 внуков собираются вместе, в доме, как говорят родители, настоящий хаос. Только он не утомляет, а наоборот радует. Прапорщик новосибирской полиции Евгений Коростелев и его супруга всегда мечтали о многодетной семье. Воспитали пять своих детей. Когда они выросли, в доме стало слишком пусто.

"Дочки разъехались, чем я заниматься буду? Тогда возникла мысль взять на воспитание еще. Нам предложили чудо 4-месячное, попробуйте отказаться. Поехали брать мальчика, у него оказалась еще и сестренка. Сестренка пошла сюда же", - говорит Татьяна Коростелева.

Позже появились еще два пр ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: Bliss | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

Космический корабль "Дрэгон" вышел на околоземную орбиту и раскрыл солнечные батареи. Грузовик ранее уже совершал испытательные полеты к МКС и доставлял на орбиту воду и продовольствие. На этот раз на его борту - научная аппаратура. Стыковка намечена на среду.

"Дрэгон" - корабль многоразового использования. В отличие от других подобных аппаратов, он не сгорает в атмосфере и может возвращать грузы с орбиты. Посадка запланирована на конец октября. НАСА уже заключило контракт на 12 подобных запусков. Они будут стоить 1,5 миллиарда долларов.
Просмотров: 523 | Добавил: Bliss | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

Ногинский городской суд Московской области вынес приговор Екатерине Заул, которая в июле этого года села пьяной за руль своего внедорожника и на Бисеровском шоссе сбила насмерть 5 человек. Подсудимая получила почти максимально возможное наказание. Её также лишили права управлять машиной и обязали выплатить потерпевшим крупную сумму. Свою вину Заул признала, но собирается обжаловать решение суда.

8 лет. И не колонии-поселения, а исправительной колонии общего режима. Сегодняшний приговор Ногинского городского суда оказался даже строже, чем просила сторона обвинения. 24-летняя москвичка Екатерина Заул, в пьяном виде сбившая 5 человек насмерть, будет отбывать наказание не в облегченных условиях, а в месте, где содержатся осужденные за совершение тяжких преступлений.

Внимание общественности и прессы к этому процессу особое. Дело настолько резонансное, что сначала не все желающие смогли даже попасть в зал заседаний. Администрация Ногинского суда вынуждена была перен ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: Bliss | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

В США эпидемия грибкового менингита, вызванная бракованными лекарствами, приобретает все более угрожающие масштабы. Список заболевших постоянно растет. Всего за несколько дней в нем оказались свыше 100 человек. Уже есть жертвы. Под угрозой еще, как минимум, 13 тысяч.

Министерство здравоохранения США забило тревогу, когда число больных редкой формой менингита стало расти с пугающей скоростью. Пытаясь найти источник неожиданной вспышки потенциально смертельной болезни, медики обнаружили: все зараженные были привиты вакциной, выпущенной одной фармацевтической компанией. С июня, когда, как теперь выяснилось, испорченный препарат впервые попал в больницы, опасные прививки получили порядка 13 тысяч человек в 23 штатах страны. Одной из пострадавших стала Джанет Рассел из штата Теннесси. Осложнения начались через несколько недель после рутинной инъекции.

"Головные боли, жуткие головные боли. Начали делать МРТ, сканировать ее полностью, еще что-то, я точно не знаю. Тол ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Bliss | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

По факту взрывов на полигоне под Оренбургом заведено уголовное дело по статье "Нарушение правил обращения с оружием". Сегодня утром на полигоне Донгуз самопроизвольно сдетонировали заряды, предназначенные для утилизации. Начался пожар. На место происшествия немедленно прибыли спасательные службы, а также саперные подразделения со специальной бронетехникой.

Сейчас эвакуируют жителей поселков Первомайский и Экспериментальный, которые находятся в десяти километрах от железнодорожной станции Донгуз, где утром прогремели взрывы. Это свыше 10 тысяч человек.

Официальной информации о пострадавших и погибших пока нет. Однако в район ЧП уже направлены 14 машин скорой помощи. Больницы готовы к приёму пострадавших. В соседних сёлах развёрнуты пункты эвакуации.

Как рассказал по телефону представитель пресс-службы Минобороны Игорь Коношенков, никто из военнослужащих не пострадал. На месте взрывов работают группы разведки и разминирования. Сюда вылетели два верт ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Bliss | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

В Иркутске водитель, сидевший за рулём иномарки, судя по всему, в нетрезвом состоянии не заметил, как другая машина притормозила, чтобы пропустить детей на "зебре". И сначала наехал на них, а потом задел остановившийся до него внедорожник.

Пострадавшие – 10-летние девочки, они уже доставлены в больницу. Тяжесть полученных травм уточняется. Виновник ДТП задержан, он говорит, что полностью осознаёт свою вину и готов понести наказание. На место происшествия выехали руководители правоохранительных органов региона.

"Водитель не среагировал, что должен пропустить пешеходов. По предварительной информации, водитель пьян. В машине обнаружен алкоголь. Водитель отправлен на медосвидетельствование", - сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Панченко.
Просмотров: 498 | Добавил: Bliss | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

Сейчас в России почти полтора миллиона инвалидов с таким диагнозом. Печальные цифры привели в Центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Что же касается всевозможных неврозов и депрессий, то, по оценкам экспертов, их и вовсе можно диагностировать у каждого третьего жителя страны. Причем большинство из них даже не думают обращаться за помощью к врачам.

И это серьезная ошибка. Опытный доктор легко поможет справиться с недугом. В противном случае депрессия может привести к трагедии.

Во дворе, где чуть больше двух месяцев назад погибли два малыша, кажется, никогда раньше не было так тихо. Галину Рябкову, сбросившую своих сыновей с балкона 15го этажа, признали невменяемой. Вместо тюрьмы ее ждет принудительное лечение.

"Она очень закрытая женщина, это было видно. Такая, вся в себе, то есть особняком от всех", - говорят о ней соседи.

"Попытка уйти от контактов, уединиться - это всегда чревато формированием депрессивных состояни ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: Bliss | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024